Начал парить мозг датчит детонации

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Проблема такая
Вчера с утра поехал на машине загорелся чек и БК показал разрыв цепи ДД.
Полез под капот снял клемму с него поставил обратно ничего не изменилось чек горит. потом решил выкруть его пока выкручивал сломал ушко крепления разьема. выкрутил покрутил в руках и закрутил обратно. разьем просто так накинул без крепления вроде держится. ничего опять не изменилось. но после веченей поездки чек гореть перестал и БК ошибку больше не показывает.
Вопрос кто сталкивался. что это может быть ? разрыв в проводе датчика или сам датчик умирает потехоньку.
И еще не маловажный момент. Датчик этот у меня старого образца. и в этом вся проблема.
зашел в один магаз там он стоит 1250 рублей !!!!!! а вдругом 1800 !!!!!! я был в шоке. по сравнению с тем что нового образца стоит в БИ БИ 120 рублей а в другом магазе 155 рублей !!!!
почему такая разница в ценах. ?

и еще вопрос можно ли переделать мою проводку под датчик нового образца, что для этого нужно и сколько это стоит ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
у тебя ДД GM , мозг нового образца ДД не узнает . А почему такая цена - так качество и надежность этого датчика в десятки раз , а то и в сотни - выше .
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
и еще вопрос можно ли переделать мою проводку под датчик нового образца, что для этого нужно и сколько это стоит ?
Нет, нельзя. Придётся переделывать канал обработки сигнала с датчика детонации. У меня есть один резервный датчик, приехай, подарю.
 
Верх Низ