Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности

Банк времени

Что делать, если течёт кран, а муж в командировке? Что делать, если ребёнку нужен массаж, а районной медсестре без ста евро ваш ребёнок совсем не нужен? В Нижнем Новгороде создали банк времени, в котором люди меняются услугами без денег

Ты мне — я тебе
    Необычный для России социальный проект 3 года назад «подсмотрел» в Великобритании один нижегородский предприниматель и запустил в родном городе. Принцип работы подобных организаций прост и независим от финансового кризиса: оказывая помощь другому клиенту банка, вы зарабатываете условные часы, за которые вам полагаются ответные услуги. Два часа стригли королевского пуделя? Вам покрасят машину. Учите ребёнка играть на пианино? Вашей бабушке будут вскапывать огород.

При регистрации в офисе или на сайте банка будущий клиент заполняет анкету, в которой описывает свои навыки и умения. Есть несколько максимально простых видов деятельности (посидеть с малышом, сходить за продуктами), чтобы вы могли заработать часы, даже если ваши экзотические таланты типа дрессировки морских коньков пока никем не востребованы.

— Самые популярные сегодня услуги — это такая типично мужская работа, — рассказывает координатор проекта Анастасия Володькина. — Что-то прибить, починить, передвинуть. Часто требуют водительскую помощь. Если с зарабатыванием часов проблем нет, то с ответными услугами бывают трудности. Например, уже давно висит заявка на плетение африканских косичек — никто не умеет.

Тайну вкладов и вкладчиков нужно беречь, поэтому я пишу без имён и фамилий. Одна бабушка из Нижнего Новгорода совсем не могла выходить из дома и физически себя обслуживать, хотя сохранила острый и ясный ум. Обратилась в банк времени — там для неё нашли работу: по телефону проводить учебные занятия по биологии и химии (она — учитель) с девочкой-инвалидом. За это другие клиенты убирают бабушке квартиру, чем она трогательно гордится: не выпросила, а заработала! Один компьютерщик из Нижнего Новгорода настроил нескольким клиентам банка времени компьютеры, а за это ему пошили костюм. Одна студентка из Нижнего Новгорода профессионально организовала несколько праздников, а за это ей установили раковину и заодно постригли.

Защита мозга
    — Не все наши клиенты заинтересованы в получении услуг, — объясняет Анастасия Володькина. — Есть много людей, которые хотят помочь другим, ничего не требуя взамен. С другой стороны, в кризис состав нашей клиентуры стремительно расширяется. Начиная с ноября — декабря 2008 г. у нас регистрируются люди из так называемой средней прослойки. Если потерял работу, то возможность бесплатно сделать ремонт в квартире или найти няню становится очень актуальной.

— Психологически вот такие банки времени очень полезны в кризис, — говорит психолог Олег Заярин. — При заполнении анкеты вы извлекаете из памяти все свои навыки и умения и защищаете свой мозг от паники увольнения и безработицы. Потому что видите: вы можете зарабатывать не только, например, менеджментом, но и давать уроки йоги.

Как организация благотворительная, банк времени имеет ощутимый плюс: помогая другим, вы извлекаете пользу для себя. Как организация «условно-финансовая», банк времени имеет ощутимый минус — он не приносит никакой прибыли. Хотя… Ведь в денежной прибыли измеряется эффективность обычных банков, а в необычных она должна определяться не деньгами, а чем-нибудь нестандартным. Например, пользой для клиентов. Согласно исследованию, проведённому в одном из английских «тайм-банков», после 3 лет у 47% его клиентов улучшилось здоровье, 20% стали реже употреблять алкоголь, у 8% оптимизировалась сексуальная жизнь…

http://aif.ru/money/article/26727

Можно было бы что то подобное замутить и на АС
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    rover
    Благодарности
    Чем-то схоже с АГ )))
    Готов постричь королевского пуделя, чтобы мне машину перекрасили )))))
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Благодарности
    А почему бы и нет.
    Только чтобы не лазить по темам, нужна одна тема - главное сообщение которой будет содержать список работ и контактов, права на редактирование которого будут только у админа (модера) например

Сантехника - замена смесителей - Иванов Х.Х. - (ник) - тел. ххххххххххх
    Компьютеры - настройка - Петров Ч.Ч. - (ник) - тел. ххххххххххх

ну и т.п.
    Ждем создание такой темы от админов.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    ссылка

Все операции современного Банка времени проводятся клиентами через Веб-сайт. Руководит работой банка координатор (либо Правление). К работе банка привлекаются эксперты, которые проверяют наличие сертификата при выполнении специфических услуг его клиентами (медицинские, информационные, уход за детьми и др.). Количество клиентов банка может кол####ься от нескольких человек, до нескольких сотен. Чтобы получить возможность участвовать в программе, необходимо пройти тренинг общения, доказать качество предоставляемых услуг и подтвердить собственную биографию. Разработано специальное программное обеспечение «Timekeeper» — база данных предлагаемых товаров и услуг. Координатор уведомляется участниками сделки о количестве потраченных часов и вносит записи в кредит и дебет соответствующих счетов.[24] Производственный Банк времени функционирует по правилам, которые предусмотрены Методическими рекомендациями:

• Накопленный за месяц излишек времени работник передает в Банк времени, причём 85 % этого времени заносится на лицевой счёт работника, а 15 % передается в фонд общего пользования (фонд начальника).

• Накопленное время в Банке подлежит использованию в течение года.

• Руководство Банком осуществляется Правлением в количестве двух человек (из представителя администрации и профсоюза). Правление избирается сроком на один год на профсоюзном собрании подразделения.

• Выдача времени из Банка производится решением Правления по заявлению работника. Полученное время может быть использовано в течение календарного месяца и неиспользованная часть возвращается в банк. Допускается по согласованию с начальником взятие отгула за счёт времени из банка.

• Фонд общего времени может быть использован для оказания безвозмездной помощи отдельным работникам или для проведения общественных мероприятий.

• При использовании рабочего времени из Банка за работником сохраняется установленная заработная плата за месяц. В карте учета отработанного времени делается запись о получении из Банка или отчисления в Банк рабочего времени.

Авто
    ██████
    Благодарности
    думаю услуга будет востребована одинокими лицами....

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Интересная задумка.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Чем-то схоже с АГ )))
    Готов постричь королевского пуделя, чтобы мне машину перекрасили )))))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    Что делать, если течёт кран, а муж в командировке?
    Я всегда, с душой и выдумкой готов помочь женщине, когда её муж в командировке...бесплатно...и никто ещё не жаловался! Ну, может, кроме мужей...

у 8% оптимизировалась сексуальная жизнь…

Можно было бы что то подобное замутить и на АС
    Замутить, почему не замутить? Есть женщины. у кого муж временно в командировке, или вообще "в командировке"? Я всегда пожалуйста, наготове... сам себе удивляюсь ... проснусь - наготове помочь...спать ложусь - готов помочь...вижу симпатичную жнщину - опять готов помочь! я какой то святой, наверное...
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    я безвозмездно готова помочь одноклубникам, если нужна будет моя помощь.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    я какой то святой, наверное
    - эт пять!! сам себя не похвалишь, день даром прошел))))), да и доверять это дело другим людям - тоже не следует)))
    по теме - я "за" , с удовольствием помогу в том, что умею))

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    - по теме - я "за" , с удовольствием помогу в том, что умею))
    Ну и давайте поможем друг другу..и мужья-жёны нам не помеха! Урааа! Кому из дам очень сильно захотелось помощи - пишите в личку...но только дамы. я натуральный натурал...
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    Ну и давайте поможем друг другу..и мужья-жёны нам не помеха! Урааа! Кому из дам очень сильно захотелось помощи - пишите в личку...но только дамы. я натуральный натурал...
    "У кого что болит, тот о тот и говорит".
    Вообще-то тема вовсе не об этом, а об обычных услугах.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

AG Team Аватар для Shy
    Авто
    Черная метла
    Благодарности
    Предложение очень дельное. Если что, готова помочь, чем смогу.
    Малефисента ©

И не стоит меня злить, я колдую на досуге...

LPD: Гроза AG Team Аватар для marina_red
    Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Да, я очень даже за! Это в принципе и так есть в АС. Всегда всем помогают...но если бы это было систематизировано, было бы круто! Я например легко могу написать реферат, снять сюжет, договориться с кем то из сильных мира сего и т.д., но завтра погоню машину на станцию, что бы мне поменяли лампочки в бардачке и в двери..перегорели, блин! А я даже не знаю как их вытащить оттуда...за одно попрошу, что бы чехлы натянули...воть так...
    - О чем жалеет женщина?
    - ...о любви...© Дневной дозор

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    идея канешн хорошая, но воплотить массово нереально
    з.ы. у Иванова своих забот полно шоб мне нахаляву смесители крутить)))

Благодарности
    Я смотрю девушки с бОльшим энтузиазмом восприняли эту задумку

Авто
    ██████
    Благодарности
    я ж грю...одиноким прям вот сыру кусок...у женщин жеж как..ежели мужика нет..а тока "молодой человек" завсегда возникают проблемы хозяйственного характера....

Благодарности
    +1 идея хорошая!

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    отличная идея )

Как организация «условно-финансовая», банк времени имеет ощутимый минус — он не приносит никакой прибыли.
    тому кто развернет такой проект, будет непрямая денежная прибыль, а вторичная

Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    причём 85 % этого времени заносится на лицевой счёт работника, а 15 % передается в фонд общего пользования (фонд начальника).
    такие образом начальник, будет иметь халявную рабочую силу - а это ведь профит! (будут ему и картошку копать, и бетон мешать...и тд)
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    Renault Fluence & Renault Logan
    Благодарности
    Вообще можно попробовать такое реализовать. Что касается программной части тут всё тривиально. Надо только решить вопрос -
    Каким образом реализовать защиту от накрутки этого времени?
    Незнание не довод,
    Невежество не аргумент.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Logik
    Авто
    4х4 Нива => KIA Sephia
    Благодарности
    Тупо пользоваться этой прогой, которая уже есть
    Ты должен сделать Добро из Зла, потому что его больше не из чего сделать
    Мой номер +79626290602 главный алкобарон АГ автоопросник
    Купил скальпель - хирург, купил фотоаппарат - фотограф, купил права - Шумахер © Rapid

Авто
    Приора
    Благодарности
    Andrey Ford, Андрей, а смысл ? На АС и так, мне кажется, нет проблем с помощью. И мне помогают, когда я в чем-то нуждаюсь, и я всегда помогаю, если у меня есть возможность, стоит только написать.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Andrey Ford, Андрей, а смысл ? На АС и так, мне кажется, нет проблем с помощью. И мне помогают, когда я в чем-то нуждаюсь, и я всегда помогаю, если у меня есть возможность, стоит только написать.
    вот и я не понимаю...помогают либо безвозмездно просто чем могут либо за плату, што есть нормально, потому что время- это реальные деньги, а не виртуальный банк)

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Сань,смысл в том, чтобы систематизировать возможные направления помощи и потом, есть мелкая помощь, кран починить, розетку прикрутить, люстру повесить и.т.д.
    это мелочь, ты будешь ради этого ездить?
    а вот если например, Бриз масло поменяет, а ты ему по своему профилю сделаешь
    ну это как пример
    ну и совсем просто, студент девушке Windows переставляет или шкаф двигает, а она ему суп варит))))
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Вообще, дело хорошее...
    Всю зиму сижу дома, все лето в командировках. Мог бы зимой на летнюю помощь любимым накопить

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя