Плодородный грунт

  • Автор темы Бриз
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Никак не хочет всходить газон перед работой, каждый год засеиваем многолетней травой, бурно растёт, на следующий год- тишина. Думаю, что виноват грунт, заменить бы верхний слой, примерно 4 куба. Службы пейзажа либо не берутся (говорят- объём маленький), либо ломят цену. Кто возьмётся, или посоветует что?
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Никак не хочет всходить газон перед работой, каждый год засеиваем многолетней травой, бурно растёт, на следующий год- тишина. Думаю, что виноват грунт, заменить бы верхний слой, примерно 4 куба. Службы пейзажа либо не берутся (говорят- объём маленький), либо ломят цену. Кто возьмётся, или посоветует что?

Может дело в траве которую сеете???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну, грузовик с грунтом стоит около 5000 рублей. Но для начала можно удобрить и сменить тип травы.
 
OP
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да пробовал разные семяна, не всходит. Соседи сменили грунт, и уж несколько лет не подсеивают. А у меня- каждую весну посевная. Удобрять, правда, не пробовал.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Никак не хочет всходить газон перед работой, каждый год засеиваем многолетней травой, бурно растёт, на следующий год- тишина. Думаю, что виноват грунт, заменить бы верхний слой, примерно 4 куба. Службы пейзажа либо не берутся (говорят- объём маленький), либо ломят цену. Кто возьмётся, или посоветует что?
Надо было с воронежской области чернозему захватить :)

А вообще, встречал объявления о продаже грунта, и в поездках по области натыкался как раз на такие места, где похоже грунт выкапывают, похоже нелегально. Но сейчас не вспомню где это было.
Можно попробовать удобрять, но там земля - скорее всего оставшаяся глина с камнями после стройки, на таком грунте мало что расти будет, удобрений много надо, а зимой вымерзать все может.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В город грунт завезти тяжелее, чем за город, если что - помогу)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Никак не хочет всходить газон перед работой, каждый год засеиваем многолетней травой, бурно растёт, на следующий год- тишина. Думаю, что виноват грунт, заменить бы верхний слой, примерно 4 куба. Службы пейзажа либо не берутся (говорят- объём маленький), либо ломят цену. Кто возьмётся, или посоветует что?
Привет!!! А ты случаем не отрабатываешь на своём газоне методы
" застревания"?:icon_megaautofahren
 
OP
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Привет!!! А ты случаем не отрабатываешь на своём газоне методы
" застревания"?:icon_megaautofahren

Здоров. Нет, конечно. Чернозём после покатушек, который на защите скапливается, на газон складываю. Но его маловато...:prankster:
 
Верх Низ