Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Косяки в новом Свидетельсте о регистрации ТС

В общем, при замени старого свидетельства о регистрации ТС на новое, произошел косяк: видимо принтер съехал на строку и теперь моя фамилия выглядит так (см фото). Инспектор, который выдавал его развел руками "ну вот так вот получилось".
    Ниже, правда, латиницей фамилия четко прописана (закрасил красным).
    За сегодня уже два инспектора похихикали с вопросом типа "какая-какая фамилия собственника?"

Я так думаю, что в сиуации, когда инспектору будет не весело со мной, это может быть причиной геморов.

Собственно два вопроса.
    1. Имеет ли вообще смысл заморачиваться с заменой? Или всем все понятно и можно забить на это?
    2. Есть ли у меня основания требовать замены свидетельства, причем, что принципиально, не за мой уже счет? Если да, то как поступить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1012_i.JPG
Просмотров: 159
Размер:	18.8 Кб
ID:	53056  

Кальция глюконат
    Guest
    Все вопросы к РЭО, а не к вам. Вас будут стараться разводить, но это не ваши проблемы. Только составляйте протокол.
    Документ выдавал государственный орган, вот он отвечать и будет. Подаётся ИСК к УВД в порядке ГК, и в течение 1 или 2 заседаний, всё решиться в вашу пользу. (Потому как отсутствует вина с вашей стороны)

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Собственно два вопроса.
    1. Имеет ли вообще смысл заморачиваться с заменой? Или всем все понятно и можно забить на это?
    2. Есть ли у меня основания требовать замены свидетельства, причем, что принципиально, не за мой уже счет? Если да, то как поступить?
    Решать вам.
    Я бы поступил следующим образом. Если проблем с ИДПС не возникает - оставил бы все как есть.
    Если возникли проблемы - добился бы от ИДПС составления протокола или что еще они могут придумать и написал бы жалобу на МРЭО в прокуратуру, суд или само МРЭО с приложением копии протокола. И пусть они между собой бодаются.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Ясно, спасибо!

Благодарности
    Сударь, а попробуйте обойтись безо всяких протоколов, а прийти туда, гду выдавали "Свительство..." и попросите его заменить, ссылаясь именно на то, что на дорогах придираются. На фига все эти иски высосанные из пальца?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Сударь, а попробуйте обойтись безо всяких протоколов, а прийти туда, гду выдавали "Свительство..." и попросите его заменить, ссылаясь именно на то, что на дорогах придираются. На фига все эти иски высосанные из пальца?
    На 90% уверен, что скажут типа "хотите, проходите всю процедуру заново сами".

Благодарности
    процедура - то не очень длительная по времени, гораздо быстрее, чем иски подавать,тем более, что по новому регламенту машину в данном случае не нужно осматривать, госпошлина рублей 120, кажется

shockerzvuk
    Guest
    Как вариантик могу посоветовать вот что - приходишь к инспектору, просишь разрезать свидетельство и внутри написать фамилию, всё это скрепляется подписью и печатью инспектора.
    Мне накосячили с годом выпуска, приорахэтч оказалась 2007 года, когда их в помине ещё не было, я пришёл к инспектору и он написал внутри свид-ва "годом выпуска считать 2008" и всё, проблем нет.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Ладно, решил, что покатаюсь, посмотрю.
    А вот еще какое вопрос, до кучи. В ПТС сейчас заполнили последний пустой раздел. Если, например, буду менять свидетельство о регистрации, то куда будут вписаны очередные данные? Какой-нить вкладышь в старый или заведут новый ПТС?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    новый вроде как всегда заводили)))
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.