СТО на Навашина. Перед мостом слева

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    6
M

makarens

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
не могу сказать про всё СТО, но развал - схождение полный отстой, когда делали схождение, ходовку даже не посмотрели, давление в колесах выставили 2,2, в итоге оказалось 1,6. за 20 мин сделал и перед и зад.
В итоге: руль установлен криво, тянет в лево.
когда приехал разбираться, ко мне стакими притензиями: "Я же говорил вам поменять колеса местами", хотя и речи про это не было. самое главное, что резина с нуля Японская. спрашиваю зачем и для чего, так мне в ответ: "Так надо. Типа если вы на приеме у врача. Вам же не объясняют зачем вам назначают и почему тот или иной курс лечения".
Вообщем СТО отстой, если держат таких спецов, которые нихрена не соображают, а могут только гайку крутануть, где компьютер покажет.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Эти слова "поменяй местами колеса" на каждом развале кричат.

Хорошо что не говорят " возьми у соседа резину, может это я для нее развал настроил так")))))


з.ы. надеюсь вы все-тки заставили переделать этого мастера вам сход/развал.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
хм...а мне прошлым летом там же делали- вроде все нормально...Ходовку он не сморел- спросил - "ушатаная?" говорю- "делай, всё пучком))" . Давление померил, повазюкался- и всё действительно пучком...Дороговато немношко правда, но я довольный уехал...Местами менять не советовал)
Мож там мастер сменился?Щас модно на работу по блату брать... :crazy:
Кстать про саму СТО ничего хорошего не слышал- гумно говорят, а вот развал тогда порекомендовали там сделать...
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Вообще не понимаю - куда лезут..развал не тот...сделали плохо... Уже много лет всем известно, где делать тот же развал - я например делаю его только на углу Симбирской и Соколовой, там шиномонтаж, пацаны нормально делают, проблем не было. Андрей там, ещё парень - дельно, уважительно, без проблем. давно известны места где работают профи, кроме тех. кто первый год за рулём. ну - на то и раздел этот сделан, изучайте, думайте...а вообще - пока вот так не обожжётесь, не научитесь. Потом и станции нормальные свои появляются. и мастера..всё с опытом. с годами... это нормально.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
Mart- рекламка не в кипишь?))
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Mart- рекламка не в кипишь?))
Чему? себе что ли?! У меня нет и не было развала-схождения своего и мне пацаны эти не сватья и не братья! Волей-неволей, 20 лет за рулём уже знаешь, где тебе нормально сделают. а где боком поедет. Какая к чёрту реклама?! не про Чёрта ))):pooh_lol:
 
Последнее редактирование модератором:
М

Майкл

Guest
Эти слова "поменяй местами колеса" на каждом развале кричат.
.
Иногда это актуально, когда годами ездят без развала, "изуродуют" резину и думают "сделаю развал и все восстановиться!" (наивно). Проверить что является причиной увода авто в сторону просто! Переставьте передние колеса между собой (и только передние) и посмотрите куда будет уводить авто! Если в ту же сторону - виноват развал, если в другую колеса! (для эксперимента колеса перебортировать не надо! даже если резина направленная! можно на время проверки поставить наоборот!)
 
М

Майкл

Guest
Иногда это актуально, когда годами ездят без развала, "изуродуют" резину и думают "сделаю развал и все восстановиться!" (наивно). Проверить что является причиной увода авто в сторону просто! Переставьте передние колеса между собой (и только передние) и посмотрите куда будет уводить авто! Если в ту же сторону - виноват развал, если в другую колеса! (для эксперимента колеса перебортировать не надо! даже если резина направленная! можно на время проверки поставить наоборот!)
Может это банально, но развал желательно делать хотя бы раз в год! Но если "влетели" в яму и руль стал боком (когда едите прямо) - срочно на развал, посмотреть ходовку и поправить углы установки колес.:prankster:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Может это банально, но развал желательно делать хотя бы раз в год! Но если "влетели" в яму и руль стал боком (когда едите прямо) - срочно на развал, посмотреть ходовку и поправить углы установки колес.:prankster:

зачем? если машину по прямой не ведет, развал не нужен
 
М

Майкл

Guest
зачем? если машину по прямой не ведет, развал не нужен
Развал рекомендуют (заводы изготовители) делать ежегодно, либо каждые 10 тыс. км.!!! Автомобиль, даже когда стоит (не эксплуатируется) - проседают пружины, следствие - изменение углов установки колес (развал-схождение)! Даже когда автомобиль не уводит в сторону, может быть неправильное схождение! Как следствие износ резины + перерасход бензина + ухудшается управление автомобилем! Каждому решать самому!
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Вообще не понимаю - куда лезут..развал не тот...сделали плохо... Уже много лет всем известно, где делать тот же развал - я например делаю его только на углу Симбирской и Соколовой, там шиномонтаж, пацаны нормально делают, проблем не было. Андрей там, ещё парень - дельно, уважительно, без проблем. давно известны места где работают профи, кроме тех. кто первый год за рулём. ну - на то и раздел этот сделан, изучайте, думайте...а вообще - пока вот так не обожжётесь, не научитесь. Потом и станции нормальные свои появляются. и мастера..всё с опытом. с годами... это нормально.
Жаль только, что именно эти ребята так и не научились откручивать "прикипевшие болты" с близлежайший СТОшек мастера угорают над ними... Насчет самого развала\схода ничего сказать не могу - не делал.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Mart, согласен полностью, делаю там развал уже лет шесть весной и летом, при смене резины
 
Верх Низ