Ремонт при отсутствии электричества

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Срочно нужно доделать ремонт, а в доме полностью отключили электричество. В смысле, его и не было, был кабель в подъезде с розетками, от них и питались. Сейчас узнал, что его полностью отключили насовсем. Он был строительный, а строителеи свою работу закончили - и до свидания.
Рядом, окна в окна, домов нет; есть гаражи, но тоже метрах в 150-200, никого там не знаю, не запитаешься ни от кого. Это на ВСО, 2 Московский проезд.
Из работ остались установка дверей и обрешетка в санузле под панели. То есть фактически питать надо только дрель.
Какие могут быть выходы? Не бывают ли мощные аккумуляторные дрели? Может аккумулятор просто сильный купить? Или из совсем нереального уж какой-нибудь бензогенератор на балконе поставить...))
Просто ситуация такая, что хоть тресни, а 4-го должно быть готово, иначе квартиру не купят и мы остаемся в полной ж...(((
Расходы нести готов. Есть советы????
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Знаю, что даже перфораторы бывают аккумуляторные только стоят дорого.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Срочно нужно доделать ремонт, а в доме полностью отключили электричество. В смысле, его и не было, был кабель в подъезде с розетками, от них и питались. Сейчас узнал, что его полностью отключили насовсем. Он был строительный, а строителеи свою работу закончили - и до свидания.
Рядом, окна в окна, домов нет; есть гаражи, но тоже метрах в 150-200, никого там не знаю, не запитаешься ни от кого. Это на ВСО, 2 Московский проезд.
Из работ остались установка дверей и обрешетка в санузле под панели. То есть фактически питать надо только дрель.
Какие могут быть выходы? Не бывают ли мощные аккумуляторные дрели? Может аккумулятор просто сильный купить? Или из совсем нереального уж какой-нибудь бензогенератор на балконе поставить...))
Просто ситуация такая, что хоть тресни, а 4-го должно быть готово, иначе квартиру не купят и мы остаемся в полной ж...(((
Расходы нести готов. Есть советы????

Самый простой выход - взять генератор в аренду. Потому что перфоратор аккумуляторный стоит как чугунный мост. А тебе только с 50 дырок просверлить, да?
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Самый простой выход - взять генератор в аренду. Потому что перфоратор аккумуляторный стоит как чугунный мост. А тебе только с 50 дырок просверлить, да?
Ну где-то так, может 50, может больше. Обрешетки около 40 погонных метров) Ну и три двери.
А где генератор можно взять в аренду? Сколько они примерно стоят вообще? Сложны ли в обращении? Смогут ли ремонтники с ним обращаться, если опыта нет?
Дня на два наверное надо, у них мне кажется не хватит сообразительности все заранее просверлить
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Видел пикап с рекламой: "аварийное электроснабжение"
В кузове стоял генератор и рядом еще один, от них провод в здание, где электричество отключили на сутки.
Телефон не запомнил.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
генератор на балкон - вполне нормальный вариант.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
На Рахова/Шелковичной есть магазин профессиональных инструментов, сразу за ним сервисный центр, так вот в нём раньше был большой выбор инструментов на прокат. А в магазине заодно посмотришь аккумуляторные дрели и перфораторы, есть даже мощные шуруповёрты с отбойником, может проще и купить хоть и дорого, потом нам в аренду здавать будешь)))
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Заехал в этот магазин и несколько еще аналогичных.
В прокате у них генераторов сейчас нет, послали в другое место, на Университетскую,1
Дрели с аккумулятром действительно дорогие)))
Начал разбираться в этом вопросе, интересно)))
Есть небольшие генераторы, на 800 Вт, и недорого (около 6-7 тыс), но потянут ли они 750-ваттную дрель с отбойником? Пусковой ток же больше, насколько я понимаю.
Никто напрокат на пару дней не может генератор дать? Самовывоз, денег дам в залог и за пользование тоже, договоримся.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 215
Баллы
113
Поищи у кого нить инвертор от автомоб аккумулятора, читал что может потянуть.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Заехал в этот магазин и несколько еще аналогичных.
В прокате у них генераторов сейчас нет, послали в другое место, на Университетскую,1
Дрели с аккумулятром действительно дорогие)))
Начал разбираться в этом вопросе, интересно)))
Есть небольшие генераторы, на 800 Вт, и недорого (около 6-7 тыс), но потянут ли они 750-ваттную дрель с отбойником? Пусковой ток же больше, насколько я понимаю.
Никто напрокат на пару дней не может генератор дать? Самовывоз, денег дам в залог и за пользование тоже, договоримся.

А здесь-то чё?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Срочно нужно доделать ремонт, а в доме полностью отключили электричество. В смысле, его и не было, был кабель в подъезде с розетками, от них и питались. Сейчас узнал, что его полностью отключили насовсем. Он был строительный, а строителеи свою работу закончили - и до свидания.
Рядом, окна в окна, домов нет; есть гаражи, но тоже метрах в 150-200, никого там не знаю, не запитаешься ни от кого. Это на ВСО, 2 Московский проезд.
Из работ остались установка дверей и обрешетка в санузле под панели. То есть фактически питать надо только дрель.
Какие могут быть выходы? Не бывают ли мощные аккумуляторные дрели? Может аккумулятор просто сильный купить? Или из совсем нереального уж какой-нибудь бензогенератор на балконе поставить...))
Просто ситуация такая, что хоть тресни, а 4-го должно быть готово, иначе квартиру не купят и мы остаемся в полной ж...(((
Расходы нести готов. Есть советы????


В МЕТРО купи самый дешевый генератор. Тебе его хватит с головой. Плюс огромный: у тебя будет генератор. Расход бабок в пределах 8-10т.р. В аренду дешевле 2-3т.р. тебе его никто не даст + геморрой с транспортировкой + время, которое ты потратишь
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83

Санчес, спасибо большое, это то что надо, и цены реальные, и все есть, и завтра работают. Я просто только сейчас до компьютера добрался и открыл ссылку, до этого через тел выходил чисто АС посмотреть.

В МЕТРО купи самый дешевый генератор. Тебе его хватит с головой. Плюс огромный: у тебя будет генератор. Расход бабок в пределах 8-10т.р. В аренду дешевле 2-3т.р. тебе его никто не даст + геморрой с транспортировкой + время, которое ты потратишь
Да в общем-то не думаю, что он мне когда-то еще пригодится, я со сложными ремонтами и техникой не особо сталкиваюсь. Сейчас задача отделаться минимальными затратами, и так все уже за мой счет(((
а с другой стороны - вещь нужная, мало ли где и что... Просто в голову особо не приходило, что можно просто так в чистом поле получить полноценные 220)))
Подумаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Могу перфик акамуляторый одолжить на выходные со свёрлами до 1м по бетону.если что в личку или аську 378 308 719
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Есть бензогенератор 2-х квт, на выходные дам погонять
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Спасибо)
Но мои рабочие заявили, что из-за моего геморроя дачу бросать они не собираются и субботу и воскресенье у меня работать не будут)))
К понедельнику буду дальше решать.
 
Верх Низ