Пушкин-еврей!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Министр иностранных дел Израиля нашел у Пушкина еврейские корни

Глава МИД Израиля Авигдор Либерман считает, что 210 летие со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина в Израиле отмечается шире, чем в России, и что в жилах поэта текла еврейская кровь.

"Вчера ночью перед сном включил телевизор на российскую программу и смотрел, как празднуют юбилей Пушкина. Могу сказать, в Израиле празднуют юбилей Пушкина гораздо более внушительно. Мы пришли к выводу, что его корни - эфиопского еврея", - сказал Либерман на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным во вторник в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом.

На эту ремарку российский премьер отметил, что, возможно, на жителей Израиля влияет ностальгия по России.
Напомним, день рождения Пушкина отмечается 6 июня.

http://gzt.ru/culture/2009/06/02/200955.html
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
10 летие со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина в Израиле отмечается шире, чем в России
Они там (в Израиле) за месяц пить что ли начали по поводу его дня рождения? :a8e6cd7183adb9a51c1
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну что... Евреи, даже эфиопские- тоже люди... От этого Пушкин значимее не станет для россиян( впрочем как и Гоголь и другие культурные деятели, на которых Россия повесила ярлык- русский!), разьве только скинхэды станут больше его ненавидеть(евроэфиоп!)... Нам от его происхождения- ни тепло, ни холодно.... Завтра может быть выяснится, что в жилах Суворова тоже текла еврейская кровь- от этого он не перестанет быть великим русским полководцем...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Завтра может быть выяснится, что в жилах Суворова тоже текла еврейская кровь- от этого он не перестанет быть великим русским полководцем...
takhir-uteshev, ты-то конечно казахский еврей)))) н.л.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А мне даже както похеря. моё отношение к Пушкину врядли изменится от этого
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, ты-то конечно казахский еврей)))) н.л.
Жаль, что об этом сами евреи не догадываются и не признают за своего... Оно то конечно не помешало бы... Да вот както не повезло с родством с представителями этого мудрого народа... Похоже- жизнь не удалась... Кручу баранку... :0ca9c85790aac412ab3 А то был бы ювелиром, либо дантистом, либо гинекологом- и руки в тепле, и работа с красивыми женщинами...;)
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
takhir-uteshev,
Россия повесила ярлык- русский!
А кто же он тогда? эфиоп? Если у него был из африки один из 4-х прадедов то это всего 16-я часть, остальная берёт корни исключительно из древних русских дворянских родов, пруфлинк

А вообще Пушкин - это эталон отжига руского золотого века - попойки, дефки, матные стишки, балотусовки и зарубоны на пистолях с "понаехвашими". Достойный был человек))))

С удовольствием кстати в кино посмотрел фильм... что то типа "Лицеисты" про их курс.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я считаю, что национальная принадлежность таких великих людей как Пушкин к одной расе- это загон и бабья( или детская!) ревность!... Надо дать возможность людям всех наций почувствовать себя частичкой великого человека... Не надо жадничать!...:to_clue:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кого еще поделим на генетические составляющие?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Жаль, что об этом сами евреи не догадываются и не признают за своего... Оно то конечно не помешало бы... Да вот както не повезло с родством с представителями этого мудрого народа... Похоже- жизнь не удалась... Кручу баранку... А то был бы ювелиром, либо дантистом, либо гинекологом- и руки в тепле, и работа с красивыми женщинами...
http://zarubezhom.com/may-1-2009.htm Почитай..........
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И после всего этого меня считают экстремистом на этом форуме???...:to_clue: Да я- дитя по сравнению с теми, о ком указано в твоей ссылке... Сижу и плачу...:b3b4e46f21f040a62b4Не вижу комента Блэк Эльфа, эта тема- банка с бензином в его "очищающий" костёр...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Пушкин - вообще странный поэт. У нас как-то принято возвеличивать его, и я не до конца понимаю почему.

Пушкин не любил Россию. Почитайте его письма. Он открытым текстом говорит: "Ненавижу Россию, скорее бы отсюда уехать". И все в таком духе. Какой он к черту "русский" поэт, если ему эта страна была по барабану?

Пушкин ранних лет - это вообще посредственность. Слабые стишата. Силу он приобрел только к зрелости.

Говорят, что "до Пушкина великих поэтов в русской литературе не было". Бред. Возьмите хотя бы Василия Пушкина - дядю поэта. Да и кроме него других хватает, включая державина, жуковского, ломоносова и прочих.

Поведение Пушкина - вовсе не образец для подражания. Как уже было выше сказано в посте, все чем только мог, он грешил. Разве что кокс не нюхал. Что он, что Лермонтов, что Есенин. Девки, пьянство, разгул, оскорбления.... Прям мне кой-кого с сайта напоминает :))))))))

Был бы он жив - был бы настоящим мажориком. Мотался бы на тонированной спортивной ауди по ночной Москве, и фиг бы ему был по деревне. Махнул рукой ДПС-никам типа "здоров, брат, сам чё-как?", и вперед со скоростью под 200 по Неглинке...
 
Верх Низ