Сожгли машину правозащитника автомобилистов

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
«Сегодня в 3 часа ночи меня разбудили пожарные. Они сказали, что мой автомобиль сгорел.», - сообщил корреспонденту kp-avto.ru Сергей Кушеев. Также пожарные отметили, что автомобиль умышленно облили горючей жидкостью и подожгли. Джип правозащитника восстановлению вряд ли подлежит.

Сергей предоставляет бесплатную поддержку и консультации автомобилистам. В сфере его деятельности «подставные» выезды на полосу встречного движения, незаконные требования сотрудников ГИБДД и решение прочих спорных ситуаций на дорогах.

Причиной поджога, по мнению Сергея, стала его активная правозащитная деятельность. А именно, вчерашние события в Вологде.

Возле здания вологодского УВД инспектор ДПС остановил автомобиль. За рулем оказалась девушка. Она попросила сотрудника милиции показать ей удостоверение. Инспектор передал ей в руки «корочку» (что противоречит правилам), после чего девушка собралась переписать его данные. По словам Сергея Кушеева, милиционер захотел выхватить удостоверение обратно. В результате оно порвалось.

Прибывшим коллегам инспектор заявил, что удостоверение девушке в руки не давал и она сама пыталась его выхватить и порвала. Автовладелица не растерялась и позвонила Сергею, который незамедлительно приехал на помощь. Дальнейшие разбирательства проходили в присутствии правозащитника.




Отсюда
Видео
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Интересно а почему на фотках дата 2006 год???
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
вот уроды, мозга у них хватает только на такие пакости
 
S

Step by step

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
что то слишком Тарана напоминает...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Уроды.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Действительно уроды.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Судя по второй фотке, мафон перед поджогом скомуниздили....
Мелочники...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вооооологда, это где самый честный гаишнЕг не берущий взяток Иван Лаптев????
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Как тарану!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ИМХО, правозащитник должен был быть готов к ситуации.
Хорошо, еще голову не отшибли
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ИМХО, правозащитник должен был быть готов к ситуации. Хорошо, еще голову не отшибли
Т.е. это в порядке вещей? Соблюдаешь закон и не даешь его другим нарушать - будь готов, что голову отшибут или, как минимум, напакостят? Лучше молчать в тряпочку и закрывать глаза на беззаконие?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Т.е. это в порядке вещей? Соблюдаешь закон и не даешь его другим нарушать - будь готов, что голову отшибут или, как минимум, напакостят? Лучше молчать в тряпочку и закрывать глаза на беззаконие?

Как бы Вам сказать-то? Вы тоже взрослый человек, сами все понимаете, наверно.
 
A

ash

Guest
Т.е. это в порядке вещей? Соблюдаешь закон и не даешь его другим нарушать - будь готов, что голову отшибут или, как минимум, напакостят? Лучше молчать в тряпочку и закрывать глаза на беззаконие?
Ты не совсем правильно понял. Соблюдать и защищать можно по разному. Но на каждое действие есть сила противодействия.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как бы Вам сказать-то? Вы тоже взрослый человек, сами все понимаете, наверно.
Я, может, по-своему понимаю. И считаю, что не может быть в порядке вещей, чтобы человеку машину сжигали, а люди говорили: "Он был должен быть готовым к этому." Ненормально это и все. А почему ненормально? КМК, потому что большинство молчит и воспринимает как должное нарушение закона, а только единицы так активно борются...

Ты не совсем правильно понял. Соблюдать и защищать можно по разному. Но на каждое действие есть сила противодействия.
Хм, а как еще можно соблюдать закон, как не нарушая его? И как его можно защищать, как не борясь с нарушением закона? Скажи мне как юрист ;)
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Думаю, что он на этом не остановится.
Надеюсь, что авто было застраховано.

... потому что большинство молчит и воспринимает как должное нарушение закона, а только единицы так активно борются...

Правильно говоришь, по-больше бы таких активистов. Благодаря им, те же гайцы видут себя менее нагло.
 
A

ash

Guest
Хм, а как еще можно соблюдать закон, как не нарушая его? И как его можно защищать, как не борясь с нарушением закона? Скажи мне как юрист ;)
Ну ты, я так думаю, не нарушаешь закон? К тебе ж никто не идет объяснять что ты не прав, иль другие действия совершать не совсем полезные?
Про защиту прав - есть, например, Ассоциация водителей россии, и им никто авто не поджигает, в отличие от Тарана и иже с ним. Делаем вывод - что они не совсем в общем защищают когото, скорее они действуют в своих интересах на чужых случаях против кого то. И вот кому то не понравилось. А кто реально занимается защитой прав тех же водителей - они этим занимаются без проблем. :hi:
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Хм, а как еще можно соблюдать закон, как не нарушая его?
Чего? :alcoholic:
Соблюдение закона - это скорее пассивная позиция, т.е. удержание своего поведения в рамках предписанных правил, а вот защита - позиция активная, и предполагает восстановление нарушенного права (там много вариантов, кромен восстановления) и использование при этом способов и методов, предусмотренных опять же законом.
Я вот когда вижу по телевизору передачу про "Медведа", с одной стороны жалею его, а с другой понимаю, что он, мягко говоря, не очень умный человек. Отстаивать свои права можно по-разному, и не обязательно зад...чивать жалобами начальника ГАИ или ГУВД. Непонимание общественных норм и правил приводит к тому, что тебе жгут машину или протыкают печень в подъезде. Не все общественные отношения урегулированы законом, а лишь часть, причем, как я считаю, меньшая. Живущий по закону ИМХО зачастую - просто идиот и заслуживает своего убогого существования, ибо он отрицает очевидные правила, устанавливаемые обществом. Это я не к тому, что надо нарушать закон, а к тому, что есть ситуации, когда, следуя юридическим нормам, необходимо руководствоваться нормами общественными.
 
Верх Низ