Восстановление трудовой книжки

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, как восстанавливается трудовая книжка? Была утеряна трудовая книжка бабушки. Записей было очень много и многие фирмы и заводы уже просто напросто не существуют. Как быть?
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
искать в архивах записи,только там!и то трудовую тебе не сделают,а дадут справки по стажу и ЗП - если честно,геморное дело,НО куда деваться...
сам работал в Энгельсском архиве.знаю что да как,если в Энгельсе надо сделать такое,то впринцепе могу посодействовать
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А я слышала что это делается через пенсионный фонд под их печатями. По отчислениям из фирм и заводов. Могу ошибаться.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. сейчас куда идти нужно?

P.s. Нужно в Саратове.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В архив иди, я себе так запись восстанавливал. И деду в такой же ситуации. Там чего как скажут(какие заявления и т.п.) по телефону то позвони им
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а смысл восстанавливать все записи?..... несколько лет назад всеми организациями были сданы все сведения по трудовом книжкам в ПФР... а щас стаж считаеца по отчислениям....
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
В вашем случае (когда организации, где ваша бабушка работала ранее, ликвидированы), необходимо сделать запросы в архив по месту расположения организаций. В случае ликвидации предприятия все документы (в т.ч. приказы, трудовые договоры и иная кадровая документация сдается в архив).
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Востанавливайте все записи только справками (соотвествующими требовнаиям Постановления Правительства РФ № 555) как было сказано раньше. Только один момент справки нужны до даты регистрации в системе персучета (в соотвествии с 173-ФЗ от 17.12.2001) После этой даты все свединия о стаже учитиваются по данным представившим страхователями на своих работников (стаж + страховые взносы).
 
Верх Низ