Возникли деньги на счету (телефон)

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Интересно девки пляшут.
Есть телефон, симка на мое имя, валялся в пользовании у пожилого отца одной знакомой. Сегодня она звонит и рассказывает, что вчера телефон у него сперли.
Это ладно, а самое интересное, что две недели назад на счету появились деньги более 1000 рублей))) Они сами не могли положить, это точно, дед не больше 100 рублей в месяц тратил. Решили, что кто-то ошибся и скоро позвонит, либо еще как-то решит вопрос. Все-таки сумма.
Ну вот две недели уже тишина.
Сегодня после кражи телефона я расторг договор и написал заявление о возврате денег, сказали в течение недели. То есть деньги так и лежать на счету, все целы.
Как думаете, в чем хрень?
Кто ошибался и пополнял не свой счет, как быстро получалось вернуть деньги? С участием человека или просто через оператора?
Нет ли каких-то нормативов на этот счет, ну или инструкций для операторов, не знаю как выразиться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Возможно некто пополнял счёт не себе. И просто не обратил внимания что ушло не туда.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Раз пришел к родственнице, которой однажды давал установку :) не говорить по мобильнику с незнакомыми входящими. Она жалится, что донимает ее какой-то парень и просит перевести 100 р на его счет. Вооот, говорю, разводят гады! И тут он, как раз звонит, я прошу трубку, в праведном гневе, ток начал что-то говорить, как там повесили трубку. Больше не звонил...

Где-то через месяц, родственница, вспомниная этук историю, рассказала, что потооом уже, увидела, что, действительно, на ее счет приходили эти 100 р, т.е. кто-то просто ошибся. Вот так вот неловко получилось :blush2:
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Возможно некто пополнял счёт не себе. И просто не обратил внимания что ушло не туда.

Собственно интересно то, что сумма не маленькая))) Даже я с моими телефонными расходами по полторы тысячи на счет не кладу... Разве что помнится перед поездкой на юг для роуминга, да и то тысячу кажется положил.
Должны были заметить думаю)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Собственно интересно то, что сумма не маленькая))) Даже я с моими телефонными расходами по полторы тысячи на счет не кладу... Разве что помнится перед поездкой на юг для роуминга, да и то тысячу кажется положил.
Должны были заметить думаю)))
Ну значит у кого-то расходы больше.;) Или кладёт реже.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
походу кто то деньги положил и по привычке выкинул чек, а без чека ты хоть об стену разбейся не вернешь, вот и смирились люди с потерей, а звонить бестолку.
 
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Собственно интересно то, что сумма не маленькая))) Даже я с моими телефонными расходами по полторы тысячи на счет не кладу... Разве что помнится перед поездкой на юг для роуминга, да и то тысячу кажется положил.
Должны были заметить думаю)))

если человек выбросил чек то он просто радуется за тебя! что скорее всего и произошло. так что скажи просто спасибо и купи телефон
 
Canek

Canek

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Я как то за день 2 раза ошибся:) по 50 и 100р. Но никуда и не с кого не требовал возвращения денег,самому как то пришли пару соток(и были очень кстати).
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не надо пока деньги тратить. У меня та же картина была с пластиковой карточкой - появились лишние деньги. Потом как появились - так и исчезли. Хорошо, что не успел потратить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Мне как то раз пришла сотка, на следующий день позвонил парень рассказал о ситуации я без вопросов кинул ему 100 руб. Всяко бывает.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36

Некогда было обижаться. Я как увидел, что у меня на счету не 300 рублей, а 2 800, 2 дня отмечал с друзьями это дело. Правда расплачивались наличкой, а не деньгами с карточки. В понедельник счет опять был 300.
 
Верх Низ