Безграмотность инспекторов ГИБДД?

  • Автор темы Orange Cat
  • Дата начала
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Не могу не поделиться... :)
На днях припарковалась на Лермонтова у обочины слева, так как мест больше не было... При этом точно зная, что так в данном случае можно. Уезжаю, через несколько метров останавливает сотрудник ГИБДД, не представляясь, просит документы...
-Что же мы паркуемся неправильно, нарушаем?
-Почему не правильно? В правилах сказано: на двусторонней дороге можно парковаться у обочины слева, если посередине нет трамвайных путей...
-Это вам кто такое сказал? Нужно парковаться у правого края... Мне не интересно что вы там придумали...
(долго спорим...)
-Давайте, если я не найду такого в правилах то штраф выпишу?
-А давайте, если вы найдете что я нарушила и покажете, тогда штраф выпишите?
Уходит... Возвращается через долгое время с комментариями к правилам... Читает вслух:
-Пункт 12.1а На двустроронней дороге с одной полосой движения в каждую сторону РАЗРЕШАЕТСЯ(замедляется голос) останавливаться у левого края обочины, если нет трамвайных путей посередине. (Молчит задумчиво) Ну вот видите, тут речь об односторонне дороге все-таки: на картинке они ведь едут в одну сторону!!

-Какой картинке?!!?
-Вот(показывает схему парковки у левого края)
-Какая односторонняя? Это показано как машина останавливается слева...
-Ну сказано же, с одной полосой...
-В каждую сторону!!! Давайте вместе читать(беру книгу) П 12.1 ...С одной полосой в каждую сторону... Здесь по одной полосе, так? Так! Если нет рамвайных путей посередине... Трамвайных путей нет? Нет. Ну так что я нарушила??
-Но в пункте 12.1 ведь написано что нужно парковаться у правого края обочины... и на картинке они едут в одну сторону...

Вобщем, закончилось все конечно тем что мне вернули документы, но обещали "в следующий раз обязательно за что-нибудь" оштрафовать". Я уж неговорю об убитом количестве времени и потраченных нервах - уж очень тяжко было спокойно разговаривать когда с тобой общаются как с быдлом... Но вспоминать потом было очень смешно :)
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Подобные ситуации при общении с сотрудника ГИБДД уже абсолютно не удивляют. Когда же наконец такой вид слабодумающих, или делающих вид что слабодумают, людей наконец то вымрет....:mda:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
чУдаки и в африке чУдаки, обидно это и грустно, им дали пистолет и палку, и крутись как хочешь, выучат 3-4 стать по коим шкурить и 5 знаков и всё.
 
C

Cursed

Guest
Интересно они сами Экзамены сдают на знание ПДД ? )
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А что удивительного? У них образование по пять классов, кто еще согласится на жаре и морозе каждый день стоять? О какой грамотности может идти речь, если это, по сути, низы общества, которых на нормальную работу не берут?
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Забыла сказать... старший лейтенант... не сержант ведь какой-нибудь.

Мне лично, первый раз такой попадается, обычно более менее вежливые, иногда даже пошутить можно. Не знаю, может просто девушкам проще :)
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Мне лично, первый раз такой попадается, обычно более менее вежливые, иногда даже пошутить можно. Не знаю, может просто девушкам проще :)
Может вас просто не часто останавливают?:)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ууу.. )) А вот девушка грамотная слава богу, а ведь наверняка он многих оштрафовал так
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Может вас просто не часто останавливают?:)

Пожалуй не особо часто :) И когда это случается, то обычно просто проверяют документы, ну и иногда штрафуют за превышение скорости :angel:
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Да прекрасно они знают правила ) Дело не в безграмотности )
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это ничего, это нормально))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Интересно они сами Экзамены сдают на знание ПДД ? )
Забыла сказать... старший лейтенант... не сержант ведь какой-нибудь.
мне один новоиспеченный сотрудник гаи рассказывал, что старлеем можно попасть после военной кафедры с института, надо только пройти курсы подготовки, около 2-3 месяцев, которые он сам не посещал, а просто договорился, как в том же институте с преподом
 
OP
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Да прекрасно они знают правила ) Дело не в безграмотности )

Часто да, они просто пытаются развести воспользовавшись неграмотностью водителя, но когда такие видят осведомленного в правилах и своих правах человека, то даже не тратят время...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что удивительного? У них образование по пять классов, кто еще согласится на жаре и морозе каждый день стоять? О какой грамотности может идти речь, если это, по сути, низы общества, которых на нормальную работу не берут?
Так иди туда работать, будешь там самым умным...........
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Это представители закона!

Этот тоже. Представитель, мля http://rutube.ru/tracks/1828038.html?v=5cbcd8fa4ee51e4b045f0c0e5e9dc5e5

И этот http://echo.msk.ru/news/594841-echo.html

Конкретно в данной ситуации - неужели Вы не согласны, что этот ментяра хотел развести девушку?

Если не по теме, трите. Но как-то тревожно все...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
мне один новоиспеченный сотрудник гаи рассказывал, что старлеем можно попасть после военной кафедры с института, надо только пройти курсы подготовки, около 2-3 месяцев, которые он сам не посещал, а просто договорился, как в том же институте с преподом
а он тебе не сказал сколько он денег отдал за поступление на эту работу?сколько за ввк?сколько в гувд?
 
Верх Низ