Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 136
    Авто
    Лисичка
    Благодарности

Германия подтвердила продажу Opel Сбербанку и Magna)))))))

Министр финансов Германии Пир Штайнбрюк (Peer Steinbrueck) в ночь на субботу подтвердил, что покупателем марки Opel станет канадско-австрийская компания Magna International, выступающая совместно со Сбербанком и "Группой ГАЗ", сообщает Agence France-Presse. По итогам переговоров, в которых принимали участие представители властей США и Германии, а также концерна GM и компании Magna, было достигнуто соглашение по основным спорным пунктам. Стороны договорились о создании органа внешнего управления для защиты Opel в случае банкротства GM, о размере кредитных гарантий и сумме промежуточного займа.
    Таким образом, Германия в общей сложности выделит около 6 миллиардов евро в виде кредитов на поддержание деятельности Opel (1,5 миллиарда из этой суммы составит краткосрочный кредит). Еще около 700 миллионов предоставит Magna.
    В рамках реструктуризации Opel Magna сократит около 10 тысяч рабочих мест, из них 2,5 тысячи в Германии. Тем не менее все четыре завода Opel в Германии продолжат работу.
    Что касается акционерного капитала, то, о условиям соглашения, Magna получит 20 процентов акций Opel, Сбербанку отойдет 35, столько же останется у GM и еще 10 процентов акций сохранят сотрудники компании.
    Ранее сообщалось, что в случае успеха сделки российские заводы "Группы ГАЗ" будут производить автомобили Opel вместо Volga Siber.
    отсюда
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Опель теперь отечественная марка)))
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Авто
    Внедорожник
    Благодарности
    нет слов, одни эмоции. жалко опель.

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    А марку предлагаю переименовать в ВОЛГЕЛЬ, с ударением на О, от слов Волга и Опель
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    или ЕЛЬГА, Кобра че терь продавай свой аппарат а то как хз кто ездишь на отечественном автопроме)))))
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Вопель.а как звучит газастра!

Благодарности
    Дерипаска готовит запасной аэродром, интересно для кого?
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Хорошая новость. Даже если результат будет как с Сайбером, все же это реальная попытка спасения отечественного производства.

Благодарности
    +1
    Правила придуманы для того - чтобы их нарушать!

и

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Хорошая новость. Даже если результат будет как с Сайбером, все же это реальная попытка спасения отечественного производства.
    А цена таких нелепых попыток не волнует нисколько, да?
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Fancy Man Посмотреть сообщение
    Почему нелепых? В тот момент, когда в стране совершенно надуманный кризис, по большому счёту не касающийся России ни коим образом, ИМХО самое время скупать по дешёвке иностранные активы. Побольше бы таких сделок... А вот потом, когда Америка и Европа отойдут от кризиса и опомнятся, окажется, что всё - российское... Было бы не плохо...
    Это конечно лирика... Это мечты...
    На самом деле, это судя по политике нынешней КПСС, это всего лишь личные амбиции Грефа... (
    Автоэксперт

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    А для кого цена-то? Для тех рабочих, что останутся не у дел с развалом ГАЗа? Конечно, давайте будем покупать буржуйские автомобили и кормить иностранную рабочую силу, поднимать чужую экономику и чужой автопром. Конечно, гораздо лучше, чтобы дерипасковые бабки были вложены, скажем, в баксы, и поработали на Америку, а жители России пососали бы (лапу?) на пару раз больше.
    ИМХО, и сайбером такая хрень произошла по двум основным причинам: 1) так называемый кризис, 2) дебильный русский менталитет. Мы ведь, русские, всегда ожидаем засады, ибо сами по натуре халтурщики, халявщики и бездельники. Всю жизнь жаловались на отсутствие нормальных отечественных автомобилей, а после того, как люди закупили нормальную модель у буржуев, обос...али ее за несколько дней и отказались покупать, мотивируя высокой ценой, хотя цена адекватна автомобилю. Меня лично от этого злость разбирает, ибо выясняется, что людям, по сути, не нужны хорошие отечественные машины, люди ждут вечноремонтируемых погремушек за сто баксов, а хорошая машина в их понимании обязательно буржуйская.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    будет что-то в роде
    Внедорожнег Gaz Frontera 69
    Gaz Astra 3110
    Opel MerivaGaz
    Opel CorsaGaz

Авто
    ████████
    Благодарности
    А для кого цена-то? Для тех рабочих, что останутся не у дел с развалом ГАЗа? Конечно, давайте будем покупать буржуйские автомобили и кормить иностранную рабочую силу, поднимать чужую экономику и чужой автопром. Конечно, гораздо лучше, чтобы дерипасковые бабки были вложены, скажем, в баксы, и поработали на Америку, а жители России пососали бы (лапу?) на пару раз больше.
    Цена для законопослушных и платящих налоги граждан меня интересует более всего. Если бы дерипаска тартил свои деньги, то это одно дело. Но когда Дерипаска про...ал свои деньги, и в ход пошли государственные это совсем другое. Причем ни для кого не секрет что на западе не стремятся продавать ни россии ни китаю свои предприятия. На каких условиях была установлена договоренность? Что мы взамен отдадим? Вот что я понимаю пожд вопросом цены. Это раз. А во-вторых мне интересно например каким образом они собрались продавать нам МИЛЛИОН опелей в год? Чья больная фантация себе это предстваила, когда у нас всего покупают полтора миллиона машин, вернее покупали... Опять лозунги? И ведь тоже скажут, что народ во всем виноват, когда мечты не сбудутся!

ИМХО, и сайбером такая хрень произошла по двум основным причинам: 1) так называемый кризис, 2) дебильный русский менталитет. Мы ведь, русские, всегда ожидаем засады, ибо сами по натуре халтурщики, халявщики и бездельники. Всю жизнь жаловались на отсутствие нормальных отечественных автомобилей, а после того, как люди закупили нормальную модель у буржуев, обос...али ее за несколько дней и отказались покупать, мотивируя высокой ценой, хотя цена адекватна автомобилю. Меня лично от этого злость разбирает, ибо выясняется, что людям, по сути, не нужны хорошие отечественные машины, люди ждут вечноремонтируемых погремушек за сто баксов, а хорошая машина в их понимании обязательно буржуйская.
    Про сайбер не знаю видел только со стороны судить сложно, но на вскидку приходит явное отсутствие рекламы. Только на форуме неспеша обсуждают.
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    Почему нелепых? В тот момент, когда в стране совершенно надуманный кризис, по большому счёту не касающийся России ни коим образом, ИМХО самое время скупать по дешёвке иностранные активы. Побольше бы таких сделок... А вот потом, когда Америка и Европа отойдут от кризиса и опомнятся, окажется, что всё - российское... Было бы не плохо...
    Это конечно лирика... Это мечты...
    Как бы не надорваться от покупок иностранных активов-то и не упасть совсем...

На самом деле, это судя по политике нынешней КПСС, это всего лишь личные амбиции Грефа... (
    Наврное все-таки не грефа.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Тиап я на Волге езжу?:biggrin:

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Интересно, будет ли теперь "Calibra B"?
    Или это теперь будет "ГАЗ Калибр Б" ))))

Благодарности
    Все отлично, захапали немецкого производителя. Mercedes (Daimler AG) следующий на очереди, может начинать готовиться

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Если бы дерипаска тартил свои деньги, то это одно дело. Но когда Дерипаска про...ал свои деньги, и в ход пошли государственные это совсем другое.
    Ну дык а при чем тут государственные деньги-то? Завод крайслеровский был куплен газом на свои деньги, он и участвовать будет в проекте этим заводом. Конечно, я деталями не интересуюсь, но в целом вроде так и есть.

Yujen
    Guest
    вот это у них кризис! то на приоры пересаживаются, то опель продают
    нет ну а что правильно! сколько лет страна победитель жила хуже побежденных, как говорится отольются коту мышкины слезы
    теперь им будем продавать опели/вопели/жопели!, а то все ваз - таз - гавно!

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Теперь на Опели морды от Волг будут ставить)))

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Нуачо. Неумеем делать машины - значит захватим всё нафиг, чтоб и никто не умел))

Авто
    ████████
    Благодарности
    Ну дык а при чем тут государственные деньги-то? Завод крайслеровский был куплен газом на свои деньги, он и участвовать будет в проекте этим заводом. Конечно, я деталями не интересуюсь, но в целом вроде так и есть.
    Сбер финансирует затею. ГруппаГАЗ ее осуществляет.

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Интересно, будет ли теперь "Calibra B"?
    Или это теперь будет "ГАЗ Калибр Б" ))))
    Всякий автомобиль становится в конце концов опелем, но не всякий опель станет ГАЗом))))

Авто
    ιllιlιιlιllιlιιl.ιllιlι.ιl.
    Благодарности
    может тогда на опель цены станут ниже

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя