Срочно нужен рецепт шашлыка

  • Автор темы Андрей21
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вышло так, что шашлык буду делать сам, покупным наелся(последний раз покупал в "Реале":crazy:). Завтра будет 5кг свинины и 4 часа времени на "всё про всё". Ищются рецепты без уксуса( майонез допускается):)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
самое простое - режешь, специи, лук, майонез соль )) ток учитыйвай, што в некоторых специях и в майонезе уже соль есть
а вот Семисветик мне расхваливала- в выходные замачивали в минералке соленой)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а как же лимон?:)
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я с детства с солью "не дружу". Сколько надо на 5кг мяса, обычной поваренной крупной соли?
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Ребят...ну не замачивают мясо во всяких там уксусах, кефирах, минералках!
Мясо-специи(желательно развесные)-лук-помидорчик-и самое главное:побольше зелени (петрушка, базилик, кинза, тархун)
трёх часов в таком исполнении будет вполне достаточно. Пальчики оближешь!!!

ПС. Блин...всю клаву слюной закапала...
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Мне сегодня сказали про использования для закваски гранатового сока. Кто сталкивался?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
самое простое - режешь, специи, лук, майонез соль )) ток учитыйвай, што в некоторых специях и в майонезе уже соль есть
а вот Семисветик мне расхваливала- в выходные замачивали в минералке соленой)

можно и не в соленой
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Не пойму роль минералки в этом процессе.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ребят...ну не замачивают мясо во всяких там уксусах, кефирах, минералках!
вкусы у всех разные)...трава тож на любителя.... я вот кензу обожаю, а после сельдерея есть не буду
а в в помидорах да, вкусно...но в мясистых настоящих...
в лимоне суховато
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Соль ни в коем случае не добавляй в маринад! Получишь куски резины вместо мяса, лучше перед тем как жарить будешь подсолить немного.
А вообще в том году экспериментировали с сухим вином и томатным соком, мне больше понравилось в томатном соке вымоченное хотя и с вином было оч вкусно :) Но 4 часа для сока наверное маловато будет, в таком случае лучше вином.
В крытом или на сенном подойди к продавцу который специями рассыпными торгует, он тебе сделает нормальный микс из специй :)
Замачиваю обычно так: слой лука, слой мяса, специи и опять лук и так пока не заполнишь посуду, после этого залить тем чем мариновать собрался сверху перевернутую тарелку с грузом и на ночь в прохладное место (но не в холодильник)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вышло так, что шашлык буду делать сам, покупным наелся(последний раз покупал в "Реале":crazy:). Завтра будет 5кг свинины и 4 часа времени на "всё про всё". Ищются рецепты без уксуса( майонез допускается):)

Я создавал такую тему. Поищи. Там были разные рецепты ;)
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Соль ни в коем случае не добавляй в маринад! Получишь куски резины вместо мяса, лучше перед тем как жарить будешь подсолить немного.
А вообще в том году экспериментировали с сухим вином и томатным соком, мне больше понравилось в томатном соке вымоченное хотя и с вином было оч вкусно :) Но 4 часа для сока наверное маловато будет, в таком случае лучше вином.
В крытом или на сенном подойди к продавцу который специями рассыпными торгует, он тебе сделает нормальный микс из специй :)
Замачиваю обычно так: слой лука, слой мяса, специи и опять лук и так пока не заполнишь посуду, после этого залить тем чем мариновать собрался сверху перевернутую тарелку с грузом и на ночь в прохладное место (но не в холодильник)
Прикольно, только у меня будет около 4-х часов, а без соли мясо не будет пресным?
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Прикольно, только у меня будет около 4-х часов, а без соли мясо не будет пресным?
В томатном соке вообще вроде не солили, получилось нормально
Подсолить можно непосредственно перед жаркой.
Если времени маловато то попробуй замочить в белом сухом вине а лучше делай несколько маринадов и на будущее будешь знать какой из них больше всего нравится :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"Мясо" и "Рецепт" - понятия не совместимые... Только импровизация!!!

З.Ы: Маринад только на основе лука (очень много) и красного вина. Майонез, уксус, и тд - фтопку :) Отальное - по вкусу.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
starlanser, что на тебя-то всю готовку повесили?!:cray:безобразие!!!!!:aggressive:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
С

Семисветик

Guest
Семисветик мне расхваливала- в выходные замачивали в минералке соленой)
Ага,вкусно было очень.Мясо сочное и нежное.

можно и не в соленой
Так и получилось,минералка(потом только усмотрели) была не соленой и мало того,даже с ароматом апельсина!:b3b4e46f21f040a62b4
Но на вкус не повлияло.
 
Верх Низ