Диагностика шеви нивы перед покупкой

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Точно помню что была уже похожая тема, но не могу найти поиском -- кто в саратове может сделать проверку машины (Шеви Нива, 2005 г) перед покупкой? Хочется чтобы человек/СТО понимал предметную область/особенности машины
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Боюсь, на СТО смогут только проверить/продергать-просмотреть ходовую да подтеки масла/сальников. Остальное "раскушивается" только в процессе эксплуатации, причем не за один день.
Ну вибрации/шумы на скорости послушай.
Может быть, в Пит-Стоп к Бризу?
 
С

Стас

Guest
Боюсь, на СТО смогут только проверить/продергать-просмотреть ходовую да подтеки масла/сальников. Остальное "раскушивается" только в процессе эксплуатации, причем не за один день.
Ну вибрации/шумы на скорости послушай.
Может быть, в Пит-Стоп к Бризу?


+1 За Пит-Стоп. Еще необходимо обратить внимание на КПП
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
С

Стас

Guest
Если вкратце на что смотреть? Плавность включения/шум/вибрация или внешнее ее состояние?

Не должно быть течи всяких жидкостей.
Не должно быть люфта в крестовинах, при езде на небольших скоростях, не должно быть вибраций.
На мостах и раздатке, не должно быть подтёков масла.
Ну и шумы и вибрации естественно надо тоже смотреть/слушать.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не должно быть течи всяких жидкостей.
Не должно быть люфта в крестовинах, при езде на небольших скоростях, не должно быть вибраций.
На мостах и раздатке, не должно быть подтёков масла.
Ну и шумы и вибрации естественно надо тоже смотреть/слушать.

спасибо
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
+1 За Пит-Стоп. Еще необходимо обратить внимание на КПП

Спасибо всем кто посоветовал именно Пит-Стоп! Никогда раньше дел с этой станцией не имел но впечатление осталось только положительное!

Ребята молодцы и никого не пришлось просить, чтобы проверили все что только можно (никогда не забуду официалов киа -- принцип пока не пнешь ничего делать не собираются).

В-общем обновил подпись =)
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
а где этот пит стоп находится и сколько там диагностика стоит? можно в личку. заранее спасибо!
 
J

Jason

Guest
Спасибо всем кто посоветовал именно Пит-Стоп! Никогда раньше дел с этой станцией не имел но впечатление осталось только положительное!

Ребята молодцы и никого не пришлось просить, чтобы проверили все что только можно (никогда не забуду официалов киа -- принцип пока не пнешь ничего делать не собираются).

В-общем обновил подпись =)

Нафига тебе нива, чувак ?
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
а где этот пит стоп находится и сколько там диагностика стоит? можно в личку. заранее спасибо!

Чернышевская в районе 2-ой садовой (рядом с магазином строймаркет). За ценами обратись лучше к Бриз'у
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
мне собственно надо пригнать к ним машину и что бы вынесли вердикт стоит её брать или нет. Я так понял ты как раз проделал эту процедуру с шеви?
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Нафига тебе нива, чувак ?

Летом родителям на дачу ездить, зимой смому по городу/на природу. Зима 2007/2008, нечищенные улицы, и бампер машины вместо скребка дорогоуборочной техники навели меня на эти мысли... Хотя с твоим клиренсом тебе этого уже не понять, бро! =)
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
мне собственно надо пригнать к ним машину и что бы вынесли вердикт стоит её брать или нет. Я так понял ты как раз проделал эту процедуру с шеви?

Да, примерно так и было.
Мне надо было понять, что в ней предстоит делать/какого ее состояние, чтобы понять самому стоит ее брать или нет.
 
J

Jason

Guest
Летом родителям на дачу ездить, зимой смому по городу/на природу. Зима 2007/2008, нечищенные улицы, и бампер машины вместо скребка дорогоуборочной техники навели меня на эти мысли... Хотя с твоим клиренсом тебе этого уже не понять, бро! =)

А чо у нивы клиренс больше по моему. Плюс у меня раздатка неприятно выступает вниз - так что аккуратно всё равно нужно.

А тебя не коробит когда с тойото пересаживаешься ?
 
Верх Низ