ВАЗ 2114, подключение концевиков к сигнализации

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Други, не можем решить один вопрос, а именно, как подключать концевики дверей? Авто ВАЗ2114, сигнализация alligator d975. Они с каждой двери штатно идут на блок индикации. Как правильно подключать их к общему проводу сигнализации? Пробовали через диоды подключаться к проводам, которые приходят к блоку индикации - не работает. Как быть с задержкой света салона?
Вообщем, буду благодарен за любые советы :)
 
Y

Yujen

Guest
Други, не можем решить один вопрос, а именно, как подключать концевики дверей? Авто ВАЗ2114, сигнализация alligator d975. Они с каждой двери штатно идут на блок индикации. Как правильно подключать их к общему проводу сигнализации? Пробовали через диоды подключаться к проводам, которые приходят к блоку индикации - не работает. Как быть с задержкой света салона?
Вообщем, буду благодарен за любые советы :)
все двери(4 провода) приходят в БСК, через диодную развязку к проводу сигналки, это чтобы БСК при открытии одной двери не говорил, что открыты все 4 :)
так делал, недавно, у lambo, все прекрасно работает, направление диодов не перепутали случайно?
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
все двери(4 провода) приходят в БСК, через диодную развязку к проводу сигналки, это чтобы БСК при открытии одной двери не говорил, что открыты все 4 :)

это я понимаю, а как именно?
 
Y

Yujen

Guest
диод пропускает в одну сторону, вот этим концом (откуда) к БСК, а другий к проводу сиги(-куда), так все 4, т.е. все сходятся в одной точке(провод сиги)
а с этим:
Как быть с задержкой света салона?
лезем в инструкцию, и читаем как выставить 30сек задержки постановки на охрану, делается это для того чтобы, сига закрыла двери, выждала время, когда угаснет подсветка, и взяла двери под охрану
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
БСК при открытии одной двери не говорил, что открыты все 4
тому БСК что стоит в читырках апсалютна па барабану какая дверь открыта - он просто говорит "шото-хдето открыто"
 
Y

Yujen

Guest
тому БСК что стоит в читырках апсалютна па барабану какая дверь открыта - он просто говорит "шото-хдето открыто"
блин, а ведь, да..... значит нада подключаться туда где они сходятся. но диод все равно нужен
направление не помню, но он подключается врезкой в бело черный провод перед сигой но до иммо
БСК -----+------- диод ------+-----------плафон
_____сига___________ иммо
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
У БСК два входа с дверей один с водительской другой с остальных. Это для того чтобы при выключеном зажигании и открытии водительской двери (при вставленом ключе зажигания) БСК пропиликала 6 раз напоминая о забытом ключе в замке зажигания. Когда ставил себе панель от четырки подключил сигнализацию к проводу который идёт от БСК на плафон освещения котакт№6 бело-чёрный провод (если память не подводит) диодная развязка есть внутри БСК. Задержка салонного света, эту функцию надо отключить в сигналке (если она включена).
 
Y

Yujen

Guest
У БСК два входа с дверей один с водительской другой с остальных. Это для того чтобы при выключеном зажигании и открытии водительской двери (при вставленом ключе зажигания) БСК пропиликала 6 раз напоминая о забытом ключе в замке зажигания. Когда ставил себе панель от четырки подключил сигнализацию к проводу который идёт от БСК на плафон освещения котакт№6 бело-чёрный провод (если память не подводит) диодная развязка есть внутри БСК. Задержка салонного света, эту функцию надо отключить в сигналке (если она включена).
значит ДВА диода, а не 4 как у десятки
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Чтоб новую тему не заводить подскажите как перенести моргание сигналки с габаритов на поворотники. Знаю что нужно диодний мост поставить но какой и куда незнаю. Кто вкурсе?
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Спасибо всем за ответы :)
Сделали вот как на схеме, с помощью 3-х диодов

08.gif
 
Y

Yujen

Guest
Чтоб новую тему не заводить подскажите как перенести моргание сигналки с габаритов на поворотники. Знаю что нужно диодний мост поставить но какой и куда незнаю. Кто вкурсе?
отключить сигнальные провода(у всех сигналок 2 белых провода) от поворотников и подключить к проводам габаритов
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
отключить сигнальные провода(у всех сигналок 2 белых провода) от поворотников и подключить к проводам габаритов

Мне как раз нужно наоборот. Сейчас моргают габариты, а хочу переделать на поворотники?!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Если у сигналки два белых провода то просто цепляешь к проводам идущим к лампам поворотников. Если один (особо экономные производители) то по вот этой схеме (схема от Аллигатора но принцип на всех одинаковый).
 

Вложения

  • l430v3m-4.gif
    l430v3m-4.gif
    48,8 КБ · Просмотры: 799
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
За схему спасибо. принцип понял. Но там обозначены диоды, какие нужны можешь подсказать?

Любой с прямым током не меньше 5 ампер. Например диод Шоттки (исползуется во многих блоках питания) SR506 или SR560 выглядят они вот так
 

Вложения

  • DOC000216379.jpg
    DOC000216379.jpg
    8,8 КБ · Просмотры: 200
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Понял, спасибо. Сделаю, результат отпишу.
 
Y

Yujen

Guest
если до вечера делать будешь, звони, я за рулем буду, могу подъехать, проездом, что подсказать
 
Верх Низ