Страховка на автомобиль

  • Автор темы BrAiNos
  • Дата начала
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такая, попал в аварию,страховку забрали служивые чтоб я не пропал безвести и пришёл к ним, могу ли я ездить на автомобили если страховка у них?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Странно что забрали. У меня не забирали.Только информацию переписали и вернули.
А без страховки можно и на штрафстоянку попасть.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Все документы возвращаются после подписания протокола о ДТП и вынесения постановления. В тот-же день.
 
OP
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Значит пока не заберу, ездить не могу?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Странно. Как вариант - пойти в страховую и заявить о краже/потере полиса. Выдадут новый, вроде бы бесплатно.
 
Б

Бесёнок

Guest
Ситуация такая, попал в аварию,страховку забрали служивые чтоб я не пропал безвести и пришёл к ним, могу ли я ездить на автомобили если страховка у них?
Обсуждалось не раз
12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов - предупреждение или штраф 100 руб.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ситуация такая, попал в аварию,страховку забрали служивые чтоб я не пропал безвести и пришёл к ним, могу ли я ездить на автомобили если страховка у них?

Действия "служивых" незаконны и ИМХО образуют самостоятельный состав АП, предусмотренный Ст. 12.35 - незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
Так что при желании таких ретивых деятелей можете наказать, чтобы неповадно было.
 
Верх Низ