Покупка первого автомобиля

  • Автор темы Programmist
  • Дата начала
Programmist

Programmist

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация следующая, есть автомобиль, который срочно продается, уменя есть сумма только на автомобиль. Хотелось бы узнать, что в ходит в полный процесс покупки и постановление автомобиля и можно сам процесс оформления как нибудь отсрочить на недели две, денег на оформления не хватает.

А также интересует какие могут быть подводные ками в процессе оформления машины.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1. постановка на учет, выдача номерных знаков ~2500 р
2. осаго - зависит от автомобиля. можно съеэкономить заплатив 70% за полгода (за оставшиеся пол года потом доплачиваешь 30%)
3. огнетушитель/аптечка/знак аварийной остановки - в принципе можно ездить без них какое то время.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
могу ошибаться но помню что автомобиль можно не ставить на учет, а ездить по транзиткам но не более 5 дней. (реально можно и больше ибо штраф 100 рублей).

imho наилучший вариант - занять денег у друзей/знакомых и сразу все оформить нормально
 
OP
Programmist

Programmist

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Тоесть постановка на учет и выдача номерхных знаков 2500 рублей, а что бы поставить на учет, тех осмотр повторно не нужно проходит и предоставлять документ о том что машина застрахованна?

*Автомобиль шестерка 83 года выпуска.

imho наилучший вариант - занять денег у друзей/знакомых и сразу все оформить нормально
Вот я и никак не подсчитаю сколько нужно денег до полного фула) Ктото ляпнул, что тысячь семь берешь и все хорошо, вот думаю как купить и поставить в гараж, а уже через две недели добить страховку и что там возможно тех осмотр.., да и не знаю можно ли так или нет...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тех осмотр нужно пройти в течении 1 месяца после после покупки.
1 месяц можно ездить без тех-осмотра вполне законно.

стоимость осаго - проще всего позвонить страховщикам и уточнить. телефоны в гугле )
 
OP
Programmist

Programmist

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
тех осмотр нужно пройти в течении 1 месяца после после покупки.
Воот уже более ясно, отлично)

Мой знакомый как то рассказывал что пошел делать осага, а ему сказали что авто старая и осагу вообщем не сделали, униго вроде как простая страховка осталась. Я может чего не понял осаго это и есть страховка или она только для дорогих иномарок?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вероятно ты как то не так понял.
есть 2 типа страховки:

1. ОСАГО. обязательное страхование авто гражданской ответственности.
в случае ДТП, компания в которой застрахован автомобиль виновника выплачивает ущерб потерпевшему.

езда без ОСАГО
12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует штраф от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. – запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
2. каско. дополнительное страхование. не заключается на автомобили старше 7 лет... поэтому про него рассказывать не буду )
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Постановка на учет = 500руб. ищите поиском темку
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
вот думаю как купить и поставить в гараж, а уже через две недели добить страховку и что там возможно тех осмотр.., да и не знаю можно ли так или нет...

Я тоже хотел что-то похожее провернуть, когда покупал свой пепелац, но мне в МРЭО отказали в выдаче номерных знаков без полиса ОСАГО. Причём я уже 10-ый раз спрашиваю - законно это или нет, но мне никто есчо ни разу не ответил.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а Осагу щас не делают на месяц или три?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Постановка на учет = 500руб. ищите поиском темку

+1. Не понимаю, откуда выросла цена в 2500 во втором посте. У меня вышло чуть больше 1000 рублей с регистрацией и ГТО.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
+1. Не понимаю, откуда выросла цена в 2500 во втором посте. У меня вышло чуть больше 1000 рублей с регистрацией и ГТО.
смутно помню, мог округлить в большую сторону.
или в 777 цены выше
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
смутно помню, мог округлить в большую сторону.
или в 777 цены выше

все ты правильно помнишь.. я тоже порядка 1500-2000 отдавал в 777..


цена в 500 руб откуда ?
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Ситуация следующая, есть автомобиль, который срочно продается, уменя есть сумма только на автомобиль. Хотелось бы узнать, что в ходит в полный процесс покупки и постановление автомобиля и можно сам процесс оформления как нибудь отсрочить на недели две, денег на оформления не хватает.

А также интересует какие могут быть подводные ками в процессе оформления машины.

Если в машинах не разбираешься лучше спроси совета или попроси знакомых или добрых людей прост оеё посмотерть я просто по разговору шестак 86 будет стоить дешевле чем само ег ооформление. так что лучше задумать то ли ты берёшь.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
если надо, на мыло скину образцы заявлений на снятие/постановку на учет, образец ДКП и реквизиты для оплаты, а также перечень документов для всего этого действа
 
К

Кальция глюконат

Guest
ого в 777 накручивают) в минус это место
Снятие с учета = 50р Купля-продажа = 0р Постановка на учет = 500р.
Все правильно, вот и прайс-курант

"29) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, - 400 рублей;
с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, - 200 рублей;
с выдачей паспорта транспортного средства, - 100 рублей;
с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, - 100 рублей;
30) за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 20 рублей;
31) за выдачу или продление срока действия акта технического осмотра транспортного средства - 100 рублей;
32) за выдачу государственных регистрационных знаков транспортных средств "Транзит":
металлических на автотранспортные средства - 400 рублей;
металлических на мототранспортные средства и прицепы - 200 рублей;
бумажных - 50 рублей;
33) за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат - 50 рублей;".
 
Верх Низ