Вопрос для владельцев Дэу Нексия

  • Автор темы mihey-saratov
  • Дата начала
M

mihey-saratov

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Где можно купить штатную резину для Дэу Нексии - Континенталь 185/60R14 82H производство Чехия? Есть ли она вообще где-нибудь?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А на что она тебе? Так себе резинка-то...
 
OP
M

mihey-saratov

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Звонил. Континенталя вообще нет в наличии.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Где можно купить штатную резину для Дэу Нексии - Континенталь 185/60R14 82H производство Чехия? Есть ли она вообще где-нибудь?

мож я чё то не понимаю... но в мои "нексёвые" времена, на нексии с завода ни разу не континенталь ставили... но видать это было давно и не правда.
Именно про эту резину - ХЗ, а чем другая не устраивает? На нексию резины - чем хочешь тем и ешь. И Амтел хорошо стоит, и бриджи зачётно гоняют.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю Nexen (вроде так) Ставят не жалуются, за балон чё то 2300р что ли.

Любителям спокойной и тихой езды можно Nokian Hakka i3, но советую брать тока в нормальном магазине с гарантией, цена 2000р. Гарантия нужна обязательно потому как борта мягкие, грыжу не сложно сообразить. А вообще резина хорошая, без аквапалированя, и ведёт себя тихо вполне... На трассе особенно приятная)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Любителям спокойной и тихой езды можно Nokian Hakka i3, но советую брать тока в нормальном магазине с гарантией, цена 2000р. Гарантия нужна обязательно потому как борта мягкие, грыжу не сложно сообразить.

Бриджи у мя зимние были, ооочень плотные борта, более 20 км на сдутом колесе, думал нахрен выкину, шиш угадал, до сих пор бегает, правда уже на другом авто. Бордюры, лёд - всё ни по чём... А вот Хака с грыжами - дааа... у друга на фиесте несколько грыж, хотя у меня гуди еар, всё отлично тьфу-тьфу, - а бордюры и лазанья - мой профиль.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот кстати кто то мне и советовал или Гудиеар или Дунлоп, типа и не заморачивайся вообще... Это про летнюю, зимняя стоит Кордиант Полар, ну я доволен, особенно после летней полулысой Камы на ниве зимой) Разница в разы просто)
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Где можно купить штатную резину для Дэу Нексии - Континенталь 185/60R14 82H производство Чехия? Есть ли она вообще где-нибудь?
Нигде Братуха не купишь.Только если б/у найдёшь
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А вот Хака с грыжами - дааа... у друга на фиесте несколько грыж, хотя у меня гуди еар, всё отлично тьфу-тьфу, - а бордюры и лазанья - мой профиль.
Некорректное сравнение: у разных людей разная манера езды, разная степень заботы об автомобиле (ну, там давление в шинах, к примеру, проверить и т.д.), да даже элементарно - зрение не очень хорошее (ямку увидел поздно,ударил по тормозам, влетел в нее с практически заблокированными колесами) и прочее-прочее-прочее. Если бы один и тот же человек на одном и том же автомобиле сравнивал...
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Некорректное сравнение: у разных людей разная манера езды, разная степень заботы об автомобиле (ну, там давление в шинах, к примеру, проверить и т.д.), да даже элементарно - зрение не очень хорошее (ямку увидел поздно,ударил по тормозам, влетел в нее с практически заблокированными колесами) и прочее-прочее-прочее. Если бы один и тот же человек на одном и том же автомобиле сравнивал...
Это смотря какая яма и какая резина.Само собой если я на КАМЕ влечу то грыжа неминуема.А вот если на БРИДЖИКЕ тут 50-80% что всё в порядке будет
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Некорректное сравнение: у разных людей разная манера езды, разная степень заботы об автомобиле (ну, там давление в шинах, к примеру, проверить и т.д.), да даже элементарно - зрение не очень хорошее (ямку увидел поздно,ударил по тормозам, влетел в нее с практически заблокированными колесами) и прочее-прочее-прочее. Если бы один и тот же человек на одном и том же автомобиле сравнивал...

Это смотря какая яма и какая резина.Само собой если я на КАМЕ влечу то грыжа неминуема.А вот если на БРИДЖИКЕ тут 50-80% что всё в порядке будет

Короче я вот пожалел что взял хакку, ну не для моей манеры езды, скорее для моего папика, спокойного и рассудительного, которой понял основную филосовию: "кто понял жизнь, тот не торопиться" у меня месяца не прошло уже грыжа, с учётом того что стараюсь почти не гонять, всё время спокойно, и в ямки не влетал, но грыжа вылезла.. А кама намного прочнее, потому что на шевике я гонял очень серьёзно в дозоре, и зиски квадратные стали, а вот резина в порядке полном...!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Некорректное сравнение: у разных людей разная манера езды, разная степень заботы об автомобиле (ну, там давление в шинах, к примеру, проверить и т.д.), да даже элементарно - зрение не очень хорошее (ямку увидел поздно,ударил по тормозам, влетел в нее с практически заблокированными колесами) и прочее-прочее-прочее. Если бы один и тот же человек на одном и том же автомобиле сравнивал...

Ну я бы не сказал что не корректное... Друг у меня любит ездить быстро - посему резина у него хорошенько изношенная (рисунок стёрт) - а я люблю ездить везде, поэтому у меня бампер коцаный. Его профиль - скрость и дорога, мой профиль ямы, где не застряну, где авось проеду, нормально с разгону проскочим, не сцы есть кому дёрнуть.

У меня резина именно больше бьётся, ямы, бардюры, кочки, боком об бардюры и т.д. А вот у него больше стёртся об асфальт (всмысле при старте-торможении, он и колодки раньше меня тыщ на 10 поменял). Да и на тех бриджах мой брат гоняет, а это уже 4 года, а у друга Хаке - только 2 :(, так же 2 гудам родным фьюжовым, которые так же в отличном состоянии.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Короче я вот пожалел что взял хакку, у меня месяца не прошло уже грыжа, с учётом того что стараюсь почти не гонять, всё время спокойно, и в ямки не влетал, но грыжа вылезла.. А кама намного прочнее, потому что на шевике я гонял очень серьёзно в дозоре, и зиски квадратные стали, а вот резина в порядке полном...!

Ну, не знаю, первой машинкой у меня был Шевик, габаритов не чувствовала, боковинами об бордюры ширкала, при заезде на бордюр боялась заглохнуть, поэтому с небольшого разгончика, ну и всякие прочие неумышленные косяки - Хакку не ушатала. Теперь на Фьюжике весной влетела в яму под лужей так, что клацнула челюстью и дня 2-3 болел зуб от этого, попала на замену наконечника рулевой тяги , а шины целы. Еще больше зауважала Нокиан. Опять же,расширенная гарантия - приятственно, хотя и не пригождалась, ттт. Кстати, не обращался из-за грыжи по гарантии?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну, не знаю, первой машинкой у меня был Шевик, габаритов не чувствовала, боковинами об бордюры ширкала, при заезде на бордюр боялась заглохнуть, поэтому с небольшого разгончика, ну и всякие прочие неумышленные косяки - Хакку не ушатала. Теперь на Фьюжике весной влетела в яму под лужей так, что клацнула челюстью и дня 2-3 болел зуб от этого, попала на замену наконечника рулевой тяги , а шины целы. Еще больше зауважала Нокиан. Опять же,расширенная гарантия - приятственно, хотя и не пригождалась, ттт. Кстати, не обращался из-за грыжи по гарантии?

полагаю тут идёт Хака-хаке рознь, размерность колеса говорит о авто и его назначении. На фьюжа и фиесту колёсья одинаковые будут - городского типа, а вот на нексю и Шниву....
Хотя ХЗ-ХЗ... МБ "Маде ин Раша - знаю что параша"....
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Ну, не знаю, первой машинкой у меня был Шевик, габаритов не чувствовала, боковинами об бордюры ширкала, при заезде на бордюр боялась заглохнуть, поэтому с небольшого разгончика, ну и всякие прочие неумышленные косяки - Хакку не ушатала. Теперь на Фьюжике весной влетела в яму под лужей так, что клацнула челюстью и дня 2-3 болел зуб от этого, попала на замену наконечника рулевой тяги , а шины целы. Еще больше зауважала Нокиан. Опять же,расширенная гарантия - приятственно, хотя и не пригождалась, ттт. Кстати, не обращался из-за грыжи по гарантии?

да была бы она) Сэкономил, взял на базаре на 500р дешевле за балон, Больше ни ни туда, тока в магазинах... Потому как видимо ***** взял, или уже не видимо:(
 
Верх Низ