CHERY TIGGO 2,4 2007 г.в.

  • Автор темы малина
  • Дата начала
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Мой "тигрёнок":blush:


расскажу о нём немного попозже...сейчас немного цейтнот:pardon:

ПС. Есть тут ещё "тигроводы"?
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
...о "тигре"

ну значит так...начну издалека...
За рулём с 2001 года. Училась ездить на "шахе" Потом была "Нексия", довольно долго, откаталась на ней лет пять, без проблемм, но всё когда-нибудь начинает "сыпаться", продали, в Дубках сейчас обитает, вижу иногда её в городе, бегает старушенция...:b3b4e46f21f040a62b4 Так как живём в посёлке, а зимой реально без проблемм можно от нас выехать без проблемм только на машине с довольно большим клиренсом, купили Нивушку (обычную, не Шниву) Начала ржаветь через год, несмотря на тектил, подкрылки и т.п.:dc41bde38af1bebc0ab
После неё и завели "Тигра"! Машина соответствует критерию цена=качество. ИМХО. За "500" рублей-оптимальный вариант нового "жыпа" так сказать...Ну так вот...накатала на нём 27 тысяч, ничего кроме расходников на ТО пока не меняла, ни чинила. Не стучит, не гремит...хотя в плане шумоизоляции конечно китайцы "накосячили" слегка. Аппетит умеренный, штатного кондиционера вполне хватает на объём салона машины, в салоне просторно, багажник большой, влазиет даже самая громоздкая детская коляска, и ещё место остаётся для пары сумок. Магнитолу штатную заменили сразу на "ДжиВиСи" поставили монитор в потолок, дети теперь при деле;) В общем не знаю как дальше, но пока машиной довольна. Вот...будут ещё вопросы по данному "жыпу"-отвечу:prankster:
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
малина, готовтесь - сейчас будут поливать! Смелая вы девушка!).

Всегда любил читать статьи и отзывы про китайские машины - перед прочтением ждёшь чего то "жёлтого" и сенсационного.
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
MasterDja, жду...с удовольствием подискутирую на тему китайавтопрома:pleasantry:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
MasterDja, жду...с удовольствием подискутирую на тему китайавтопрома:pleasantry:

А тут нечего дискутировать, есть одно золотое правило: Китайские авто хороши, но только до первой поломки, после они занимают своё законное место на рынке
 
С

Стас

Guest
Знакомая отъездила на таком аппарате около 70 тыс. И до сих пор отзывается только с положительной стороны. Но второй машиной почему стал РАВ 4 ))
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
!Chip, ну не до первой...первая поломка бывает у каждой машины, а вот когда вторая...четвёртая...да с завидным постоянством...тогда да! но это применимо к любому авто.
ПС. У меня знакомый есть, приобретали тигра в одно время, так он прописался на станции, и днём и ночью он там...а мой ничего, бегает и ни разу не подводил, даже зимой в сильные морозы заводится с полоборота. Может от хозяина ещё зависит, как ты к машине, так и она к тебе?!
 
С

Стас

Guest
!Chip, ну не до первой...первая поломка бывает у каждой машины, а вот когда вторая...четвёртая...да с завидным постоянством...тогда да! но это применимо к любому авто.
ПС. У меня знакомый есть, приобретали тигра в одно время, так он прописался на станции, и днём и ночью он там...а мой ничего, бегает и ни разу не подводил, даже зимой в сильные морозы заводится с полоборота. Может от хозяина ещё зависит, как ты к машине, так и она к тебе?!

Про отношение к авто, ты права...
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Я тоже раньше скептически относилась к китайским авто, пока не села на тигра (насчёт амулета и форы ничего не могу сказать, а вот за тигра отвечу) Не знаю, какая машина будет следующей, но о тигре останутся хорошие отзывы.
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
год выпуска?
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
TIGGO не относится ли к той же "фальге" что и черри амулет?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
А тут нечего дискутировать, есть одно золотое правило: Китайские авто хороши, но только до первой поломки, после они занимают своё законное место на рынке
Как и французские :wink:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я тоже раньше скептически относилась к китайским авто, пока не села на тигра (насчёт амулета и форы ничего не могу сказать, а вот за тигра отвечу) Не знаю, какая машина будет следующей, но о тигре останутся хорошие отзывы.

Фора насколько я знаю гораздо лучше тиго ;) А вот амулет точно дрянь в плане металла :(
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
extremal, я ж говорю, не знаю как остальные модели "Чери", но тигр хорош.
 
OP
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48

вот да!!! чем?!

ПС. у тигра есть один большой плюс, в отличии от его "кровных братьев" (амулета и прочих) большой просвет. Без труда прыгает через довольно высокие бордюры и прочие неровности. А куда я его в прошлом году загнала...да в ливень...седанам и не снилось!!! Ничего, выбрался! Потом правда ещё недели две грязь смывала. Кстати, о мягкости металла...когда на той размытой дороге в яму сползла, да об дерево со всего маху шарахнулась, машина встала чуть ли не на нос. Выходить смотреть было страшно, помятуя об байках по поводу "фольги", а оказалось там и нет ничего, никаких следов "мягкой" остановки при помощи дерева, только пара поверхностных царапин от веток. Конечно удар "пригасил" ещё кенгурятник...сначала он дерево "поцеловал" В общем вторую и... вуаля! выскребся тигрёнок! А десятка за нами ехала, бампер сломала, крыло помяла...короче ппц!!!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Машина, как машина. Главное что девушке нравится, вот и все ;) Удачи на дорогах!
 
Верх Низ