Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности

Покупка в интернет-магазине. Проблема !

Помогите с решением такой проблемы. 21 мая я решил приобрести через один известный интернет магазин динамики себе в авто. Изучив информацию, предоставленную на сайте по оплате и доставке, я сделал заказ, т.е. уведомил магазин о своем намерении купить данные изделия, в свою очередь магазин поставил данные позиции для меня в «резерв». С учетом того что в Саратове было официальное представительство данного интернет-магазина (вся информация о представительстве была также указана на сайте), мне предлагалось внести предоплату в размере 100% от суммы заказа, оплатив либо по безналичному расчету на счет саратовского филиала, либо наличными непосредственно в офисе саратовского филиала. Я выбрал оплату наличными, еще раз предварительно уточнив у менеджера саратовского филиала информацию, указанную на сайте. Приехав в офис, я встретился с менеджером (единственный человек который был на данный момент в помещении типа офис) , на мои динамики мне был выписан приходно-кассовый ордер (на нем стояла печать саратовского филиала), после оплаты мне был объявлен срок, в течение которого мне обещали доставить товар. Особенностью данного интернет магазина является он-лайн система отображения перемещения заказанного изделия, действительно после моей оплаты заказные мной позиции стали отображаться как оплаченные и готовые к доставке в г. Саратов. Но прошла неделя, а ничего не изменилось. Я решил уточнить, почему не осуществляется доставка, для этого позвонил в саратовский филиал, на звонки никто не отвечал. В течение нескольких дней я не смог связаться с менеджером. На письма по электронной почте также не было ответа. Я связался с головным (московским) офисом и озвучил свою проблему, на что мне было сказано, что проблема только в саратовском филиале и искать ее решение нужно только в Саратове. Через некоторое время мне позвонил молодой человек, который представился директором саратовского филиала данного интернет магазина и поинтересовался моей проблемой. После озвученного мной, он заявил что человек который принял у меня деньги и выписал мне кассовый ордер у них больше не работает, на момент оплаты мною денежных средств, у интернет-мгазина и организации представляющие интересы данного интернет-магазина в г. Саратов договор о сотрудничестве ОТСУТСВУЕТ ! Также данный молодой человек сообщил что может быть решит мою проблему, но вообще мне посоветовал искать того кто выписал мне документы на получение.
    P.S. уже в бывшем саратовском филиале трубку никто не берет…
    Пожалуйста посоветуйте что мне делать в такой ситуации.
    Подскажу по вентиляции

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    А в москву ещё раз звонил?

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Ну вы не стесняйтесь, что за магазин-то?

Авто
    Honda CR-V 2.0 AT 4WD + MB A180 2WD???
    Благодарности
    Может стоит озвучить имя данного магазина, чтобы другие так же не попались, я вот также хотел заказать как раз акустику для авто в одном из таких магазинов, имеющих представительство в саратове, находящееся в районе пл. Орджоникидзе...
    Кто ищет, тот всегда найдет.

Critical
    Guest
    Не уж то это TechHome???? Если да, ничего удивительного. Вшивая контора, сколько писал в МСК, результата 0

Авто
    жигули 21144-> G500
    Благодарности
    простая разводка. денег не вернешь. конечно можно иск подать, но суд в нашей стране такойже гнилой как и эта кантора...

Авто
    Honda CR-V 2.0 AT 4WD + MB A180 2WD???
    Благодарности
    Так все-таки есть у кого-нибудь опыт с работой TechHome? Хотелось бы, чтобы топикстартер озвучил ту контору.

P.S. Я не заказывал еще, я только хотел заказать, вот теперь в раздумьях - а стоит-ли?
    Кстати мне поступали нелестные отзывы по поводу того-же екзиста, но ничего, сколько ни заказывал - все вовремя и то, что нужно.
    Кто ищет, тот всегда найдет.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Срочно в милицию, писать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ - мошенничество. Если добьешься возбуждения уголовного дела, тебе принесут десять наборов динамиков.
    Могу оказать правовую поддержку, если ситуация стоящая. Есть интерес - в личку

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    Ну вы не стесняйтесь, что за магазин-то?
    Да, действительно. Часто отовариваюсь по инету, хочется знать редисок т.е. нехороших людей

Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности
    Да, это именно TechHome. Вообщем ситуация развивается следующим образом, человек, представляющийся директором уже бывшего саратовского филиала, держит со мной связь и вот что я узнаю: тот человек которому я внес предоплату, о этом я писал раньше, бывший сотрудник, похитил проштампованные печатью саратовского филиала приходно-кассовые ордера, а также имел доступ к электронной системе отслеживания заказов и переписки с клиентами. Вообщем поэтому у меня не возникало никаких сомнений по поводу сделки. Далее директор нашел этого бывшего сотрудника, но он находится в невменямом состоянии. Что мне предлагают, просто типа ждать когда человек принявший у меня деньги придет в себя и добровольно вернет полученное. Что конечно меня не устраивает, т.к. врядли добровольно кто-то что отдаст. На мой вопрос, о том что разве директор не несет ответственность за своих сотрудников, за документы своей фирмы, мне ничего вразумительного отвечено не было. На мое предложение вернуть мне деньги, мне также категорично ответили нет. Типа не я брал, не мне отдавать. Сумма вообщем-то не большая, просто хотелось попробовать как в цивилизованном мире делают, а нет, не вышло... Грустно
    Подскажу по вентиляции

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Цитата Сообщение от juzzi Посмотреть сообщение
    Да, это именно TechHome. Вообщем ситуация развивается следующим образом, человек, представляющийся директором уже бывшего саратовского филиала, держит со мной связь и вот что я узнаю: тот человек которому я внес предоплату, о этом я писал раньше, бывший сотрудник, похитил проштампованные печатью саратовского филиала приходно-кассовые ордера, а также имел доступ к электронной системе отслеживания заказов и переписки с клиентами. Вообщем поэтому у меня не возникало никаких сомнений по поводу сделки. Далее директор нашел этого бывшего сотрудника, но он находится в невменямом состянии. Что мне предлагают, просто типа ждать когда человек принявший у меня деньги придет в себя и добровльно вернет полученное. Что конечно меня не устраивает, т.к. врядли добровольно кто-то что отдаст. На мой вопрос, о том что разве директор не несет ответсвенность за своих сотрудников, за документы своей фирмы, мне ничего вразумительного отвечено не было. На мое предложение вернуть мне деньги, мне также категорично ответили нет. Типа не я брал, не мне отдавать. Сумма вообщем-то не большая, просто хотелось попробывать как в цивилизованном мире делают, а нет, не вышло... Грусто
    Тока через заяву в ментуру решать. Директор горбатого лепит, его сотрудник - его проблема. Факта наличия нечестного продавца он ведь не отрицает? Сам обычно оплачиваю через сбербанг, на руки бабки местным не даю. Пока проносило, хотя теоретически возможностей кинуть больше

Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности
    Такой вопрос, а куда заявление подавать ? Понятно что в милицию, но не к участковому же ? Очень хочется конкретики.
    Подскажу по вентиляции

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Чёта по ушам что ли ездят... Мало ли что он не брал. Квиток фирмы есть? Есть. Юридически денег ты этой конторе давал? Давал. Товар не выдали. Должны отдать либо деньгами, либо товаром. А то, что они там друг у друга тырили - это их личные половые трудности. Пусть этот директор пишет заяву в милицию о том, что у него там чета похитили. Причем здесь покупатель то.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Тока через заяву в ментуру решать. Директор горбатого лепит, его сотрудник - его проблема. Факта наличия нечестного продавца он ведь не отрицает? Сам обычно оплачиваю через сбербанг, на руки бабки местным не даю. Пока проносило, хотя теоретически возможностей кинуть больше
    да, в милицию с просьбой о возбуждении УГОЛОВНОГО дела, это должно придать если уж и не первую космическую, то звуковую скорость точно всем. При чём писать думую можно на обоих. Статья мошенничество, завладели твоими средствами обманным путём, по подложным документам и т.д.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности
    Да, квиток есть с ихней печатью. Сумма внесенная мной там указана, дата стоит. При детальном изучении обнаружил, что менеджер вписал в качестве получателя моих ден.знаков директора, аккуратно везде проставив его фамилию и расписавшись за него. Идти заявление писать куда надо ? В РОВД по месту нахождения фирмы или по моему месту жительства ?
    Подскажу по вентиляции

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Заявление в ДЧ районного отдела по месту нахождения филиала.
    Второй вариант - это письменная претензия директору филиала, а через 10 дней - исковое в суд. госпошлиной не облагается и бремя доказывания будет лежать на них.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Везде кидалово.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    имхо, в суд
    с манагером и милицией пусть магазин разбирается - у вас на руках приходно-кассовый ордер с их печатью
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Пользовался один раз этой конторой вобщем то пронесло товар доставили, деньги также платил в саратовском "офисе", хотя офисом это назвать сложно по моему можно пробовать раструбить на весь мир что бы максимально опорочить контору
    Устал - отдохни. Но после этого ты никогда не будешь бойцом революции. (С) Э. Че Гевара

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Если у juzzi будет желание, то он создаст тему в разделе Черно-белый список

Авто
    Chevrolet Orlando
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Думаю имеет смысл создать тему на профильном форуме типа Блюзмобиля, негативный резонанс на этом форуме может очень сильно подмочить репутацию любой фирме торгующей КарАудио, и не важно кто виноват пьяный продавец или Руководитель головной фирмы пускай сами разбираются в своих кадрах, лично я в этом магазине ничего покупать больше не буду
    Устал - отдохни. Но после этого ты никогда не будешь бойцом революции. (С) Э. Че Гевара

Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности
    Сегодня озвучу свои претензии еще раз в головном офисе в МСК. Думаю, что в их интересах чтобы дело не дошло до суда. Ну, а антирекламу, в данном СМИ, этому интернет магазину я уже создал. Думаю, никто из здравомыслящих не решится что-то теперь заказывать там.
    Подскажу по вентиляции

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=45482
    Усе уже украдено до нас ©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    да, в милицию с просьбой о возбуждении УГОЛОВНОГО дела, это должно придать если уж и не первую космическую, то звуковую скорость точно всем. При чём писать думую можно на обоих. Статья мошенничество, завладели твоими средствами обманным путём, по подложным документам и т.д.
    поржал от души....+1000

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от juzzi Посмотреть сообщение
    Да, это именно TechHome. Вообщем ситуация развивается следующим образом, человек, представляющийся директором уже бывшего саратовского филиала, держит со мной связь и вот что я узнаю: тот человек которому я внес предоплату, о этом я писал раньше, бывший сотрудник, похитил проштампованные печатью саратовского филиала приходно-кассовые ордера, а также имел доступ к электронной системе отслеживания заказов и переписки с клиентами. Вообщем поэтому у меня не возникало никаких сомнений по поводу сделки. Далее директор нашел этого бывшего сотрудника, но он находится в невменямом состоянии. Что мне предлагают, просто типа ждать когда человек принявший у меня деньги придет в себя и добровольно вернет полученное. Что конечно меня не устраивает, т.к. врядли добровольно кто-то что отдаст. На мой вопрос, о том что разве директор не несет ответственность за своих сотрудников, за документы своей фирмы, мне ничего вразумительного отвечено не было. На мое предложение вернуть мне деньги, мне также категорично ответили нет. Типа не я брал, не мне отдавать. Сумма вообщем-то не большая, просто хотелось попробовать как в цивилизованном мире делают, а нет, не вышло... Грустно
    Нескромный вопрос,на пко стоит печать магазина? Если хищь был (я в этом сомниваюсь вообще),то заявление должно быть в РОВД,ОБЭП по факту хища бланков строгой отчётности от руководителя,с датой ранее выписанного Вам документа естественно,если только на словах директор сказал что "похитили",то ответственность на магазине и на нём конкретно,есть ли приказ об увольнении."Экономики" муйнёй страдают в отделах и только рады будут за пицунду тряхонуть.
    На будущее,рейтинги почитывайте перед покупкой в тырнете,а лучше у друзей у которых опыт покупок есть интересуйтесь,ничего в этом зазорного нет.
    Кста, какова сумма оплаты внесённой Вами была?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя