Покупка в интернет-магазине. Проблема !

  • Автор темы juzzi
  • Дата начала
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Помогите с решением такой проблемы. 21 мая я решил приобрести через один известный интернет магазин динамики себе в авто. Изучив информацию, предоставленную на сайте по оплате и доставке, я сделал заказ, т.е. уведомил магазин о своем намерении купить данные изделия, в свою очередь магазин поставил данные позиции для меня в «резерв». С учетом того что в Саратове было официальное представительство данного интернет-магазина (вся информация о представительстве была также указана на сайте), мне предлагалось внести предоплату в размере 100% от суммы заказа, оплатив либо по безналичному расчету на счет саратовского филиала, либо наличными непосредственно в офисе саратовского филиала. Я выбрал оплату наличными, еще раз предварительно уточнив у менеджера саратовского филиала информацию, указанную на сайте. Приехав в офис, я встретился с менеджером (единственный человек который был на данный момент в помещении типа офис) , на мои динамики мне был выписан приходно-кассовый ордер (на нем стояла печать саратовского филиала), после оплаты мне был объявлен срок, в течение которого мне обещали доставить товар. Особенностью данного интернет магазина является он-лайн система отображения перемещения заказанного изделия, действительно после моей оплаты заказные мной позиции стали отображаться как оплаченные и готовые к доставке в г. Саратов. Но прошла неделя, а ничего не изменилось. Я решил уточнить, почему не осуществляется доставка, для этого позвонил в саратовский филиал, на звонки никто не отвечал. В течение нескольких дней я не смог связаться с менеджером. На письма по электронной почте также не было ответа. Я связался с головным (московским) офисом и озвучил свою проблему, на что мне было сказано, что проблема только в саратовском филиале и искать ее решение нужно только в Саратове. Через некоторое время мне позвонил молодой человек, который представился директором саратовского филиала данного интернет магазина и поинтересовался моей проблемой. После озвученного мной, он заявил что человек который принял у меня деньги и выписал мне кассовый ордер у них больше не работает, на момент оплаты мною денежных средств, у интернет-мгазина и организации представляющие интересы данного интернет-магазина в г. Саратов договор о сотрудничестве ОТСУТСВУЕТ ! Также данный молодой человек сообщил что может быть решит мою проблему, но вообще мне посоветовал искать того кто выписал мне документы на получение.
P.S. уже в бывшем саратовском филиале трубку никто не берет…
Пожалуйста посоветуйте что мне делать в такой ситуации.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А в москву ещё раз звонил?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Ну вы не стесняйтесь, что за магазин-то?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Может стоит озвучить имя данного магазина, чтобы другие так же не попались, я вот также хотел заказать как раз акустику для авто в одном из таких магазинов, имеющих представительство в саратове, находящееся в районе пл. Орджоникидзе...
 
C

Critical

Guest
Не уж то это TechHome???? Если да, ничего удивительного. Вшивая контора, сколько писал в МСК, результата 0
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
простая разводка. денег не вернешь. конечно можно иск подать, но суд в нашей стране такойже гнилой как и эта кантора...
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Так все-таки есть у кого-нибудь опыт с работой TechHome? Хотелось бы, чтобы топикстартер озвучил ту контору.

P.S. Я не заказывал еще, я только хотел заказать, вот теперь в раздумьях - а стоит-ли?
Кстати мне поступали нелестные отзывы по поводу того-же екзиста, но ничего, сколько ни заказывал - все вовремя и то, что нужно.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Срочно в милицию, писать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ - мошенничество. Если добьешься возбуждения уголовного дела, тебе принесут десять наборов динамиков.
Могу оказать правовую поддержку, если ситуация стоящая. Есть интерес - в личку
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
OP
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Да, это именно TechHome. Вообщем ситуация развивается следующим образом, человек, представляющийся директором уже бывшего саратовского филиала, держит со мной связь и вот что я узнаю: тот человек которому я внес предоплату, о этом я писал раньше, бывший сотрудник, похитил проштампованные печатью саратовского филиала приходно-кассовые ордера, а также имел доступ к электронной системе отслеживания заказов и переписки с клиентами. Вообщем поэтому у меня не возникало никаких сомнений по поводу сделки. Далее директор нашел этого бывшего сотрудника, но он находится в невменямом состоянии. Что мне предлагают, просто типа ждать когда человек принявший у меня деньги придет в себя и добровольно вернет полученное. Что конечно меня не устраивает, т.к. врядли добровольно кто-то что отдаст. На мой вопрос, о том что разве директор не несет ответственность за своих сотрудников, за документы своей фирмы, мне ничего вразумительного отвечено не было. На мое предложение вернуть мне деньги, мне также категорично ответили нет. Типа не я брал, не мне отдавать. Сумма вообщем-то не большая, просто хотелось попробовать как в цивилизованном мире делают, а нет, не вышло... Грустно
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Да, это именно TechHome. Вообщем ситуация развивается следующим образом, человек, представляющийся директором уже бывшего саратовского филиала, держит со мной связь и вот что я узнаю: тот человек которому я внес предоплату, о этом я писал раньше, бывший сотрудник, похитил проштампованные печатью саратовского филиала приходно-кассовые ордера, а также имел доступ к электронной системе отслеживания заказов и переписки с клиентами. Вообщем поэтому у меня не возникало никаких сомнений по поводу сделки. Далее директор нашел этого бывшего сотрудника, но он находится в невменямом состянии. Что мне предлагают, просто типа ждать когда человек принявший у меня деньги придет в себя и добровльно вернет полученное. Что конечно меня не устраивает, т.к. врядли добровольно кто-то что отдаст. На мой вопрос, о том что разве директор не несет ответсвенность за своих сотрудников, за документы своей фирмы, мне ничего вразумительного отвечено не было. На мое предложение вернуть мне деньги, мне также категорично ответили нет. Типа не я брал, не мне отдавать. Сумма вообщем-то не большая, просто хотелось попробывать как в цивилизованном мире делают, а нет, не вышло... Грусто
Тока через заяву в ментуру решать. Директор горбатого лепит, его сотрудник - его проблема. Факта наличия нечестного продавца он ведь не отрицает? Сам обычно оплачиваю через сбербанг, на руки бабки местным не даю. Пока проносило, хотя теоретически возможностей кинуть больше
 
OP
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос, а куда заявление подавать ? Понятно что в милицию, но не к участковому же ? Очень хочется конкретики.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чёта по ушам что ли ездят... Мало ли что он не брал. Квиток фирмы есть? Есть. Юридически денег ты этой конторе давал? Давал. Товар не выдали. Должны отдать либо деньгами, либо товаром. А то, что они там друг у друга тырили - это их личные половые трудности. Пусть этот директор пишет заяву в милицию о том, что у него там чета похитили. Причем здесь покупатель то.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Тока через заяву в ментуру решать. Директор горбатого лепит, его сотрудник - его проблема. Факта наличия нечестного продавца он ведь не отрицает? Сам обычно оплачиваю через сбербанг, на руки бабки местным не даю. Пока проносило, хотя теоретически возможностей кинуть больше

да, в милицию с просьбой о возбуждении УГОЛОВНОГО дела, это должно придать если уж и не первую космическую, то звуковую скорость точно всем. При чём писать думую можно на обоих. Статья мошенничество, завладели твоими средствами обманным путём, по подложным документам и т.д.
 
OP
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Да, квиток есть с ихней печатью. Сумма внесенная мной там указана, дата стоит. При детальном изучении обнаружил, что менеджер вписал в качестве получателя моих ден.знаков директора, аккуратно везде проставив его фамилию и расписавшись за него. Идти заявление писать куда надо ? В РОВД по месту нахождения фирмы или по моему месту жительства ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Заявление в ДЧ районного отдела по месту нахождения филиала.
Второй вариант - это письменная претензия директору филиала, а через 10 дней - исковое в суд. госпошлиной не облагается и бремя доказывания будет лежать на них.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Везде кидалово.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
имхо, в суд
с манагером и милицией пусть магазин разбирается - у вас на руках приходно-кассовый ордер с их печатью
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Пользовался один раз этой конторой вобщем то пронесло товар доставили, деньги также платил в саратовском "офисе", хотя офисом это назвать сложно по моему можно пробовать раструбить на весь мир что бы максимально опорочить контору
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если у juzzi будет желание, то он создаст тему в разделе Черно-белый список
 
Верх Низ