Как правильно пользоваться Кёрхером?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Научите как правильно. Реально помыть им так, чтобы потом разводов не было и тряпкой не протирать? Есть Lavor, покупался тысяч за 7. С ним 4 насадки. Грязевая, ей коврики мою. Обычная с регулировкой плоской струи. Обычная щетка - не пользовался еще. И щетка с крутящейся серединой. Есть емкость для подачи шампуня. Мою так. Сначала обычной насадкой максимально смываю грязь. Потом щеткой намыливаю и потом той насадкой смываю. Пока машина мокрая выглядит как яйца у кота, как начинает подсыхать появляются разводы. Или без протирки не обойтись?
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Oleg07, конечно не обойтись!!!! особенно если машина тёмная.

ПС. У меня у мужа серебристая, и то на ней разводы видно, если не протирать.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
скребок резиновый купи для воды :thumbs-up_cool: отличная штука
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Каг человек, работавший на мойке, могу сказать, что без протирания "резновой" тряпкой - не обойтись.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Чё за скребок и че за тряпка, можно поподробнее?
Машина темно синяя
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
тряпка стоит в районе 200 рублей (юзаю уже год) как было сказано она резиновая, а скребок ХЗ мне им на мойке протирали быстро и качественно
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Чё за скребок и че за тряпка, можно поподробнее?
Тряпка прорезиненная. Средняя цена около 100 рЭ. Хаватает на несколько лет, взависимости от частоты использования.
Хранится в пластиковом чехле, т.к. боится высыхания. Как-то так...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
где такие тряпки продают? кстати в комплекте была какаято тряпочка желтенькая. только куда я ее засунул не помню. мож это оно и есть? :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
где такие тряпки продают? кстати в комплекте была какаято тряпочка желтенькая. только куда я ее засунул не помню. мож это оно и есть? :)

Они в основном все желтые. Продаются в любом магазине зап. частей. В "Метро" были по 83 рЭ, сейчас не знаю сколько.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Чё за скребок и че за тряпка, можно поподробнее?
Машина темно синяя
Вот такая... trjapka.jpg
Фирменная - рублей 250, подделка - рублей 80-100. Разница только в сроке службы, функционально не отличаются.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хорошая тряпка, у меня год уже служит, как новая:)
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
значит надо мою искать. а то 250р как то ... лучше на пиво :))))
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Вот такая... Посмотреть вложение 53168
Фирменная - рублей 250, подделка - рублей 80-100. Разница только в сроке службы, функционально не отличаются.
купили такую, только фирменную, служит уже шестой год, и всё как новая. Воду поглощает идеально. Муж купил недавно на студгородке в магазине для своей машины, подделка разительно отличается от фирменной. Эх и дрянь!!! Если старенькой можно вытереть сразу насухо, то этой нужно возякать несколько раз.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Научите как правильно. Реально помыть им так, чтобы потом разводов не было и тряпкой не протирать? Есть Lavor, покупался тысяч за 7. С ним 4 насадки. Грязевая, ей коврики мою. Обычная с регулировкой плоской струи. Обычная щетка - не пользовался еще. И щетка с крутящейся серединой. Есть емкость для подачи шампуня. Мою так. Сначала обычной насадкой максимально смываю грязь. Потом щеткой намыливаю и потом той насадкой смываю. Пока машина мокрая выглядит как яйца у кота, как начинает подсыхать появляются разводы. Или без протирки не обойтись?

Если вода чистая можно и без протирки! Как я мою: сбиваю грязь керхером, мою всю машину губкой с шампунем, смываю керхером. все. Да, шампунь с воском, поэтому вода стекает и капелек почти нет. Обязательное условие - безветренная погода, отсутствие пыли.
Иначе только только с протиркой)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Если вода чистая можно и без протирки! Как я мою: сбиваю грязь керхером, мою всю машину губкой с шампунем, смываю керхером. все. Да, шампунь с воском, поэтому вода стекает и капелек почти нет. Обязательное условие - безветренная погода, отсутствие пыли.
Иначе только только с протиркой)
Что за шампунь с воском?кто производитель озвучте)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Керхер есть, валяется в сарае, могу продать тысячи за 2, если кому надо. Брал за 5. Абсолютно бесполезный для легкового автомобиля девайс.
Шланг рулит. Вот я в Ленте губку купил, с поверхностью нанотехнологической за 150 р. Так вот шлангом поливаешь, губочкой протираешь, высыхает и никаких разводов. Кто не верит, приезжайте покажу. Вытирать не надо. Рекомендую.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Керхер есть, валяется в сарае, могу продать тысячи за 2, если кому надо. Брал за 5. Абсолютно бесполезный для легкового автомобиля девайс.
Шланг рулит. Вот я в Ленте губку купил, с поверхностью нанотехнологической за 150 р. Так вот шлангом поливаешь, губочкой протираешь, высыхает и никаких разводов. Кто не верит, приезжайте покажу. Вытирать не надо. Рекомендую.
У керхера есть один большой плюс - руки сухие. А шлангом если мыть, то они постоянно в холодной воде да и ноги по колено тоже мокрые. И лужи вокруг машины от шланга значительно больше.
(мою у родителей в частном доме и вода только холодная и причем очень холодная).
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
У керхера есть один большой плюс - руки сухие. А шлангом если мыть, то они постоянно в холодной воде да и ноги по колено тоже мокрые. И лужи вокруг машины от шланга значительно больше. (мою у родителей в частном доме и вода только холодная и причем очень холодная).
Меня бесит необходимость хомутики на шланг одеть, затянуть, удлинитель вытащить, размотать..... и потом руки сухие. Помыл собирай давай, все отключай. И эффект тот же что и у шланга, все равно губкой надо машину тереть, ну или тряпочкой вытирать. Керхер нужен, чтобы весной-осенью-зимой грязь сбивать. Типа быстрая мойка. Ну может летом после трассы радиатор быстренько промыть от мошкоры. Но вот, когда холодно, на улице мыть даже керхером ни разу не удобно. Едешь на мойку... Не понимаю зачем он по сути нужен.
Магазин уличный отмывать классно, столбы, бордюры у дороги. Грузовик я им от грязи отмывал, в ручную сложно и долго... Но для легкогого автомобиля, к сожалению, ни о чем.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Все это я прошел и летом советую следующее:

-Сапоги за 260 рублей, покупаюцца в БОЛЬШОМ "Магните" на Антонова, вышеупомянутая протирочная тряпка и шланг на автостоянке 40 руб/час:) Для лета это оптимальный вариант, никто и нигде не помоет твою машину лучше, чем ты сам:)
Разумеется, если времени нет, мараться неохота, дела напрягают и на стоянке или даче нет воды, то на мойку:)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Что за шампунь с воском?кто производитель озвучте)

Производитель - керхер. Я его покупал, думал он для бесконтактной мойки. Ну типа разъедающей пены. Когда попробовал - нифига не пена и нифига не разъедает. Потом заехал в керхер на новоузенской, они сказали, что это мыльная вада с воскам и пеница она не будет.
Короче, чем мне нравится этот шампунь: Губка с ним очень скользит, приятно пахнет и после мойки вода стекает пластом, т.е. равномерно. Хотя кое-где капельки остаются..
 
Верх Низ