Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение
Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нравится

2 33.33%
  • не нравится

4 66.67%
Показано с 1 по 13 из 13

Благодарности

СТО на Навашина. Перед мостом слева

не могу сказать про всё СТО, но развал - схождение полный отстой, когда делали схождение, ходовку даже не посмотрели, давление в колесах выставили 2,2, в итоге оказалось 1,6. за 20 мин сделал и перед и зад.
    В итоге: руль установлен криво, тянет в лево.
    когда приехал разбираться, ко мне стакими притензиями: "Я же говорил вам поменять колеса местами", хотя и речи про это не было. самое главное, что резина с нуля Японская. спрашиваю зачем и для чего, так мне в ответ: "Так надо. Типа если вы на приеме у врача. Вам же не объясняют зачем вам назначают и почему тот или иной курс лечения".
    Вообщем СТО отстой, если держат таких спецов, которые нихрена не соображают, а могут только гайку крутануть, где компьютер покажет.

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Эти слова "поменяй местами колеса" на каждом развале кричат.

Хорошо что не говорят " возьми у соседа резину, может это я для нее развал настроил так")))))

з.ы. надеюсь вы все-тки заставили переделать этого мастера вам сход/развал.
    Бери от жизни всё!

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    хм...а мне прошлым летом там же делали- вроде все нормально...Ходовку он не сморел- спросил - "ушатаная?" говорю- "делай, всё пучком))" . Давление померил, повазюкался- и всё действительно пучком...Дороговато немношко правда, но я довольный уехал...Местами менять не советовал)
    Мож там мастер сменился?Щас модно на работу по блату брать...
    Кстать про саму СТО ничего хорошего не слышал- гумно говорят, а вот развал тогда порекомендовали там сделать...

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Вообще не понимаю - куда лезут..развал не тот...сделали плохо... Уже много лет всем известно, где делать тот же развал - я например делаю его только на углу Симбирской и Соколовой, там шиномонтаж, пацаны нормально делают, проблем не было. Андрей там, ещё парень - дельно, уважительно, без проблем. давно известны места где работают профи, кроме тех. кто первый год за рулём. ну - на то и раздел этот сделан, изучайте, думайте...а вообще - пока вот так не обожжётесь, не научитесь. Потом и станции нормальные свои появляются. и мастера..всё с опытом. с годами... это нормально.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    Mart- рекламка не в кипишь?))

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Цитата Сообщение от timm Посмотреть сообщение
    Mart- рекламка не в кипишь?))
    Чему? себе что ли?! У меня нет и не было развала-схождения своего и мне пацаны эти не сватья и не братья! Волей-неволей, 20 лет за рулём уже знаешь, где тебе нормально сделают. а где боком поедет. Какая к чёрту реклама?! не про Чёрта )))
    Последний раз редактировалось support; 28.05.2009 в 05:58.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Авто
    Хундай "Акцент"
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Эти слова "поменяй местами колеса" на каждом развале кричат.
    .
    Иногда это актуально, когда годами ездят без развала, "изуродуют" резину и думают "сделаю развал и все восстановиться!" (наивно). Проверить что является причиной увода авто в сторону просто! Переставьте передние колеса между собой (и только передние) и посмотрите куда будет уводить авто! Если в ту же сторону - виноват развал, если в другую колеса! (для эксперимента колеса перебортировать не надо! даже если резина направленная! можно на время проверки поставить наоборот!)

Авто
    Хундай "Акцент"
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Иногда это актуально, когда годами ездят без развала, "изуродуют" резину и думают "сделаю развал и все восстановиться!" (наивно). Проверить что является причиной увода авто в сторону просто! Переставьте передние колеса между собой (и только передние) и посмотрите куда будет уводить авто! Если в ту же сторону - виноват развал, если в другую колеса! (для эксперимента колеса перебортировать не надо! даже если резина направленная! можно на время проверки поставить наоборот!)
    Может это банально, но развал желательно делать хотя бы раз в год! Но если "влетели" в яму и руль стал боком (когда едите прямо) - срочно на развал, посмотреть ходовку и поправить углы установки колес.
    "По делам их узнаете их!"

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Может это банально, но развал желательно делать хотя бы раз в год! Но если "влетели" в яму и руль стал боком (когда едите прямо) - срочно на развал, посмотреть ходовку и поправить углы установки колес.
    зачем? если машину по прямой не ведет, развал не нужен
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Хундай "Акцент"
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    зачем? если машину по прямой не ведет, развал не нужен
    Развал рекомендуют (заводы изготовители) делать ежегодно, либо каждые 10 тыс. км.!!! Автомобиль, даже когда стоит (не эксплуатируется) - проседают пружины, следствие - изменение углов установки колес (развал-схождение)! Даже когда автомобиль не уводит в сторону, может быть неправильное схождение! Как следствие износ резины + перерасход бензина + ухудшается управление автомобилем! Каждому решать самому!
    "По делам их узнаете их!"

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю - куда лезут..развал не тот...сделали плохо... Уже много лет всем известно, где делать тот же развал - я например делаю его только на углу Симбирской и Соколовой, там шиномонтаж, пацаны нормально делают, проблем не было. Андрей там, ещё парень - дельно, уважительно, без проблем. давно известны места где работают профи, кроме тех. кто первый год за рулём. ну - на то и раздел этот сделан, изучайте, думайте...а вообще - пока вот так не обожжётесь, не научитесь. Потом и станции нормальные свои появляются. и мастера..всё с опытом. с годами... это нормально.
    Жаль только, что именно эти ребята так и не научились откручивать "прикипевшие болты" с близлежайший СТОшек мастера угорают над ними... Насчет самого развала\схода ничего сказать не могу - не делал.

Авто
    приора хэтч
    Благодарности
    Mart, согласен полностью, делаю там развал уже лет шесть весной и летом, при смене резины

Авто
    Ford Fusion, до этого - ВАЗ 2115
    Благодарности
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    на углу Симбирской и Соколовой
    телефончика нет?надо завтра сделать)