У кого есть лебедка?

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Сабж. Желательно ручная рычажная лебедка тонны на полторы, надо передвинуть на даче емкость, сделанную из автоцистерны.

Задача, кстати, не самая тривиальная - кран туда не подъедет, а доступ к емкости есть только с 1 стороны, она на краю обрыва. Видимо, рычажная лебедка подойдет идеально, так как одним концом я бы обмотал ее вокруг толстого дерева, другой конец достал бы до емкости.

Покупать лебедку мне не хотелось бы по целому ряду причин. Например, я помню, сколько у меня времени заняло найти и купить хороший автомобильный трос - перед этим я порвал 3 троса по шву рядом с крюком. Хорошая лебедка будет стоить недешево ИМХО, а нужна она мне на 1 раз, по сути.

С удовольствием одолжил бы у кого-нибудь такую лебедку на пару дней - с меня причитается :) Если у кого-то есть опыт работы с этим девайсом либо опыт по перемещению бочки весом под тонну - приму любые советы!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сабж. Желательно ручная рычажная лебедка тонны на полторы, надо передвинуть на даче емкость, сделанную из автоцистерны.

Задача, кстати, не самая тривиальная - кран туда не подъедет, а доступ к емкости есть только с 1 стороны, она на краю обрыва. Видимо, рычажная лебедка подойдет идеально, так как одним концом я бы обмотал ее вокруг толстого дерева, другой конец достал бы до емкости.

Покупать лебедку мне не хотелось бы по целому ряду причин. Например, я помню, сколько у меня времени заняло найти и купить хороший автомобильный трос - перед этим я порвал 3 троса по шву рядом с крюком. Хорошая лебедка будет стоить недешево ИМХО, а нужна она мне на 1 раз, по сути.

С удовольствием одолжил бы у кого-нибудь такую лебедку на пару дней - с меня причитается :) Если у кого-то есть опыт работы с этим девайсом либо опыт по перемещению бочки весом под тонну - приму любые советы!

Свяжись с Бризом, может поможет, во всяком случае техническая возможность точно есть.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А круглые бревна как в Древнем Египте? Поднять край емкости ломом, положить смазаные жиром кругляши, опустить, тоже со вторым краем. Потом просто толкать :) :) :) Тем же ломом
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Используй домкрат.
Сам сообразишь как?
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Используй домкрат.
Сам сообразишь как?

Емкость стоит на краю обрыва, случился оползень. Я хочу ее отодвинуть от обрыва, но со стороны обрыва не подлезть, небольшая часть емкости вообще повисла в воздухе :( Но дополнительная трудность в том, что емкость в процесс перемещения должна быть поднята на пригорочек в 50см высотой. Так как она овальная - то получится как бы покатить ее, один полный оборот - и она на месте.

А круглые бревна как в Древнем Египте? Поднять край емкости ломом, положить смазаные жиром кругляши, опустить, тоже со вторым краем. Потом просто толкать :) :) :) Тем же ломом

Емкость овальной формы(цистерна с молоковоза), на краю обрыва и весом в тонну. На бревнах - неусточивая получится конструкция. Да и не подлезешь ломами там...

Спасибо за советы! Ели буду заниматься этим в выходные - напишу отчет :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Емкость стоит на краю обрыва, случился оползень. Я хочу ее отодвинуть от обрыва, но со стороны обрыва не подлезть, небольшая часть емкости вообще повисла в воздухе :(

То есть все же не собразил как заставить домкрат не поднимать, а толкать или тащить...
Но тут, правда, при использовании обычного домкрата, есть засада, связанная с довольно малым его рабочим ходом, что заставляет использовать не троса, а цепи...
 
OP
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
То есть все же не собразил как заставить домкрат не поднимать, а толкать или тащить...
Но тут, правда, при использовании обычного домкрата, есть засада, связанная с довольно малым его рабочим ходом, что заставляет использовать не троса, а цепи...

Каюсь - не сообразил :) Если не найду лебедку - воспользуюсь вариантом с домкратом.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Ап. Нужна лебедка, выдернуть двигатель из жигулей.
 
M

mordavad

Guest
Такая подойдет?

 
Верх Низ