Приехали.... Здраствуй, капиталка!?

  • Автор темы CHEF
  • Дата начала
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Приключилось со мной сегодня такое: еду спокойно на чуде Рашн автопрома Ваз 2112,никого не трогаю, подъезжаю к светофору, включаю вторую передачу и тут руль резко потянуло в лево, как колесо проколол. через несколько секунд последовал удар и машина встала (но на холостых работает). Включаю первую и пробую ехать - не получается, машина еле едет и всё хрустит в движке. Вышел, заглянул вниз, а там масло хлещит. думал пробит поддон,но не за что не цеплялся и течёт из коробки от куда - то. до стоянки меня дотощили.
ЧТО ЭТО???? Здраствуй копеталка????
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Подшипник разлетелся на каком-то валу и пробил коробку.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
ну если работает на ХХ и не едет, а масло лилось из КПП, то капиталка КПП или замена :) двигло не причем
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
timmi, не успел ты ее продать... Эххх...
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Возможно вторичный вал сломался. Болезнь 10-ых коробок.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Приключилось со мной сегодня такое: еду спокойно на чуде Рашн автопрома Ваз 2112,никого не трогаю, подъезжаю к светофору, включаю вторую передачу и тут руль резко потянуло в лево, как колесо проколол. через несколько секунд последовал удар и машина встала (но на холостых работает). Включаю первую и пробую ехать - не получается, машина еле едет и всё хрустит в движке. Вышел, заглянул вниз, а там масло хлещит. думал пробит поддон,но не за что не цеплялся и течёт из коробки от куда - то. до стоянки меня дотощили.
ЧТО ЭТО???? Здраствуй копеталка????

"Поздравляю"((( было у меня такое недели три назад, прям точ в точ и даже колесо заклинило - вправо не мог его вывернуть, тоже хруст, щелчек, масло из коробки. Кроче у тебя скорей всего разлетелись сателиты, вылетел палец и пробил корпус коробки - как это было у меня. При попытки дотянуть до стоянки, при включении первой передачи стоял жуткий скрежет, но потом включилась и я даже преключался. Вобщем дотянул. Обычно это случается когда на поворотах машинке наваливаешь часто не хило (не помню, но вроде я ездил аккуратно.....). Я сразу менял коробку целиком (вышло 12500 р, брал в оптовке на Танкистов), да за одно и сцепление поменял... . Теперь обкатываю коробку. Сожелею, но похоже у тя таже беда.
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
весело! Ремонт я надеюсь не дороже новой коробки:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
КМК, лучше новую коробку купить. Ремонт недешевый - от 7 т.р., насколько я знаю.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
ну если работает на ХХ и не едет, а масло лилось из КПП, то капиталка КПП или замена :) двигло не причем

+1 по дрыгателю. Похоже на ось сателлитов. По описанию "увод резко в лево" и удар оч похоже. С буксами равнуть небось ниразу не любитель?))
А вообще гадать только можем. По хорошему тему в "Загадки"
ЗЫ Сочувствую.
ЗЗЫ долго писАл)))
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
нет, на счёт буксов я как раз таки не любитель. надо пойти на стоянку уровень масла в дрыгателе и коробке проверить, А то с горя забыл сразу)))
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Его даже мерить не надо загляни под машину, скорее всего там лужа. Кробку лучше менять, (как я тебе отписывался выше) т. к. то на то и выйдет.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
нет, на счёт буксов я как раз таки не любитель. надо пойти на стоянку уровень масла в дрыгателе и коробке проверить, А то с горя забыл сразу)))
Да с движкой 99,8% всё в норме. Почти наверняка ось сателлитов износилась, лопнула и вылезла наружу на мир поглядеть. Я знаю только два случая когда она непробила корпус кпп. 1 из них был у меня.
весело! Ремонт я надеюсь не дороже новой коробки:)
Вскрытие покажет) Если фрагменты корпуса все в наличии, то аргоном можно заварить. Сама ось сателлитов недорога, но хорошо бы найти качественную. Заодно сменишь синхронизаторы и игольчатые подшипники.
Если есть знакомые, разбирающиеся в кпп, и сами снимите, то относительно недорого сможешь отделаться. Но всё упрется в возможность заварить корпус.

ЗЫ Кстати, только щас вспомнил что у меня была мааааленькая лопинка, которую немного ширкнули и холодной сваркой заделали. Больше о ней я не вспоминал))
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Куплю коробку - дёшего. от телевизоров и прочей техники не предлогать:b3b4e46f21f040a62b4.

antoha64rus, ты сам менял? ели нет, то сколько на станции замена (без сцепления, оно новое).
Вообщем вскрытие покажет, может и сами всё разберём и поменяем.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ремонт/замена КПП и гоу жечь резинко дальше! ))
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Куплю коробку - дёшего. от телевизоров и прочей техники не предлогать:b3b4e46f21f040a62b4.

antoha64rus, ты сам менял? ели нет, то сколько на станции замена (без сцепления, оно новое).
Вообщем вскрытие покажет, может и сами всё разберём и поменяем.

Сами меняли. Но нужен подъемник или яма. На СТО сколько стоит это не знаю, но думаю не мало.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
замена стоит примерно 1000-1500
 
Верх Низ