Ответственность автошкол за подготовленных водителей

  • Автор темы gad
  • Дата начала
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
я тут подумал и решил предложить такую идею: чтобы за совершонное водителем ДТП несла ответственность ещё и автошкола в которой он учился, тоесть переложить часть ответственности на автошколу в которой обучали водителя. я считаю что это в какойто мере ещё поможет с корупциее в автошколах.
PS. модераторыперенесите тему куда нужно...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гениально.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
я тут подумал и решил предложить такую идею: чтобы за совершонное водителем ДТП несла ответственность ещё и автошкола в которой он учился, тоесть переложить часть ответственности на автошколу в которой обучали водителя. я считаю что это в какойто мере ещё поможет с корупциее в автошколах.
PS. модераторыперенесите тему куда нужно...

Кому предложить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
ИМХО, бред. Тогда уж ответственность нужно перекладывать на МРЭО, который выдал в/у водителю-виновнику. Ага ?
p.s. Может конечно узко мыслю, но это из разряда "перекладывать вину на крайних"
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
я тут подумал и решил предложить такую идею: чтобы за совершонное водителем ДТП несла ответственность ещё и автошкола в которой он учился, тоесть переложить часть ответственности на автошколу в которой обучали водителя. я считаю что это в какойто мере ещё поможет с корупциее в автошколах.
PS. модераторыперенесите тему куда нужно...

Идея хорошая. Много раз обсудаемая. Но никому же это не надо. Дополнительных денег не принесет, да и требует непопулярных мер.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
я тут подумал и решил предложить такую идею: чтобы за совершонное водителем ДТП несла ответственность ещё и автошкола в которой он учился, тоесть переложить часть ответственности на автошколу в которой обучали водителя. я считаю что это в какойто мере ещё поможет с корупциее в автошколах.
PS. модераторыперенесите тему куда нужно...

Это бред и полная шляпа. :ac17: Вот предложи ради интереса, напиши письма в законодательную Думу и Президенту. Если этот закон примут, с меня пиво :grin:
З.Ы. Никто не будет отвечать за чужие проступки людей
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
2 IGOREK - за чужие поступки нет, а вот за качество предоставляемых знаний - да!
все мы знаем - как учат в автошколах(((((
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Качество предоставляемых знаний должно на экзамене оцениваться. Тогда уж МРЭО надо натягивать.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
ИМХО тема бред. Если человек напился и совершил ДТП пострадает автошкола? Тогда цены настолько поднимутся на обучение, что машин в стране резко поубавится
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
хотя бы в первый год после получения прав.............
я была бы "за"
Год гарантии)))

Может родителям твоим, за то, что ты прогуливал занятия, а они об этом не знали?)))

все мы знаем - как учат в автошколах(((((
Тоесть если хоть один выпускник с твоей группы попал в ДТП, значит остальные просто обязаны в ближайшее время расколбаситься............
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Сначала надо будет наказать продавца в магазине, где водителю продали спиртное.....
Чего уж там... производителя надо наказывать. За каждое ДТП с участием пьяного водятела взымать определенную таксу... во деньги рекой в карманы чиновникам польются... Идею дарю, для очередного законопроекта.
 
Irussia

Irussia

Новичок
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО тема бред. Если человек напился и совершил ДТП пострадает автошкола? Тогда цены настолько поднимутся на обучение, что машин в стране резко поубавится
ну за пьяное ДТП автошкола отвечать не должна, а вот за непьяные было бы неплохо. что-то типа налога на процент ДТП (ужас). мне кажется идея неплохая, ибо некоторые и трезвые ездят хуже иных пьяных((((
 
Верх Низ