Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Как правильно пользоваться Кёрхером?

Научите как правильно. Реально помыть им так, чтобы потом разводов не было и тряпкой не протирать? Есть Lavor, покупался тысяч за 7. С ним 4 насадки. Грязевая, ей коврики мою. Обычная с регулировкой плоской струи. Обычная щетка - не пользовался еще. И щетка с крутящейся серединой. Есть емкость для подачи шампуня. Мою так. Сначала обычной насадкой максимально смываю грязь. Потом щеткой намыливаю и потом той насадкой смываю. Пока машина мокрая выглядит как яйца у кота, как начинает подсыхать появляются разводы. Или без протирки не обойтись?

Авто
    VW Golf 6
    Благодарности
    Oleg07, конечно не обойтись!!!! особенно если машина тёмная.

ПС. У меня у мужа серебристая, и то на ней разводы видно, если не протирать.

Благодарности
    скребок резиновый купи для воды отличная штука

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Каг человек, работавший на мойке, могу сказать, что без протирания "резновой" тряпкой - не обойтись.
    Автоэксперт

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Чё за скребок и че за тряпка, можно поподробнее?
    Машина темно синяя

Благодарности
    тряпка стоит в районе 200 рублей (юзаю уже год) как было сказано она резиновая, а скребок ХЗ мне им на мойке протирали быстро и качественно

Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    Тряпка прорезиненная. Средняя цена около 100 рЭ. Хаватает на несколько лет, взависимости от частоты использования.
    Хранится в пластиковом чехле, т.к. боится высыхания. Как-то так...
    Редкостный урод...©

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    где такие тряпки продают? кстати в комплекте была какаято тряпочка желтенькая. только куда я ее засунул не помню. мож это оно и есть?

Благодарности
    где такие тряпки продают? кстати в комплекте была какаято тряпочка желтенькая. только куда я ее засунул не помню. мож это оно и есть?
    Они в основном все желтые. Продаются в любом магазине зап. частей. В "Метро" были по 83 рЭ, сейчас не знаю сколько.
    Редкостный урод...©

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Машина темно синяя
    Вот такая... Нажмите на изображение для увеличения
Название: trjapka.jpg
Просмотров: 139
Размер:	6.9 Кб
ID:	53168
    Фирменная - рублей 250, подделка - рублей 80-100. Разница только в сроке службы, функционально не отличаются.
    Автоэксперт

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Хорошая тряпка, у меня год уже служит, как новая
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    значит надо мою искать. а то 250р как то ... лучше на пиво )))

Авто
    VW Golf 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Вот такая... Нажмите на изображение для увеличения
Название: trjapka.jpg
Просмотров: 139
Размер:	6.9 Кб
ID:	53168
    Фирменная - рублей 250, подделка - рублей 80-100. Разница только в сроке службы, функционально не отличаются.
    купили такую, только фирменную, служит уже шестой год, и всё как новая. Воду поглощает идеально. Муж купил недавно на студгородке в магазине для своей машины, подделка разительно отличается от фирменной. Эх и дрянь!!! Если старенькой можно вытереть сразу насухо, то этой нужно возякать несколько раз.

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Научите как правильно. Реально помыть им так, чтобы потом разводов не было и тряпкой не протирать? Есть Lavor, покупался тысяч за 7. С ним 4 насадки. Грязевая, ей коврики мою. Обычная с регулировкой плоской струи. Обычная щетка - не пользовался еще. И щетка с крутящейся серединой. Есть емкость для подачи шампуня. Мою так. Сначала обычной насадкой максимально смываю грязь. Потом щеткой намыливаю и потом той насадкой смываю. Пока машина мокрая выглядит как яйца у кота, как начинает подсыхать появляются разводы. Или без протирки не обойтись?
    Если вода чистая можно и без протирки! Как я мою: сбиваю грязь керхером, мою всю машину губкой с шампунем, смываю керхером. все. Да, шампунь с воском, поэтому вода стекает и капелек почти нет. Обязательное условие - безветренная погода, отсутствие пыли.
    Иначе только только с протиркой)

Авто
    JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    Если вода чистая можно и без протирки! Как я мою: сбиваю грязь керхером, мою всю машину губкой с шампунем, смываю керхером. все. Да, шампунь с воском, поэтому вода стекает и капелек почти нет. Обязательное условие - безветренная погода, отсутствие пыли.
    Иначе только только с протиркой)
    Что за шампунь с воском?кто производитель озвучте)

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Керхер есть, валяется в сарае, могу продать тысячи за 2, если кому надо. Брал за 5. Абсолютно бесполезный для легкового автомобиля девайс.
    Шланг рулит. Вот я в Ленте губку купил, с поверхностью нанотехнологической за 150 р. Так вот шлангом поливаешь, губочкой протираешь, высыхает и никаких разводов. Кто не верит, приезжайте покажу. Вытирать не надо. Рекомендую.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Керхер есть, валяется в сарае, могу продать тысячи за 2, если кому надо. Брал за 5. Абсолютно бесполезный для легкового автомобиля девайс.
    Шланг рулит. Вот я в Ленте губку купил, с поверхностью нанотехнологической за 150 р. Так вот шлангом поливаешь, губочкой протираешь, высыхает и никаких разводов. Кто не верит, приезжайте покажу. Вытирать не надо. Рекомендую.
    У керхера есть один большой плюс - руки сухие. А шлангом если мыть, то они постоянно в холодной воде да и ноги по колено тоже мокрые. И лужи вокруг машины от шланга значительно больше.
    (мою у родителей в частном доме и вода только холодная и причем очень холодная).

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    У керхера есть один большой плюс - руки сухие. А шлангом если мыть, то они постоянно в холодной воде да и ноги по колено тоже мокрые. И лужи вокруг машины от шланга значительно больше. (мою у родителей в частном доме и вода только холодная и причем очень холодная).
    Меня бесит необходимость хомутики на шланг одеть, затянуть, удлинитель вытащить, размотать..... и потом руки сухие. Помыл собирай давай, все отключай. И эффект тот же что и у шланга, все равно губкой надо машину тереть, ну или тряпочкой вытирать. Керхер нужен, чтобы весной-осенью-зимой грязь сбивать. Типа быстрая мойка. Ну может летом после трассы радиатор быстренько промыть от мошкоры. Но вот, когда холодно, на улице мыть даже керхером ни разу не удобно. Едешь на мойку... Не понимаю зачем он по сути нужен.
    Магазин уличный отмывать классно, столбы, бордюры у дороги. Грузовик я им от грязи отмывал, в ручную сложно и долго... Но для легкогого автомобиля, к сожалению, ни о чем.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Все это я прошел и летом советую следующее:

-Сапоги за 260 рублей, покупаюцца в БОЛЬШОМ "Магните" на Антонова, вышеупомянутая протирочная тряпка и шланг на автостоянке 40 руб/час Для лета это оптимальный вариант, никто и нигде не помоет твою машину лучше, чем ты сам
    Разумеется, если времени нет, мараться неохота, дела напрягают и на стоянке или даче нет воды, то на мойку
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от lemon Посмотреть сообщение
    Что за шампунь с воском?кто производитель озвучте)
    Производитель - керхер. Я его покупал, думал он для бесконтактной мойки. Ну типа разъедающей пены. Когда попробовал - нифига не пена и нифига не разъедает. Потом заехал в керхер на новоузенской, они сказали, что это мыльная вада с воскам и пеница она не будет.
    Короче, чем мне нравится этот шампунь: Губка с ним очень скользит, приятно пахнет и после мойки вода стекает пластом, т.е. равномерно. Хотя кое-где капельки остаются..

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Меня бесит необходимость хомутики на шланг одеть, затянуть, удлинитель вытащить, размотать..... и потом руки сухие. Помыл собирай давай, все отключай. И эффект тот же что и у шланга, все равно губкой надо машину тереть, ну или тряпочкой вытирать. Керхер нужен, чтобы весной-осенью-зимой грязь сбивать. Типа быстрая мойка. Ну может летом после трассы радиатор быстренько промыть от мошкоры. Но вот, когда холодно, на улице мыть даже керхером ни разу не удобно. Едешь на мойку... Не понимаю зачем он по сути нужен.
    Магазин уличный отмывать классно, столбы, бордюры у дороги. Грузовик я им от грязи отмывал, в ручную сложно и долго... Но для легкогого автомобиля, к сожалению, ни о чем.
    блин.. расстроил только..

я только мысленно созрел для покупки керхера..
    а теперь опять сомневаться...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    audi-80 и 2-х литровый Аваланч
    Благодарности
    2 Михаил ТРК
    Плиз, озвучте модель того, что у Вас там в сарае валяестя

Авто
    pro-ceed , 2110
    Благодарности
    Кстати да,я тоже усомнился в нем..может действительно проще,10 мин до дачи,шланг вкл-выкл..
    ┣ copy and paste if
    ┃ ━━━━━ ┃ ┏┳┫┣┳┓this fucker
    ┗━━┳━┳━━┛ ┃    ┃ wasted a minute
    ━━━━┃ ┃    ┗━┳┳━ of ur life

Авто
    VW Golf 6
    Благодарности
    да почему же проще-то шлангом? Можно ведь и Керхер стационарно поставить, чтобы каждый раз не одевать хомутики.

Авто
    Азиат
    Благодарности
    Вот и у меня такое же впечатление от керхера. Сильную грязь сбивает, а самый нижний слой остается - как будто авто не свежее после мойки, а уже под дождем проехать успело. Опять же риск краску сбить. Разве что диски колесные мыть удобней, чем тряпкой. В итоге разочаровался. Хорошо, хоть не покупал, а подарили.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя