В Дагестане убили заместителя муфтия

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В Махачкале убит заместитель муфтия Дагестана Ахмед-Хаджи Тагаев, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей дежурной части УВД города.



Преступление произошло около 22:20 по московскому времени в микрорайоне Учхоз. Тагаев был убит, когда пешком возвращался со службы.

Преступники, поджидавшие заместителя муфтия у его дома, несколько раз выстрелили в Тагаева (в том числе - в голову) из пистолета неустановленного образца. После этого они скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ-21099.

На месте преступления работает оперативно-следственная группа. В городе объявлен план "Перехват".

В настоящее время председателем Духовного управления мусульман Дагестана (муфтием) является Ахмад-Хаджи Абдулаев. По данным "Интерфакс", Тагаев отвечал в управлении за связи с общественностью и СМИ и считался одним из главных идеологов противостояния религиозному экстремизму в исламской среде.

По данным информагентства, в качестве наиболее вероятной причины убийства заместителя муфтия рассматривается его профессиональная деятельность.

(c)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Профессиональная деятельность?? каким образом? Неверно истолковывал религиозную мысль?
ИМХО тутчета нитаг.
Вот распил бабуленций ИМХО это интереснее, но тож маловероятно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
.
 

Вложения

  • 2201165.jpg
    2201165.jpg
    92,8 КБ · Просмотры: 40
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Чтоб не создавать отдельную тему: в Дагестане сегодня еще и министра внутренних дел застрелили...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Нормальная, такая очень спокойная республика. Естейственно дотационная по уши и угадайте за счет чьего бюджета.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В Ингушетии убита зам председателя Верховного суда республики

Очередное громкое убийство на Северном Кавказе. Сегодня утром в Ингушетии убита заместитель председателя Верховного суда республики Аза Газгиреева. Как сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин, расследованием займется Главное следственное управление по Южному федеральному округу.


Для республик Северного Кавказа нападения на сотрудников правоохранительных органов и представителей власти уже давно из чрезвычайных редких происшествий превратились в каждодневные события. В них стреляют, их дома обстреливают, а машины подрывают. В печальном списке по числу подобных происшествий лидируют Ингушетия и Дагестан, далее следует Чечня. В последней из перечисленных республик, несмотря на снятие режима контртеррористической операции и заявления чеченского руководства о том, что это едва ли не самый спокойный регион России, ситуацию спокойной назвать сложно. Так, например, 16 мая у здания республиканского МВД себя подорвал смертник. Погибли четыре человека. Уже на следующий день президент Чечни Рамзан Кадыров договорился о совместных действиях со своим ингушским коллегой Юнус-Беком Евкуровым, направленных боевиков. Началась масштабная спецоперация. Одним из результатов ее стало то, что позавчера появилась информация об убийстве лидера боевиков Доку Умарова, однако подтверждения эта информация пока не получила. Стреляли в Чечне и сегодня – там убит милиционер. Сообщения об убийствах сотрудников милиции и других силовых ведомств приходят регулярно и из Ингушетии. Но самым громким убийством на Северном Кавказе за последнее время стало покушение на главу МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Его застрелили в прошлую пятницу, причем ранее на него уже было совершено несколько покушений.



Спустя несколько часов после првоедения в столице Дагестана заседания Совета Безопасности под председательством президента, в этой республике было совершено дерзкое нападение на Управление внутренних дел
Карабудахкентского района и отделение милиции в селении Карамахи. В обоих случаях милиционерам удалось отразить нападение, жертв нет.


эхо
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Это походит на военную хронику.
 
Верх Низ