Очередной отжиг месье Саркози

  • Автор темы Lenchen
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем опять маленький "француз " отжог на политическом поприще. В крации,в честь празнования высадки союзных войск в Нормандии,были приглашены главы государств, даже принимавшие номинальное усастие в ВМВ,все ,кроме Великобритании,в лице Её величества королевы (к слову она участница войны).
 
Z

zug

Guest
Бог с ними этими "французами-победителями" (хотя вояки из них никакие,утверждаю на личном опыте по Югославии-если хоть в Иностранном Легионе хоть какое то подобие армии,то солаты метрополии это просто вечно ноющее чмо),я бы на месте тех же бритов припомнил фашиский режим Виши во Франции после окупации,так эти проныры есчё и в четвёрку стран победительнец затисались ,но у Саркози нос так глубоко в опе у американцев,что он видимо скоро превратитца в Пинноккио))).Пообщался с товарищем сегодня из Стразбурга (выходец из России),очень не довольны президентом-это дипломатично сказано.Так что видать не только "в России дураков на сто лет в перёд припасено" (с)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кто там был недоволен нашими главами государства?
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Z

zug

Guest
А до Москвы всётаки в своё время дошли, цуки.

Дойти то дошли и не только они к слову,только "бежала гвардия" (с) очень поспешно и в Париже наши казачки потом шампанское пили,к слову не мородёрствовали в столице Франции,как делают победители,а щедро расплачивались за всё денгами. Да и Саркози собственно француз "липовый", на-половину еврей,на-половину мадяр (венгр).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вобщем опять маленький "француз " отжог на политическом поприще. В крации,в честь празнования высадки союзных войск в Нормандии,были приглашены главы государств, даже принимавшие номинальное усастие в ВМВ,все ,кроме Великобритании,в лице Её величества королевы (к слову она участница войны).
Неприлично это очень... Но удивительного ничего в этом не вижу, французы и британцы друг-друга не переваривают.
 
C

Cursed

Guest
Ждем Ангелу Меркель на Юбилей победы ВОВ.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
Бог с ними этими "французами-победителями" (хотя вояки из них никакие,утверждаю на личном опыте по Югославии-если хоть в Иностранном Легионе хоть какое то подобие армии,то солаты метрополии это просто вечно ноющее чмо),я бы на месте тех же бритов припомнил фашиский режим Виши во Франции после окупации,так эти проныры есчё и в четвёрку стран победительнец затисались ,но у Саркози нос так глубоко в опе у американцев,что он видимо скоро превратитца в Пинноккио))).Пообщался с товарищем сегодня из Стразбурга (выходец из России),очень не довольны президентом-это дипломатично сказано.Так что видать не только "в России дураков на сто лет в перёд припасено" (с)

а что, в иностранном легионе есть французы? О_о
вот уж никогда бы не подумал )))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 602
Реакции
27
Баллы
48
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть,некоторые идут туда имеенно из-за гражданства французского.
Согласно твоей логики это- либо нефранцузы(инородцы!), либо французы по происхождению, но родившиеся за пределами Франции... Иначе на кой ляд гражданам Франции идти в легион киселя хл####ь, если они и так подданные Франции... Навряд ли коренных французов заманишь в легион... Это аналогично тому, что коренные москвичи пойдут работать на стройку разнорабочими: либо совсем нищие, либо больные на голову...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
По моей информации, французское гражданство - сомнительная выгода, ибо налоги у них высокие и платить они их обязаны, даже если живут и зарабатывают за пределами Франции...
 
Z

zug

Guest
Согласно твоей логики это- либо нефранцузы(инородцы!), либо французы по происхождению, но родившиеся за пределами Франции... Иначе на кой ляд гражданам Франции идти в легион киселя хл####ь, если они и так подданные Франции... Навряд ли коренных французов заманишь в легион... Это аналогично тому, что коренные москвичи пойдут работать на стройку разнорабочими: либо совсем нищие, либо больные на голову...

Уважаемый,согластно моей логики,которая не конфликтует с Международным Правом,вся эта служба подпадает под "хорошую" статью- наёмничество.
Мне по турецкому барабану,принцип комплектования в ВС Французской республике,да и собственно к теме данного топика ни Ваше, ни моё мнение в данном ключе не относитца.:biggrin:
Гы,а если на стройке разнорабочим коренным москвичам платить по 12 000 евро будут,пойдут?))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Уважаемый,согластно моей логики,которая не конфликтует с Международным Правом,вся эта служба подпадает под "хорошую" статью- наёмничество.
Это ещё доказать надо.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемый,согластно моей логики,которая не конфликтует с Международным Правом,вся эта служба подпадает под "хорошую" статью- наёмничество.
Мне по турецкому барабану,принцип комплектования в ВС Французской республике,да и собственно к теме данного топика ни Ваше, ни моё мнение в данном ключе не относитца.:biggrin:
Гы,а если на стройке разнорабочим коренным москвичам платить по 12 000 евро будут,пойдут?))))
Ты вот говоришь "наёмничество"... А наши заключают контракт с МО РФ- это не наёмничество?... По моему это те же яйца- только вид с боку... Правда посулы разные: у нас квартира или жилищный сертификат+ зарплата+ гособеспечение+ пенсия, а у них-гражданство Франции+ 12000 евро в месяц(по твоим данным!)...
 
Z

zug

Guest
Ты вот говоришь "наёмничество"... А наши заключают контракт с МО РФ- это не наёмничество?... По моему это те же яйца- только вид с боку... Правда посулы разные: у нас квартира или жилищный сертификат+ зарплата+ гособеспечение+ пенсия, а у них-гражданство Франции+ 12000 евро в месяц(по твоим данным!)...

Ну на сколько мне известно))) МО РФ согластно положения о прохождении воинской службы заключает контракты только с Гражданами РФ (какое же это наёмничество,Вы путаете понятия элементарно) по поводу 12000евро утверждение было про "коренных москвичей на стройках", в легионе , на сколько мне известно , рядовому в районе 800-1000$ платили в 90 х годах (опять выуживаете из поста то что ХОТИТЕ ВЫУДИТЬ и представить,меня недалёким).В легионе служат в основном не французы,присягу они не президенту и Республике приносят,как солдаты метрополии,а собственно Легиону,Вы собственно что зациклились на этих легионерах,это сброд со всей Европы и окрестностей.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Гы-гы,в каком нибудь Жджибутти,ЧадЕ или Экваториальной Гвинее скажет пленный легионер местным аборигенам)))

Ага, типа если это будет не легионер, а коренной французик, пошедший в армию по призыву, то аборигены Чада и Джибути обрадуются от такого оборота дел, поцелуют в щечку солдатика, дадут ему пирожок и билет до дома?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ну на сколько мне известно))) МО РФ согластно положения о прохождении воинской службы заключает контракты только с Гражданами РФ (какое же это наёмничество,Вы путаете понятия элементарно) по поводу 12000евро утверждение было про "коренных москвичей на стройках", в легионе , на сколько мне известно , рядовому в районе 800-1000$ платили в 90 х годах (опять выуживаете из поста то что ХОТИТЕ ВЫУДИТЬ и представить,меня недалёким).В легионе служат в основном не французы,присягу они не президенту и Республике приносят,как солдаты метрополии,а собственно Легиону,Вы собственно что зациклились на этих легионерах,это сброд со всей Европы и окрестностей.
Знакомый служил, доволен как слон :) Теперь норм. пенсию получает... А вообще, просто интересная тема, если не жалко, поделись знаниями:)
 
Z

zug

Guest
Знакомый служил, доволен как слон :) Теперь норм. пенсию получает... А вообще, просто интересная тема, если не жалко, поделись знаниями:)

Так ведь какими знаниями делитцо))) Я в ВС РФ вроде как служил))) в Югославии соседи были англичане,немчики ,французы и норвежцы,естественно американцы (куда ужь без них ))) ).Я с профессиональной точки зрения подхожу-выучка,боевое слаживание, дисциплина.Немцы и англичане примерно на одном ВЫСОКОМ уровне,норвежцы никуда не совались,но вобщем очень хорошая подготовка,но без фанатизма (да и понятно,нахрен им там ничего не нужно было),французы,нервные какие то,вечно на всё обижались пальбу начинали там где этого не нужно было,а где нужно-ловко "ноги делали",американцы,боянить не буду,но поразило что у них в армии на тот момент офуенный некомплект младших офицеров был (не надо только от незнания говорить про сержантский корпус) кадровых офицеров практически небыло,те что былы -резервисты ,пиджаки по нашему,кто менеджер,кто стоматолог,кто инженер,профи разве что штабисты,нда и американцы какие то все грязные ходили,форма грязная,порвана часто,такое ощущение что с чужого плеча,потом стало понятно-тыл в Югославии у них отсудствовал напроч.
 
Верх Низ