Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    LPD: Радуга Аватар для Lenchen
    Авто
    велосипед
    Благодарности

Очередной отжиг месье Саркози

Вобщем опять маленький "француз " отжог на политическом поприще. В крации,в честь празнования высадки союзных войск в Нормандии,были приглашены главы государств, даже принимавшие номинальное усастие в ВМВ,все ,кроме Великобритании,в лице Её величества королевы (к слову она участница войны).
    В драме под названием жизнь существует бездонная пропасть между теми, кто сам написал себе главную роль, и теми, кто бесцельно плывет по течению.
    Казуо Имамори

zug
    Guest
    Бог с ними этими "французами-победителями" (хотя вояки из них никакие,утверждаю на личном опыте по Югославии-если хоть в Иностранном Легионе хоть какое то подобие армии,то солаты метрополии это просто вечно ноющее чмо),я бы на месте тех же бритов припомнил фашиский режим Виши во Франции после окупации,так эти проныры есчё и в четвёрку стран победительнец затисались ,но у Саркози нос так глубоко в опе у американцев,что он видимо скоро превратитца в Пинноккио))).Пообщался с товарищем сегодня из Стразбурга (выходец из России),очень не довольны президентом-это дипломатично сказано.Так что видать не только "в России дураков на сто лет в перёд припасено" ©

Благодарности
    Кто там был недоволен нашими главами государства?

LPD: Витязь Аватар для Министр
    Авто
    Pajero Бобкет ) десептикон моторс.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    Бог с ними этими "французами-победителями" (хотя вояки из них никакие©
    А до Москвы всётаки в своё время дошли, цуки.

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
    А до Москвы всётаки в своё время дошли, цуки.
    Дойти то дошли и не только они к слову,только "бежала гвардия" © очень поспешно и в Париже наши казачки потом шампанское пили,к слову не мородёрствовали в столице Франции,как делают победители,а щедро расплачивались за всё денгами. Да и Саркози собственно француз "липовый", на-половину еврей,на-половину мадяр (венгр).

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Вобщем опять маленький "француз " отжог на политическом поприще. В крации,в честь празнования высадки союзных войск в Нормандии,были приглашены главы государств, даже принимавшие номинальное усастие в ВМВ,все ,кроме Великобритании,в лице Её величества королевы (к слову она участница войны).
    Неприлично это очень... Но удивительного ничего в этом не вижу, французы и британцы друг-друга не переваривают.
    Автоэксперт

Cursed
    Guest
    Ждем Ангелу Меркель на Юбилей победы ВОВ.

Авто
    бусик
    Благодарности
    Бог с ними этими "французами-победителями" (хотя вояки из них никакие,утверждаю на личном опыте по Югославии-если хоть в Иностранном Легионе хоть какое то подобие армии,то солаты метрополии это просто вечно ноющее чмо),я бы на месте тех же бритов припомнил фашиский режим Виши во Франции после окупации,так эти проныры есчё и в четвёрку стран победительнец затисались ,но у Саркози нос так глубоко в опе у американцев,что он видимо скоро превратитца в Пинноккио))).Пообщался с товарищем сегодня из Стразбурга (выходец из России),очень не довольны президентом-это дипломатично сказано.Так что видать не только "в России дураков на сто лет в перёд припасено" ©
    а что, в иностранном легионе есть французы? О_о
    вот уж никогда бы не подумал )))

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Mikka Посмотреть сообщение
    а что, в иностранном легионе есть французы? О_о
    вот уж никогда бы не подумал )))
    Есть,некоторые идут туда имеенно из-за гражданства французского.

Авто
    бусик
    Благодарности
    ну дык они его получают по окончании контракта, имхо

Благодарности
    Согласно твоей логики это- либо нефранцузы(инородцы!), либо французы по происхождению, но родившиеся за пределами Франции... Иначе на кой ляд гражданам Франции идти в легион киселя хл####ь, если они и так подданные Франции... Навряд ли коренных французов заманишь в легион... Это аналогично тому, что коренные москвичи пойдут работать на стройку разнорабочими: либо совсем нищие, либо больные на голову...
    Non limitus hominus dolbonosus ist! ©
    Нет предела человеческой глупости! ©
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    По моей информации, французское гражданство - сомнительная выгода, ибо налоги у них высокие и платить они их обязаны, даже если живут и зарабатывают за пределами Франции...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Согласно твоей логики это- либо нефранцузы(инородцы!), либо французы по происхождению, но родившиеся за пределами Франции... Иначе на кой ляд гражданам Франции идти в легион киселя хл####ь, если они и так подданные Франции... Навряд ли коренных французов заманишь в легион... Это аналогично тому, что коренные москвичи пойдут работать на стройку разнорабочими: либо совсем нищие, либо больные на голову...
    Уважаемый,согластно моей логики,которая не конфликтует с Международным Правом,вся эта служба подпадает под "хорошую" статью- наёмничество.
    Мне по турецкому барабану,принцип комплектования в ВС Французской республике,да и собственно к теме данного топика ни Ваше, ни моё мнение в данном ключе не относитца.:biggrin:
    Гы,а если на стройке разнорабочим коренным москвичам платить по 12 000 евро будут,пойдут?))))

Благодарности
    Уважаемый,согластно моей логики,которая не конфликтует с Международным Правом,вся эта служба подпадает под "хорошую" статью- наёмничество.
    Это ещё доказать надо.

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Это ещё доказать надо.
    Гы-гы,в каком нибудь Жджибутти,ЧадЕ или Экваториальной Гвинее скажет пленный легионер местным аборигенам)))

Благодарности

Question

Мне по турецкому барабану,принцип комплектования в ВС Французской республике,да и собственно к теме данного топика ни Ваше, ни моё мнение в данном ключе не относитца.:biggrin:
    Гы,а если на стройке разнорабочим коренным москвичам платить по 12 000 евро будут,пойдут?))))
    Ты вот говоришь "наёмничество"... А наши заключают контракт с МО РФ- это не наёмничество?... По моему это те же яйца- только вид с боку... Правда посулы разные: у нас квартира или жилищный сертификат+ зарплата+ гособеспечение+ пенсия, а у них-гражданство Франции+ 12000 евро в месяц(по твоим данным!)...
    Дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так, потому что он - дурак... ©

zug
    Guest
    Ты вот говоришь "наёмничество"... А наши заключают контракт с МО РФ- это не наёмничество?... По моему это те же яйца- только вид с боку... Правда посулы разные: у нас квартира или жилищный сертификат+ зарплата+ гособеспечение+ пенсия, а у них-гражданство Франции+ 12000 евро в месяц(по твоим данным!)...
    Ну на сколько мне известно))) МО РФ согластно положения о прохождении воинской службы заключает контракты только с Гражданами РФ (какое же это наёмничество,Вы путаете понятия элементарно) по поводу 12000евро утверждение было про "коренных москвичей на стройках", в легионе , на сколько мне известно , рядовому в районе 800-1000$ платили в 90 х годах (опять выуживаете из поста то что ХОТИТЕ ВЫУДИТЬ и представить,меня недалёким).В легионе служат в основном не французы,присягу они не президенту и Республике приносят,как солдаты метрополии,а собственно Легиону,Вы собственно что зациклились на этих легионерах,это сброд со всей Европы и окрестностей.

Благодарности
    Гы-гы,в каком нибудь Жджибутти,ЧадЕ или Экваториальной Гвинее скажет пленный легионер местным аборигенам)))
    Ага, типа если это будет не легионер, а коренной французик, пошедший в армию по призыву, то аборигены Чада и Джибути обрадуются от такого оборота дел, поцелуют в щечку солдатика, дадут ему пирожок и билет до дома?

Благодарности
    Ну на сколько мне известно))) МО РФ согластно положения о прохождении воинской службы заключает контракты только с Гражданами РФ (какое же это наёмничество,Вы путаете понятия элементарно) по поводу 12000евро утверждение было про "коренных москвичей на стройках", в легионе , на сколько мне известно , рядовому в районе 800-1000$ платили в 90 х годах (опять выуживаете из поста то что ХОТИТЕ ВЫУДИТЬ и представить,меня недалёким).В легионе служат в основном не французы,присягу они не президенту и Республике приносят,как солдаты метрополии,а собственно Легиону,Вы собственно что зациклились на этих легионерах,это сброд со всей Европы и окрестностей.
    Знакомый служил, доволен как слон Теперь норм. пенсию получает... А вообще, просто интересная тема, если не жалко, поделись знаниями

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Знакомый служил, доволен как слон Теперь норм. пенсию получает... А вообще, просто интересная тема, если не жалко, поделись знаниями
    Так ведь какими знаниями делитцо))) Я в ВС РФ вроде как служил))) в Югославии соседи были англичане,немчики ,французы и норвежцы,естественно американцы (куда ужь без них ))) ).Я с профессиональной точки зрения подхожу-выучка,боевое слаживание, дисциплина.Немцы и англичане примерно на одном ВЫСОКОМ уровне,норвежцы никуда не совались,но вобщем очень хорошая подготовка,но без фанатизма (да и понятно,нахрен им там ничего не нужно было),французы,нервные какие то,вечно на всё обижались пальбу начинали там где этого не нужно было,а где нужно-ловко "ноги делали",американцы,боянить не буду,но поразило что у них в армии на тот момент офуенный некомплект младших офицеров был (не надо только от незнания говорить про сержантский корпус) кадровых офицеров практически небыло,те что былы -резервисты ,пиджаки по нашему,кто менеджер,кто стоматолог,кто инженер,профи разве что штабисты,нда и американцы какие то все грязные ходили,форма грязная,порвана часто,такое ощущение что с чужого плеча,потом стало понятно-тыл в Югославии у них отсудствовал напроч.

Благодарности
    Шеф, ни в коем разе!... О Вашей недалёкости и слова не сказано в моих постах... То, что в легионе собрирается весь сброд со всего мира- это давно не для кого не секрет, солдаты удачи, блин... Сейчас на свою голову наведу бурю возражений с вашей стороны, но и из наших контрабасов нестоит делать клуб интелектуалов "Что? Где? Когда?"... По крайней мере в наш военкомат в рядовой состав нанимаются далеко не паиньки: в основном те, кто не нашёл себя в гражданской жизни, пришёл с армады, попил водяру, помыкался без работы, вытрахал нервы родным и близким, и , в период просветления от похмелья, побрёл к камиссару писать заяву на контракт... Не утверждаю, что ВСЕ контрактники такие, но многие из тех, кого знаю лично я( городок маленький!) -примерно подходят под эти параметры... Ещё раз пардон...

zug
    Guest
    Шеф, ни в коем разе!... О Вашей недалёкости и слова не сказано в моих постах... То, что в легионе собрирается весь сброд со всего мира- это давно не для кого не секрет, солдаты удачи, блин... Сейчас на свою голову наведу бурю возражений с вашей стороны, но и из наших контрабасов нестоит делать клуб интелектуалов "Что? Где? Когда?"... По крайней мере в наш военкомат в рядовой состав нанимаются далеко не паиньки: в основном те, кто не нашёл себя в гражданской жизни, пришёл с армады, попил водяру, помыкался без работы, вытрахал нервы родным и близким, и , в период просветления от похмелья, побрёл к камиссару писать заяву на контракт... Не утверждаю, что ВСЕ контрактники такие, но многие из тех, кого знаю лично я( городок маленький!) -примерно подходят под эти параметры... Ещё раз пардон...
    +1 здесь с Вами,одно дело "сверчки" (служил он срочкную мех водом например и на сверх срочной служит мех водом,опыт уже есть ,технику знает,службу тоже)))) ),а другое контрактники так называемые,в Забайкалье я ужоснулся в 90 х (да и сейчас видимо такое же положение дел)кого только не понабирали,бичи одни,всё вещевое имущество практически сразу попродовали-пропили,работы то небыло никанкой,вот на халяву такую и потянулись разного рода "авантюристы".