Стащили телефон

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня у знакомой на улице(где-то на Радищева, район эконома) вытащили телефон. Симка пока еще в аппарате. Как нибудь можно пробить местоположение аппарата? и вообще порядок действий подскажите пожалуйста.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
и вообще порядок действий подскажите пожалуйста.
Бегом в милицию по месту хищения, писать заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, похитивших телефон. Следите, чтобы заявление было зарегистрировано и вам дали талончик с номером записи в КУП.
Запросить координаты наверно можно у оператора, но ИМХО это не даст ничего, ибо точное месторасположение вы все равно не узнаете.
После регистрации заявления надо добиваться возбуждения уголовного дела и принимать меры к поиску аппарата, ибо милиционеры этим занимаются крайне неохотно. Вариант первый - найти знакомых из правоохр системы и попросить их отследить появление телефона по imei, вариант второй - взять в милиции запросы и разнести их по операторам связи. Как только телефон всплывает, берете сотрудника милиции, у которого в производстве ваше уголовное дело или материал проверки по заявлению, и везете его к новому хозяину вашего телефона. Дальше стандартная процедура выемки мобилы, и передача вам под сохранную расписку. Все это при условии, что imei не был сменен, но сейчас это вроде как редкость, т.к. он жестко зашивается в микросхему ПЗУ телефона и требуется замена микросхемы, что операция сложная, дорогая и не всегда выполнимая
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
2 микросхемы;) Проц+флеш..Поменяю за 5 минут:)

Значицца, я от жизни отстал. Ставилась как-то задача по смене imei, несколько лет назад, телефон нокиа. Высяснил, что через кабель не меняется, обошел несколько мастерских, все жаловались на отсутствие микросхем и жуткую дороговизну процедуры. В детали не вникал. Значит, сейчас начали возить.
Но вопрос цены все же открыт, не всегда целесообразно будет.

Кстати, из личной практики - несколько утерянных или похищенных телефонов находил. Год назад отловил жулика, который непосредственно спер у меня телефон, и заставил его купить мне новый. С одной стороны, жалко людей, попадающих на деньги при покупке телефона с рук, с другой стороны - нехрена скупать по халяве незнамо у кого.
 
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня у знакомой на улице(где-то на Радищева, район эконома) вытащили телефон. Симка пока еще в аппарате. Как нибудь можно пробить местоположение аппарата? и вообще порядок действий подскажите пожалуйста.

У меня в поезде украли... В этот же день съездила за документами на телефон и пришла в отделение... Меня спросили: что я хочу найти телефон или виновного? Если первое, то они просто записывают имэй и рассылают его сотовым компаниям, если второе то пишу заявление, но это очень долго... Выбрала первое. Телефон нашли и вернули через 2 месяца. Никаких расписок никаких документов. Я даже интересоваться не стала где и у кого нашли. Но мне почему-то кажется что это исключение...
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
У меня в поезде украли... В этот же день съездила за документами на телефон и пришла в отделение... Меня спросили: что я хочу найти телефон или виновного? Если первое, то они просто записывают имэй и рассылают его сотовым компаниям, если второе то пишу заявление, но это очень долго... Выбрала первое. Телефон нашли и вернули через 2 месяца. Никаких расписок никаких документов. Я даже интересоваться не стала где и у кого нашли. Но мне почему-то кажется что это исключение...
Какая то служба добрых ментов прям:b3b4e46f21f040a62b4
Удивительно......

У знакомого тырили 2 аппарата в районе Рахова/Вавилова, он писал заявление в тот же день -- не нашли ни телефона, ни вора.
У другого знакомого отжимали аппарат, тож заяву писал, менты позвонили через полтора года, отдали телефон))))

А так заява рулит полюбому: у меня зимой телефон за неделю 3 раза пробивали по емей передвижные пункты милиции (в виде ментят и автомобиля), так что бывает и находят иногда.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
Пришлось немного потрясти и других людей, но вечером второго дня телефон ждал ее на пороге). Правда заслуга .. эта врядли к милиции относится.... . Хотя на всякий случай повторно с него пальчики сходили сняли.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Самснг, пантец и проч - со шнурка меняется
симаки - платы с "нулёвыми" эмэями приходят потом забивается туда старый
моторы - ХЗ
нокии - эмэй вбит в плате, меняется вместе с основной платой, цена вопрос - 1) стоимость платы - дорогая собака как пол телефона если не дороже, 2) где её взять, поскольку доступны к заказам только СЦ с ВЫСОКИМ уровнем автризации, где в обход их взять - ХЗ. Ща нокии "не гарантию" тож назад забирают, так что формально общедоступные ЗП - "китаский подоригинал"
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
ну ну..))))
нокии - эмэй вбит в плате, меняется вместе с основной платой
неа. в проце, флехе и микрухе питания))))
найти 3 рабочих компонента с одной платы и штоб "живые" были=не катит\дорого=бессмысленно

Самснг, пантец и проч - со шнурка меняется
а чё про эрики забыл?
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
неа. в проце, флехе и микрухе питания))))
:shok:
Микруха питания,она же UEM.Меняется одной микрухой и заказывается RPL имей становится как на уеме.. И эт у DCT-4 а у BB5 проц+флеш. и все. Или еще бутерброд:) Ram retu tahvo betty avilma не меняются.
 
Верх Низ