Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    алекс99
    Guest

Оценка ущерба при ДТП

очень важным считаю отзывы по этой теме!
    вопросы следующие. кто должен платить за оценку, и стоит ли доверять если платит СК?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    кто должен платить за оценку
    Тот, кто заключил договор об оценке с организацией, проводящей экспертизу.

стоит ли доверять если платит СК?
    Это личное дело каждого.
    О дереве судят по плодам его, о человеке - по делам его. ©

алекс99
    Guest
    как здорово изрекать сентенции,Вы еще за мировой разум поратуйте! я спрашиваю с позиции простого обывателя. Можно сколь угодно долго рассуждать как надо и как положено,но мне интересно узнать что делать по жизни,а не ио закону.

Critical
    Guest
    как здорово изрекать сентенции,Вы еще за мировой разум поратуйте! я спрашиваю с позиции простого обывателя. Можно сколь угодно долго рассуждать как надо и как положено,но мне интересно узнать что делать по жизни,а не ио закону.
    Лучше брать ремонт у офф дилера, с которым у СК договор. Будет уверенность, что все сделают и денег лишних не потребуется

алекс99
    Guest
    это если машина новая и на гарантии. а если нет пошлет Вас СК куда подальше....

Дмитрий Богомолов
    Guest
    я спрашиваю с позиции простого обывателя. Можно сколь угодно долго рассуждать как надо и как положено,но мне интересно узнать что делать по жизни,а не ио закону.
    А вы перечитайте еще раз. Ответы на ваши вопросы я дал именно с точки зрения обывателей. Доверять\не доверять - лично дело каждого. Сталкивался с ситуациями когда одна и та же СК занижала выплату (даже урезала от расчитанного эксертами), а в других случаях клиента вполне устраивала сумма.

И, пожалуйста, ведите себя более доброжелательно - здесь вам никто ничего не должен. Отвечать или не отвечать на ваши вопросы - опять же личное дело каждого.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    А вы перечитайте еще раз. Ответы на ваши вопросы я дал именно с точки зрения обывателей. Доверять\не доверять - лично дело каждого. Сталкивался с ситуациями когда одна и та же СК занижала выплату (даже урезала от расчитанного эксертами), а в других случаях клиента вполне устраивала сумма.

И, пожалуйста, ведите себя более доброжелательно - здесь вам никто ничего не должен. Отвечать или не отвечать на ваши вопросы - опять же личное дело каждого.
    погорячился,больше не буду! по существу вопроса все-таки хочеться на этот раз услышать Ваше мнение с позиции юриста. плиииз.

Авто
    KIA R
    Благодарности
    очень важным считаю отзывы по этой теме!
    вопросы следующие. кто должен платить за оценку, и стоит ли доверять если платит СК?
    Есть СК которые дают направление на оценку, но за эту оценку платит потерпевший, ему эту сумму возвращают при выплате. Стоит ли таким доверять???

СК обязана организовать независимую экспертизу в течении 5 рабочих дней. СК обязана платить за нее по закону. Получается тут личное дело каждого: доверять или нет.
    Лучше никак, чем как нибудь.

Благодарности
    Парни чтоб не создавать тем спрашу здесь..
    Если я виновник ДТП, примерно на сколько дороже обойдётся мне страховка в этой же СК в какой был застрахован. Там ведь на сколько я слышал типа если виноват в дтп то дороже потом застраховать.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
    Парни чтоб не создавать тем спрашу здесь..
    Если я виновник ДТП, примерно на сколько дороже обойдётся мне страховка в этой же СК в какой был застрахован. Там ведь на сколько я слышал типа если виноват в дтп то дороже потом застраховать.
    страхуйся в другой. ну точно дешевле.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Vermot Посмотреть сообщение
    Есть СК которые дают направление на оценку, но за эту оценку платит потерпевший, ему эту сумму возвращают при выплате. Стоит ли таким доверять???

СК обязана организовать независимую экспертизу в течении 5 рабочих дней. СК обязана платить за нее по закону. Получается тут личное дело каждого: доверять или нет.
    ну во первых не обязана. а во вторых если заплатит клиент она все равно расходы обязана возместить.

Авто
    KIA R
    Благодарности
    ну во первых не обязана. а во вторых если заплатит клиент она все равно расходы обязана возместить.
    Статья 12 пункт 3. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), указанные осмотр и независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

Договором обязательного страхования могут предусматриваться иные сроки, в течение которых страховщик обязан прибыть для осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, с учетом территориальных особенностей их проведения в труднодоступных, отдаленных или малонаселенных местностях. В случае, если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший достигли согласия о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества, такая экспертиза может не проводиться.

Заметь везде слово обязан!!!))))
    Последний раз редактировалось support; 05.06.2009 в 21:46. Причина: забыл дописать

алекс99
    Guest
    обязана организовать!!! а я спрашиваю про оплату эксперта! ну неужели недоходит что кто платит тот и музыку заказывает?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    обязана организовать!!! а я спрашиваю про оплату эксперта! ну неужели недоходит что кто платит тот и музыку заказывает?
    До меня - не доходит. Прямой связи нет.
    Не вижу никакой проблемы почему вам не обратится в СК с просьбой не производить оплату конкретной экспертизы, гарантируя оплатить ее самостоятельно.

алекс99
    Guest
    если не затруднит давайте в понедельник созвонимся? 46 48 33

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    обязана организовать!!! а я спрашиваю про оплату эксперта! ну неужели не доходит что кто платит тот и музыку заказывает?
    ггг) Если о том что СК заказывает более тихую музыку - эт одно, а если о том чтоб в сторонней экспертизе погромче сделали.. То по моему опыту уровень громкости оказался примерно равным) Тк эксперт дорожит лицензией, и громко не включает музон)

алекс99
    Guest

кое что о страховых компаниях

В силу специфики работы мне стало известно о неких документах,которые СК направили в ряд экспертных организаций. В этих(назовем их письмами) документах СК предписывает какими нрмо-часами пользоваться,вмешиваеться в стоимость покраски,зап частей и тд и тп.
    отмечу не все СК это сделали,но десяток основных точно.
    А поэтому могу с уверенностью утверждать,что честных расчетов(ущерба) по нашему городу мало.
    Предлагаю высказываться по этому поводу! Всем заинтересованным лицам обещаю помощь профессионалов.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    могу с уверенностью утверждать,что честных расчетов(ущерба) по нашему городу мало.
    это прописные истины и город ни при чем
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

алекс99
    Guest
    Вы согласны с этим? и пусть все так и идет? Бороться с этим бестолку? посидели на форуме,поболтали и хай с ним? Замечательная позиция,самое главное очень удобная! это вопросы к юристам здесь присутствующим!!

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Вы согласны с этим?
    где написано?
    я лишь констатировала факт, что вы нам америку не открыли
    +7 (8452) 91-08-83

алекс99
    Guest
    ну давайте с этим фактом как-то бороться! пусть в рамках этого сайта, я так понимаю дорога даже самая длинная начинаеться с первого шага!

ash
    Guest
    ну давайте с этим фактом как-то бороться! пусть в рамках этого сайта, я так понимаю дорога даже самая длинная начинаеться с первого шага!
    Это бесполезно. Даже если эксперт оценит идеально свои изменения вносит страховая, например, не выплачивают УТС пренципиально.
    Здесть только через суд.

алекс99
    Guest
    но через суд то точно! я вообще хочу предложить следующее:
    1.обязуюсь сделать оценку грамотно и качественно!
    2.любые консультации по этой же теме!

Вот если ко мне еще и юрист грамотный присоединиться то мы хотя бы форумчанам поможем! Что мало что-ли?

Авто
    KIA R
    Благодарности
    но через суд то точно! я вообще хочу предложить следующее:
    1.обязуюсь сделать оценку грамотно и качественно!
    2.любые консультации по этой же теме!

Вот если ко мне еще и юрист грамотный присоединиться то мы хотя бы форумчанам поможем! Что мало что-ли?
    Достаточно громкие высказывания.... в личку отписался...)))))

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    я вообще хочу предложить следующее: 1.обязуюсь сделать оценку грамотно и качественно! 2.любые консультации по этой же теме!
    с этого и надо было начинать
    +7 (8452) 91-08-83

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя