Открытый лично-командный чемпионат области по картингу!

  • Автор темы Driver18
  • Дата начала
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
30-го мая в Саратове, на центральной площади им.Радищева пройдет открытый лично-командный чемпионат области по картингу. Ожидается присутствие городов: Саратов, Энгельс, Балаково, Хвалынск, Сызрань, Пенза, Заречный, Татищево - п.Светлый, Саранск, Тольятти.

Саратовскую область будут представлять:

1. Спартак Анастасия (г. Хвалынск, класс Ракет 120)
2. Бобьяков Иван (г.Саратов, класс ракет 120)
3. Бобьяков Владимир (г. Саратов, класс Ракет 120, класс Союзный)
4. Рудев Виктор (г. Саратов, класс Ракет 120)
5. Бражников Роман (г. Энгельс, класс KZ-2)
6. Васильев Илья (г. Энгельс, класс Пионер)

Приглашаем всех - вход свободный. Начало 10.00
 
OP
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Завершился открытый чемпионат Саратовской области по картингу. К большому сожалению Спартак Анастасия не смогла присутствовать на соревнованиях, но порадовало что принял участие города Балаково!

Саратов представили 4-ро гонщиков. Среди них: Бобьяков Иван (№17) - класс Ракет 120, Бобьяков Владимир(№62) - класс Союзный, Рудев Виктор(№23) - класс Ракет 120, Землянский Дмитрий (№6) - класс Союзный. Город Энгельс представили двое - Васильев Илья (№87) - класс Кадет, самый молодой гонщик соревнований, и Бражников Роман - класс Интерконтиненталь-Ц или просто KZ-2.

Погода выдалась довольно загадочной - вроде дождя и нет, но начаться он может в любую минуту. Такая нервная обстановка подпортила немало нервов как гонщикам, так и собравшимся зрителям чемпионата. Забегая вперед хочу отметить, что дождь так и не начался, к всеобщей радости собравшихся.

В классе Союзный, сразу после первой тренировки, наметились два лидера - оба гонщика из города энергетиков - Балакокво, небезизвестный Копытин Роман №3, и Вячеслав Богомолов. Сразу хотелось отметить что это два самых возрастных участника соревнований - по 36 лет исполнилось обоим. В отсутствии главного конкурента - Спартак Анастасии, участники класса Ракет 120 зарегестрировались в классе союзный. В итоге, уже по результатам первой тренировки, за третью позицию разгорелась нешуточная борьба между Землянским Дмитрием, Бобьяковым Иваном и Рудевым Виктором. Напомню, что машины класса Ракет 120 являются бескоробочными, и имеют в своем запасе гораздо меньше лошадей, чем рядовые представители класса Союзный. Но это никак не помешало покрасоваться Бобьякову Ивану на 3-м месте в итоговом протоколе двух заездов. Примечательно, что четвертым стал Рудев Виктор, также выступивший на Ракет 120. Абсолютный чемпион гоорда Саратова 2003 года, который стал стремительно терять обороты за последние 5 лет - Землянский Дмитрий, в итоге остался лишь на пятом месте в итоговом протоколе. Шестерку замкнул также представитель города Саратова - Бобьяков Владимир. Бескомпромисная борьба двух лидеров из класса Союзный, на этот раз оставила позади Копытина Романа - как итог второе место в классе, и звание вице-чемпиона области. Чемпионом области в классе союзный стал Вячеслав Богомолов - город Балаково.

Не менее захватывающая борьба была и в самом мощном классе машин - KZ-2. На первой тренировке сразу обрисовалась тройка лидеров класса - это два представителя города Пензы: Овчаров Алексей (15) и Иван Тепляков (11), а также Бражников Роман (№44) из г.Энгельс. Практически сразу выбыла из призовой борьбы Трофимова Инна (№77), победительница недавно состоявшейся гонки в п.Новая Майна Ульяновской области. Причиной этому стал некачественный 98-й бензин - купленный в одной из "Noname" заправок на подъезде к городу Саратову. По итогам квалификации Овчаров Алексей занял поул, вторым стартовал Бражников Роман - и какимто чудом на третье место пробилась Трофимова Инна, и лишь только четвертым квалифицировался Тепляков Иван. Старт прошол немного сумбурно, в итоге на выходе из первого поворота первым был Овчаров Алексей - второй Трофиимова Инна, и потерял одну позицию Бражников Роман - 3-е место. Но на протяжении последующих двух кругов позиции вернулись на прежние места, а Трофимова Инна пропустила не только представителя города Энгельса, Тепляков Иван также оставил позади себя карт, заправленый соляркой) В итоге на финише первого заезда класса KZ-2 места распределились следующим образом: Овчаров Алексей, Бражников Роман, Тепляков Иван. Второй заезд не внес изменений в позиции гонщиков, в результате чего Овчаров Алексей стал чемпионом Саратовской области в классе KZ-2, Бражников Роман довольствовался званием вице чемпиона, ну а Тепляков Иван занял лишь третье место.

Очень захватывающей и непредсказуемой оказалась борьба в самых младших классах Кадет и Пионер. В связи с небольшим количеством участников в каждом из классов - было принято решение совместить классы в одну гонку. В итоге абсолютно невероятной борьбы в классе Пионер первое место и звание Чемпиона области получил самый молодой гонщик соревнований - Васильев Илья, 8 лет, город Энгельс! Напомню, что свою карьеру в качестве гонщика автомобиля "Карт", Илья начал лишь в конце прошлого года - и проехал всего четыре гонки. Впечатляющий результат! В классе кадет первое метсо занял Семен Кузнецов - город Балаково.

В классе Союзный Юниор итоговая таблица выглядела так:

1 место – Анатолий Пасниченко (14 лет), п. Заречный;
2 место – Михаил Фарафонов (15 лет), г. Балаково;
3 место – Алексей Подновознов (14 лет), г. Энгельс.

Командные места распределились следлующим образом:

1 место – СЮТ г. Балаково;
2 место – СТЦ г. Энгельс;
3 место – ЦДТТ «Заречный», п. Заречный, Пензенская обл.;
4 место – «Форсаж», п. Светлый, Татищевский р-он;
5 место – ДЮСТШ РОСТО г. Балаково;
6 место – «Саратов – 1», г. Саратов;
7 место – ДДЮТ г. Пенза;
8 место – «Химмаш», г. Пенза;
9 место – «Саратов-2», г. Саратов;
10 место – СТК «Темп», п. Новая Майна, Ульяновская область.
 
OP
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16








 
Верх Низ