Ход педали тормоза

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всем привет!
Вчера заметил нехорошую вещь....Во-второй половине дня заметил, что при торможении появилось усилие при нажатие на тормоз. Т.е. сначала как бы усилие, а потом педаль нормально идет, как всегда. Это усилие незначительное, но оно появилось. Вечером, стояв на перекрестке и нажимая несколько раз тормоз заметил, что при нажатие на педаль-слышен свист воздуха, типа как подсасывание его. Если медленно выжимать, то свист идет все-время пока педаль выжимается. Дальше заметил, что если задержать педаль в середине хода, то холостой ход начинает колбасить...Это меня вообще убило, думал что проблема с вакуумником, а тут еще и генератор каким-то образом задействован...И напоследок-если заглушить машину при выжатой полностью педали тормоза, то педаль жестко выкидывает обратно, как-будто компрессором. Вот и думаю теперь, если вакуумник, то при чем тут холостой ход....Если просто какая-то манжета, то почему так педаль выкидывает и предусилие на педали при торможении...Какие мысли у кого?
зы Само торможение никак не изменилось. Вспе такое же четкое и эффективное.
зыы машина- 15-я
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ну если колбасит двигатель на холостых то скорее всего вуту приходит превед, так как у тебя происхолит подсос воздуха, либо какой то косяк у тебя в шлнге вута - высох возможно и обломился
свист вута вроде нормальное явление, у меня тоже свистит - это как я понимаю свист перепускного клапана
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Замена проблемна? А почем нынче он? Есть смысл ставить типа спортивный?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
педаль тормоза для трусов! :))
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Замена проблемна? А почем нынче он? Есть смысл ставить типа спортивный?

поменять на сто - рублей 350
хотя там ничего сложного
сам ВУТ под рубль стоит
ты для начала шланг его проверь на всякий случай и клапанок который в него втыкается
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Замена проблемна? А почем нынче он? Есть смысл ставить типа спортивный?

Были почти такие же симптомы, сломавшегося ВУТ, причем из-за подсоса воздуха машина перестала вообще ехать - по трассе больше 100 проблема разогнаться была. Замена не сложная, но геморройная - нужно полморды разбирать, думаю из-за 350р на СТО делать не будут. Я делал сам, больше всего не понравилось откручивать педаль торомоза изогнувшись под рулем.
 
Y

Yujen

Guest
Были почти такие же симптомы, сломавшегося ВУТ, причем из-за подсоса воздуха машина перестала вообще ехать - по трассе больше 100 проблема разогнаться была. Замена не сложная, но геморройная - нужно полморды разбирать, думаю из-за 350р на СТО делать не будут. Я делал сам, больше всего не понравилось откручивать педаль торомоза изогнувшись под рулем.
так он же про 15ю говорит! там жабо нет, и гораздо проще, но изгибаться также придется, когда в салоне педальный узел откручивать будет
...зыы машина- 15-я
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Были почти такие же симптомы, сломавшегося ВУТ, причем из-за подсоса воздуха машина перестала вообще ехать - по трассе больше 100 проблема разогнаться была. Замена не сложная, но геморройная - нужно полморды разбирать, думаю из-за 350р на СТО делать не будут. Я делал сам, больше всего не понравилось откручивать педаль торомоза изогнувшись под рулем.

ну мож в 10ке и полморды надо разбирать, а так 2 гайки крепления ГТЦ к вВУТу и потом сам ВУТ от кузова и от педали, на девятке стоит это 350 рублей на сто Кутякова/СтРазина
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Были почти такие же симптомы, сломавшегося ВУТ, причем из-за подсоса воздуха машина перестала вообще ехать - по трассе больше 100 проблема разогнаться была. Замена не сложная, но геморройная - нужно полморды разбирать, думаю из-за 350р на СТО делать не будут. Я делал сам, больше всего не понравилось откручивать педаль торомоза изогнувшись под рулем.

Сам точно не буду....Гаража нет, да и пачкаться не хочется....Нужно только ВУТ теперь выбрать...
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
... когда в салоне педальный узел откручивать будет

я себе менял недавно, ток на девятке. нифига там не надо педальный узел снимать.. да и пачкатца там не особо придеца
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Были почти такие же симптомы, сломавшегося ВУТ, причем из-за подсоса воздуха машина перестала вообще ехать - по трассе больше 100 проблема разогнаться была. Замена не сложная, но геморройная - нужно полморды разбирать, думаю из-за 350р на СТО делать не будут. Я делал сам, больше всего не понравилось откручивать педаль торомоза изогнувшись под рулем.
))) мне три месяца 3-4 месяца назад 900 зарядили, так что точно за 350 рублей туда нихто не полезет))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 754
Реакции
590
Баллы
113
я себе менял недавно, ток на девятке. нифига там не надо педальный узел снимать.. да и пачкатца там не особо придеца

+1... Полчаса зимой в неотапливаемом гараже....
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
я себе менял недавно, ток на девятке. нифига там не надо педальный узел снимать.. да и пачкатца там не особо придеца

+1... Полчаса зимой в неотапливаемом гараже....

Хм...А можно кратенько последовательность? А то этого я ни разу не делал...
 
Верх Низ