Роутер меняет свой мак на мак шлюза

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
У меня дома проводной инет от билайн. Использую роутер Асус для подключения к инету компа и ноута. Два раза уже меня блокировали. Сначала говорили, что у меня вирусы, поэтому блокируют. Потом причиной блокировки назвали использование мной сетевых игр, я в такие не играю. Вот вчера высказали новую версию - мой роутер меняет свой мак-адрес на мак шлюза, к которому он коннектится и у них с сетью начинаются проблемы, поэтому меня отключают.
Что мне делать? В настройках роутера ниче подобного не нашел, в инете такой инфы тоже нет.
 
C

Cursed

Guest
Чувак, тебя разводят.

Это настолько потресающая версия....что все анонимы...все что связанно с анонимами и винтами - нервно курят в сторонке!!!!!! )))))
ЗЫ... А что они там курят?????? )))))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ыыыыыыыыы... редкостный бред ))))) МАК роутера говорите меняется? ))))))))) жесть )))))))))))

для справки: МАК адрес,.. очень китрая комбинация букафицыфров, присваевается КАЖДОМУ активному сетевуму устройству еще на заводе.. и до конца его жизни остается НЕИЗМЕННЫМ!!!! зашито на аппаратоном уровне!!!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
точная марка роутера?
в некоторых есть возможность сменить мас. смени пароль, посмотри логи.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
на какой Дим? он ж вроде как должен быть уникален!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Потом причиной блокировки назвали использование мной сетевых игр, я в такие не играю. Вот вчера высказали новую версию - мой роутер меняет свой мак-адрес на мак шлюза, к которому он коннектится и у них с сетью начинаются проблемы, поэтому меня отключают.
Что мне делать? В настройках роутера ниче подобного не нашел, в инете такой инфы тоже нет.

меня больше всего поразила выделенная часть....нахфиг их шли прямым текстом. это твое личное дело где и че делать и куда лазить..хоть на сайте монахов шелкопрядов онанирующих под утреннее щебетание девственных комарих.....

ыыыыыыыыы... редкостный бред ))))) МАК роутера говорите меняется? ))))))))) жесть )))))))))))

для справки: МАК адрес,.. очень китрая комбинация букафицыфров, присваевается КАЖДОМУ активному сетевуму устройству еще на заводе.. и до конца его жизни остается НЕИЗМЕННЫМ!!!! зашито на аппаратоном уровне!!!
мак поменять можно.
 
Последнее редактирование модератором:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
мак можно поменять, однако версия саппорта действительно бредом отдает
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
для справки: МАК адрес,.. очень китрая комбинация букафицыфров, присваевается КАЖДОМУ активному сетевуму устройству еще на заводе.. и до конца его жизни остается НЕИЗМЕННЫМ!!!! зашито на аппаратоном уровне!!!
не совсем.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Все понил, шпасип за разъяснения....
но так же +1 ко все.. это не меняет сути слов оператора - бредятиной отдает...
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Asus 500gp version 2, мак в нем менять можно, это для того, если провайдер к маку сетевухи компа привязывается. Они этой привязки не требуют, поэтому мак я не менял, то есть поле пустым оставил.
Послать-то я их могу, но суть в том, что мне инет дома хочется, а напрямую к ноуту подключать не хочу, да и на компе инет хочу тоже.
Я уже третий роутер пользую.
Первый был Dlink dir300 вроде, я его настроить не смог. Поменял забесплатно на другой, Zyxel p330, тот сгорел или сдох еще от чего-либо, в сервис центре не смогли сделать, деньги вернули. Теперь с этим асусом проблемы.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Они этой привязки не требуют, поэтому мак я не менял, то есть поле пустым оставил.

А может не надо пустым ? посмотри какой mac адрес должен быть и напиши его (на коробках от роутера иногда пишут mac-адрес)
 
C

Cursed

Guest
он там руками в асусе забиваеца)

Суровая у них настройка с этим Асус...в таких (можно сказать тонких) настройках шлюза, айпи. днс...буквенная раскладка не работает ) а в мак адрессе обязательно присутствует буква...по крайне мере,мне ни разу не попадались чисто циферные адреса )
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А может не надо пустым ? посмотри какой mac адрес должен быть и напиши его (на коробках от роутера иногда пишут mac-адрес)
Не, я на роутер телнетом заходил, у него мак есть, он на коробке и написан. Да и в сетевом имени роутера присутствует его мак.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Суровая у них настройка с этим Асус...в таких (можно сказать тонких) настройках буквенная раскладка не работает ) а в мак адрессе обязательно присутствует буква...по крайне мере,мне ни разу не попадались чисто циферные адреса )
С этим все ок, буквы набирать можно.
Вот в Зухеле или в Длинке (точно не помню) нельзя было в поле vpn сервера буквами писать.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
в пень такого провайдера, у которого из-за конфликта МАС адресов с клиентом сеть валится!
а вообще - я бы почитал что написано в договоре на предоставление услуг, и от этого плясал, что значит - отключают? на основании чего??
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
в пень такого провайдера, у которого из-за конфликта МАС адресов с клиентом сеть валится!
а вообще - я бы почитал что написано в договоре на предоставление услуг, и от этого плясал, что значит - отключают? на основании чего??
Я бы тож в пень послал, но другого такого же нет в моем доме, да и роутер уже куплен за немалые деньги. Про договор - почитаю.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
в пень такого провайдера, у которого из-за конфликта МАС адресов с клиентом сеть валится!

Из-за конфликта mac-адресов - любая ethernet сеть валиться, на чём-бы её не строили.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Не, я на роутер телнетом заходил, у него мак есть, он на коробке и написан. Да и в сетевом имени роутера присутствует его мак.

Пропиши всётаки мак в том поле, которое оставил пустым. Возможно проблема с провайдером прекратиться.
 
Верх Низ