На подходе новый Ford Capri!, Завораживающий Focus Coupe

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
ф.jpg





Модель Capri будет возобновлена в качестве хетчбэка! На фото мы можем ознакомится с тем, как будет выглядеть автомобиль, который похоже станет "must-have" автомобилем 2010 года. Это новая трехдверная версия Ford Focus.

Как и Volkswagen, который выпустил Scirocco, Ford ищет возможность перевыпустить один из самых популярных своих спорт-каров. Базой для этого послужит новая модель Ford Focus.

Стильный, но практичный корпус будет чем-то похож на Scirocco и Renault Mégane Coupé, представая этакой гламурной сестрой уже представленного пятидверного хетча Ford Focus. Нацеленный на молодых и стильных покупателей новый купе должен попасть точно в яблочко.

Как видно из фото Capri чем-то похож на концепт Iosis Max, который был представлен в марте на автомобильном шоу в Женеве.

Этот автомобиль представил новое лицо не только моделей Focus, но и нового поколения C-MAX. Однако, трехдверная модель отличается более зализанными фарами с LED-диодами и более глубокой и агрессивной решеткой бампера.

Интерьер автомобиля будет выполнен аналогично пятидверной версии, с новой центральной консолью которая будет включать в себя улучшенную версию Ford Human Machine (Ford HMI - предустановленное ПО в бортовом компьютере). Топовые версии будут включать премиум опции вроде камеры заднего вида.

Чтобы соответствовать своему боевому виду, модель будет оборудована лучшей в своем классе подвеской. А это в свою очередь обещает еще большую маневренность, чем пятидверная версия, не принося в жертву комфорт и изысканность.

Еще больше поводов для улыбок покупатели получат взглянув на диапозон устанавливаемых моторов. Будет доступен новый турбированный бензиновый двигатель 1.6 с мощностью 148 или 178 лс.

Новый дизель 1.6 TDCi также будет представлен на этой модели с мощностью до 128 лс. Флагманским двигателем модели будет 2.0 литровый силовой агрегат с мощностью 168 или 197 лс. Все эти двигатели отличаются превосходной экологичностью и экономностью. А для более эффективной работы в добавок к стандартной ручной коробке передач, автомобиль будет оснащен двухдисковым сцеплением.

Конечно, это будет быстрый автомобиль, но не смотря на это маловероятна установка так любимого всеми 2.5л. пятицилиндрового двигателя от Focus ST и RS. Он считается слишком прожорливым и будет заменен на 2.0л. 200-сильный четырехцилиндровых турбированный мотор.

Новая линейка Focus дебютирует вместе с моделью C-MAX MPV на главном автомобильном шоу следующего года (предположительно Женевское автомобильное шоу в марте 2010 - прим.).


Перевод статьи от 27 мая 2009 года
www.autoexpress.co.uk/news/autoexpressnews/235984/ford_capri_coming_at_last.html
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Вот гадость-то!
Хоть б имя легенды не трогали криворукие дизайнеры!
Похоже блин на все сразу, в отличии от классической Капри
 
Верх Низ