Министр В.Христенко – повышение пошлин на авто было бесполезным

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко честно признался – введение заградительных пошлин на иномарки не дали положительного эффекта, передает газета «Ведомости». По словам господина Христенко, предприниматели еще в конце прошлого года, до повышения пошлин, завезли в страну «фантастическое» количество автомобилей, которыми компании торгуют до сих пор. При этом отечественные заводы не могут сейчас предоставить адекватной замены подержанным иномаркам.

А Волжский автозавод так и вовсе был раскритикован российским министром: «Есть замечательная игра КВН, где все адекватно воспринимают шутки про «Жигули». Я посмотрел, что этому способствует. До сих пор на «АвтоВАЗе» в достаточно большом объеме производится «классика»! При этом Виктор Христенко добавил, что он давно бы убрал «классику» с рынка.

(с) mail.ru
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
классику с рынка давно пораа.. хоть и пользуется она спросом, но уже прошли её времена.

А автовазу далеко до б.у инок, хотя приора , хоть я к ней и отрицательно отношусь.. еще может конкурировать с какой-нибудь старой инкой
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
он что, инопланетянин, думал, что будет по другому?
умиляют меня наши рулевые экономики, то ли еще будет
осень,вторая волна,самая болезненная
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко честно признался – введение заградительных пошлин на иномарки не дали положительного эффекта, передает газета «Ведомости». По словам господина Христенко, предприниматели еще в конце прошлого года, до повышения пошлин, завезли в страну «фантастическое» количество автомобилей, которыми компании торгуют до сих пор. При этом отечественные заводы не могут сейчас предоставить адекватной замены подержанным иномаркам.

А Волжский автозавод так и вовсе был раскритикован российским министром: «Есть замечательная игра КВН, где все адекватно воспринимают шутки про «Жигули». Я посмотрел, что этому способствует. До сих пор на «АвтоВАЗе» в достаточно большом объеме производится «классика»! При этом Виктор Христенко добавил, что он давно бы убрал «классику» с рынка.

(с) mail.ru
И сейчас решат продлить срок этих пошлин,еще на год.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Втёр министр для успокоения общественности лапшички на уши , а ввоз б/у иномарок сократился на порядок , и на ДВ на форумах продавцы плачутся что и то что успели ввезти почти не продаётся , вот и думай был эффект или нет :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко честно признался – введение заградительных пошлин на иномарки не дали положительного эффекта, передает газета «Ведомости».
Надо же.. Кто бы мог падумадь..
 
OP
Y

Yujen

Guest
он что, инопланетянин, думал, что будет по другому?
умиляют меня наши рулевые экономики, то ли еще будет
осень,вторая волна,самая болезненная
нет, не инопланетянен, просто что-то сказать надо было
И сейчас решат продлить срок этих пошлин,еще на год.
Уверен?год? а не два и не три?ведь инок уж ооооооочень много ввезено было!
Втёр министр для успокоения общественности лапшички на уши , а ввоз б/у иномарок сократился на порядок , и на ДВ на форумах продавцы плачутся что и то что успели ввезти почти не продаётся , вот и думай был эффект или нет :)
он "нашу рашу" посмотрел, про дятлупатофф, и воспринял в сирьозз
Надо же.. Кто бы мог падумадь..
толи еще будет! кризис! }{ep/\e!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Отменять-то пошлины (возвращать старые ставки) никто не торопится.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Отменять-то пошлины (возвращать старые ставки) никто не торопится.

а зачем? если Вас от "кормушки" добровольно отлучить? Вот и они так же! попку веником в баньке прикрыли, и радуются.....
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Министр промышленности и торговли России честно признался – введение заградительных пошлин на иномарки не дали положительного эффекта, передает газета «Ведомости».

(с) mail.ru
Это не я :not_i: это они ))))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А автовазу далеко до б.у инок, хотя приора , хоть я к ней и отрицательно отношусь.. еще может конкурировать с какой-нибудь старой инкой

Возможно она не плохая, и можно было бы ее купить и ездить, но вот только чота она очень дорогая для себя((( и еще не нравиться, что чувствуется в салоне работа двигателя и коробки.
А классику еще в 90-х надо было прекратить выпускать.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
а зачем? если Вас от "кормушки" добровольно отлучить? Вот и они так же! попку веником в баньке прикрыли, и радуются.....
Это совершенно понятно. Тут "на камеру" говорят одно, а изменений нет.


Возможно она не плохая, и можно было бы ее купить и ездить, но вот только чота она очень дорогая для себя(((
Дорогая - да. Но она же новая.

и еще не нравиться, что чувствуется в салоне работа двигателя и коробки.
Не очень осведомлен в вопросе, может, там проблемы с опорами ДВС и трансмиссии?

Или же просто двигатель слышен в салоне? Так это нормально, даже на японцах слышно.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А какой может быть эффект, если рынок умер? Остатки неравномерно распределились между отечественными и буржуйскими производителями, какие тут вообще можно делать выводы?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
......По словам господина Христенко, предприниматели еще в конце прошлого года, до повышения пошлин, завезли в страну «фантастическое» количество автомобилей, которыми компании торгуют до сих пор......

(с) mail.ru

Уверен?год? а не два и не три?ведь инок уж ооооооочень много ввезено было!
.....
Я в первой половине мая, проезжая по манюсенькой такой дорожке, соединяющей М6/М4 с М2(перед Домодедово), видел такую длииииннную стоянку, и машин(новых иномарок) там было немеряно(разных). В общем тянулась эта стоянка километорв 5 вдоль дороги.:shok:
Бабок вбухано немеряно.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Э
Не очень осведомлен в вопросе, может, там проблемы с опорами ДВС и трансмиссии?
Или же просто двигатель слышен в салоне? Так это нормально, даже на японцах слышно.

Да нет не нормально. Все познается в сравнении. У меня кореец, и до этого тоже был кореец (10-и летний). Все совсем иначе, двигатель в салоне не чувствуется.

А какой может быть эффект, если рынок умер? Остатки неравномерно распределились между отечественными и буржуйскими производителями, какие тут вообще можно делать выводы?

Все верно. Вроде как кризис, поэтому не то время что бы делать анализ рынка без учета сложившейся экономической ситуации (много безработных, кредиты не дают и т.п.).
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко честно признался – введение заградительных пошлин на иномарки не дали положительного эффекта
Да он прямо гений :b3b4e46f21f040a62b4 "Я во всём внимательно разберусь и накожу кого попало!" (C)
По словам господина Христенко, предприниматели еще в конце прошлого года, до повышения пошлин, завезли в страну «фантастическое» количество автомобилей, которыми компании торгуют до сих пор.
А вот и крайних назначили :to_clue:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ