Посоветуйте успокоительное

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ситуация следующая. У моей мама жестокая запарка на работе, работали и в субботу и в воскресенье. Директор нервный, постоянно орет. Мама у меня особа впечатлительная, да и здоровье у нее слабое. Из-за нагрузок и самодурства начальства не может заснуть уже 3 ночь. Жалко смотреть. Давление повысилось, 130/90 для нее высокое, но с таким даже больничный не дадут. Посоветуйте успокоительное, что бы она хотя бы заснула и вечер провела спокойно.Я уже начинаю серьезно волноваться за нее (((
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Я в таких случаях-25 капель корвалола и нормуль-отрубаюсь до утра.Ну ещё пустырник можно.
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Сейчас звонила ей, узнавала как дела. Говорит подписала документ красной ручкой, ей коллеги указали на это, но сама видит что чернила синие, до этого дальтонизмом не страдала. Переутомление на лицо, но отгул никто не даст(((
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
фенозепам........ но дают только по (рецепту) назначению врача.
ещё спасаюсь - теплая ванна с лавандой (масло эфирное) + расслабляющий легкий массаж всего тела + массаж стоп и головы + столовая ложка коньяку на чашку горячего сладкого чая... помогает 100% - проверяю на себе регулярно (боюсь подсесть на фенозепам, потому и принимаю его в самых крайних случаях)
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
фенозепам........ но дают только по (рецепту) назначению врача.
ещё спасаюсь - теплая ванна с лавандой (масло эфирное) + расслабляющий легкий массаж всего тела + массаж стоп и головы + столовая ложка коньяку на чашку горячего сладкого чая... помогает 100% - проверяю на себе регулярно (боюсь подсесть на фенозепам, потому и принимаю его в самых крайних случаях)

Массаж я ей делала, не помогло, в ванной тоже она лежала, и тоже не помогло(((....Забыла сказать, она валосердин пьет, но тоже эффекта ноль, хотя с него должно в сон клонить.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
можно купить эфирные масла с расслабляющим эффектом, и их использовать при массаже. ещй неплохой эффект и минимальный вред от Новопассита, особенно мне помог сироп.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
чайную ложку новопассита на ночь, хватает когда надо )
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Может ей курсом попить новопассит? Мне в свое время помогал.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
работу поменять - самое хорошее успокоительное
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
работу поменять - самое хорошее успокоительное

эт во время кризиса то??? сомнительно........

+1 . Маме 45 лет, в тако возрасте еще труднее найти работу. Хотя она сейчас в таком состояние, что уже сама хочет уволиться.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
+1 . Маме 45 лет, в тако возрасте еще труднее найти работу. Хотя она сейчас в таком состояние, что уже сама хочет уволиться.

На больничный - 100%. "Не дадут" - плохое оправдание, нужно найти возможность, не буду здесь говорить, как. Уволиться никогда не поздно, и лучше это сделать, отдавая себе отчет в действиях. Пусть отдохнёт недельку, а там видно будет.
Помнится, в одной государственной очень нервной конторе практически все дамы принимали волшебные пилюли глицин. Только внимательно чтите инструкцию. Сам пользовался, эффект есть.
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
На больничный - 100%. "Не дадут" - плохое оправдание, нужно найти возможность, не буду здесь говорить, как. Уволиться никогда не поздно, и лучше это сделать, отдавая себе отчет в действиях. Пусть отдохнёт недельку, а там видно будет.
Помнится, в одной государственной очень нервной конторе практически все дамы принимали волшебные пилюли глицин. Только внимательно чтите инструкцию. Сам пользовался, эффект есть.


У нее от жары было ужасное состояние несколько лет подряд, шатает, самочувствие хуже некуда. Но основные показатели в норме. В больницу класть отказывались, мотивируя это "Ну с чем я тебя положу?!" Хотя она ели с работы до дома добиралась. Так что с больничным могут возникнуть проблемы.

З.Ы. Спасибо всем за советы.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
не может заснуть уже 3 ночь. Давление повысилось, 130/90 для нее высокое, но с таким даже больничный не дадут. Посоветуйте успокоительное, что бы она хотя бы заснула и вечер провела спокойно
пусть все это расскажет врачу - психиатору ,у моего знакомого было примерно тоже самое / дипрессия/, он запустил все и теперь уже третий месяц эффексор принимает
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
пусть все это расскажет врачу - психиатору ,у моего знакомого было примерно тоже самое / дипрессия/, он запустил все и теперь уже третий месяц эффексор принимает

Да нужно будет настоять на обращении ко врачу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я бы не стал успокоительные назначать. Необходимо взять больничный и просто неделю отдохнуть.
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я бы не стал успокоительные назначать. Необходимо взять больничный и просто неделю отдохнуть.

Ну а на каком основании, ей разве дадут больничный, когда давление в пределах нормы, температуры нет? Просто я вижу, что человеку плохо совсем, и знаю что такое давление для нее высокое :(
Я только за, если она недельку дома просто полежит, это лучшый вариант.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ну а на каком основании, ей разве дадут больничный, когда давление в пределах нормы, температуры нет? Просто я вижу, что человеку плохо совсем, и знаю что такое давление для нее высокое :(

В личку.
 
Верх Низ