[NEWS] Сомов: В этом году городской пляж "Город...

  • Автор темы AV
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
22 мая 2009

Сомов: В этом году городской пляж "Городские пески" будет работать бесплатно




"В этом году городской пляж "Городские пески" будет работать бесплатно," – такое заявление сделал сегодня глава администрации города Вячеслав Сомов.

"Данная земля проходит необходимую процедуру оформления, после чего перейдет в муниципальную собственность. Уже сегодня любой желающий может заметить, что при спуске с моста на пляж срезана металлическая решетка, за проход через которую еще в прошлом году с каждого человека брали по 30 руб. Мы изыщем средства на подготовку пляжа – здесь предстоит организовать спасательный, медицинский, охранный посты, необходимую инфраструктуру (раздевалки, душевые и др.). Также постараемся, чтобы летом на пляже работали аттракционы, кафе, чтобы любой желающий за умеренную плату мог воспользоваться сопутствующими услугами (теннис, бадминтон, волейбол, прокат водных мотоциклов и т.д.)," - отметил чиновник.

Сейчас из акватории пляжа проводится забор воды для проведения бактериологических и химических экспертиз, очищается дно. До начала купального сезона территорию пляжа планируется привести в порядок, в том числе, и с помощью субботников. Сейчас прорабатывается вопрос организации доставки жителей на пляж речным транспортом.

"Планируется, что территория пляжа будет закреплена за одним из муниципальных учреждений с тем, чтобы предусматривать денежные средства на содержание и обустройство пляжа (дополнительную установку мусорных контейнеров, скамеек). Будет рассмотрена и возможность устройства на пляже системы освещения, но, скорее всего, решение этого вопроса – дело не текущего года." - осветил дальнейшую судьбу пляжа Вячеслав Сомов.

Оригинал новости
 
Верх Низ