Как грамотно и быстро отправить человека в армию?

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Знатоки, помогите грамотно скоординировать «мои» действия для оформления человека на службу в армию. Телефоны куда звонить, к кому идти, куда писать письма и заявления. Вплоть до привлечения этого человека к уголовной ответственности.
Живет с матерью, ничего по дому не делает, приходит с «мутным» взглядом и требует деньги, ломает мебель, бытовую технику. Оскорбляет, бьёт и пытается придушить свою мать. Разговоры не действуют на него никак. Для полного счастья ему надо «шесть тысяч четыреста рублей» и он готов избавить мать от своего присутствия пока не кончатся деньги.
Уже обращались в военкомат, поднимали его дело и сказали что он не является на мед.комиссию, поэтому мы не можем его забрать в армию. Больше телодвижений никаких. Женщина боится с ним находиться в одной квартире, вынуждена часто уезжаать из дома к знакомым.
Что можете посоветовать? Хотелось бы конкретных советов, которые могут привести к положительному результату.
Жалко женщину оставлять одну в такой ситуации.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Для начала, думаю, надо маме обратиться в милицию и написать заявление.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Для начала, думаю, надо маме обратиться в милицию и написать заявление.

я думаю, она не хочет чтобы СЫН сидел.
а хочет чтобы его воспитали хоть на сантиметр... на армию расчитывает!

(вот злобный из него "дед" бы получился, особенно при служюе в 2 года)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я думаю, она не хочет чтобы СЫН сидел.
а хочет чтобы его воспитали хоть на сантиметр... на армию расчитывает!

(вот злобный из него "дед" бы получился, особенно при служюе в 2 года)

К сожалению (а может быть и к счастью), такие люди долго не живут. Лучше уж пусть сидит, но живой, чем лежит, но на глубине 2-х метров под землей.

А в армию его вряд ли заберут, описываемая ситуация в первом посте это показывает. Нужен был бы военкомату, давно бы забрали. А то вон по последним данным на sarbc.ru только 5-я часть всех прошедших медкомиссию ушла служить.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
(!) я слышал в военкоматах сейчас перебор
парни хотят отсидеться в армии на гособеспечении годок, чтобы кризис переждать!

мне надавно друган сказал, что послужил бы годок! хотя 23 его года он был ярым противником армии
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
мне надавно друган сказал, что послужил бы годок! хотя 23 его года он был ярым противником армии

"Я бы в армию пошел, пусть меня содержат..."

Думаете кризис армию и иные госструктуры не задел? Если в обычные периоды (не кризисные), даже у неплохо обеспеченных силовых ведомств отсутствовало необходимое обмундирование, то что можно сейчас говорить?

(!) я слышал в военкоматах сейчас перебор
парни хотят отсидеться в армии на гособеспечении годок, чтобы кризис переждать!

Я думаю, что это пиар армии, ИМХО. Тем более в кризис уходить из семьи, когда и так многие еле концы с концами сводят, лишние пара рук и ног никогда не помешает.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Думаете кризис армию и иные госструктуры не задел? Если в обычные периоды (не кризисные), даже у неплохо обеспеченных силовых ведомств отсутствовало необходимое обмундирование, то что можно сейчас говорить?
Так не воевать же идут. Завтрак/обед/ужин полюбому будут, и даже иногда по ГОСТу. А всё остальное - веселое времяпрепровождение как в пионерлагере.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Так не воевать же идут. Завтрак/обед/ужин полюбому будут, и даже иногда по ГОСТу. А всё остальное - веселое времяпрепровождение как в пионерлагере.

Если бы это было действительно так, то многие бы бежали туда, а не оттуда.

Да и понятно, что не воевать. Но это сегодня. А что вдруг завтра? Этого никто Вам никогда не скажет. Дураков немало (вспомнить хотя бы Буша мл. или последние действия в КНДР).
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Этого непослушного товарища для начала отмудохать надо (только без следов, чтобы мед. комиссию прошёл), засунуть в багажник и в обл. военкомат сразу на призывную комиссию. И второй раз так же проделать когда его уже будут забирать.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Этого непослушного товарища для начала отмудохать надо (только без следов, чтобы мед. комиссию прошёл), засунуть в багажник и в обл. военкомат сразу на призывную комиссию. И второй раз так же проделать когда его уже будут забирать.

Вы лично займетесь этим? Нет? Тогда кто?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если бы это было действительно так, то многие бы бежали туда, а не оттуда.

Да и понятно, что не воевать. Но это сегодня. А что вдруг завтра? Этого никто Вам никогда не скажет. Дураков немало (вспомнить хотя бы Буша мл. или последние действия в КНДР).
Я думаю что всё такие сейчас, когда служат год, а не два, дедовщины сильно поуменьшилось, поэтому попроще стало.

А логика вполне может быть такой: лучше в мирное время побыстрому год отслужить и не перекрываться потом, чем бояться и ждать пока поймают в смутные времена и отправят в горячую точку.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По теме: написать письмо начальнику военкомата с текстом типа "*** ты меня найдёшь и не пойду я служить, потому что ты ******" и как бы случайно на конверте обратный адрес написать этого товарища.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
По теме: написать письмо начальнику военкомата с текстом типа "*** ты меня найдёшь и не пойду я служить, потому что ты ******" и как бы случайно на конверте обратный адрес написать этого товарища.
тогда он далекоооооо поедет служить))))))))))))))))))))))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
По теме: написать письмо начальнику военкомата с текстом типа "*** ты меня найдёшь и не пойду я служить, потому что ты ******" и как бы случайно на конверте обратный адрес написать этого товарища.

прокатит на 100%
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А логика вполне может быть такой: лучше в мирное время побыстрому год отслужить и не перекрываться потом, чем бояться и ждать пока поймают в смутные времена и отправят в горячую точку.

Отслужив в армии, гарантированно попадаешь в запас, т.е. на случай войны мобилизуют 100%-но.

По теме: ни армия, ни зона ничего хорошего из него не сделают. Оттуда он придет только еще более обозленный. ИМХО нужна такая ситуация, которая изменит его жизненную позицию.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Уже обращались в военкомат, поднимали его дело и сказали что он не является на мед.комиссию, поэтому мы не можем его забрать в армию. Больше телодвижений никаких.
Никого не смущает эта отмазка военкомата? Если военкомат не хочет брать чела в армию, пишите заявление в милицию, такого содержания, что чел специально не проходит мед.коммисию дабы продолжать везти аморальный образ жизни, издиваться над матерью и т.д. и т.п.. Ну а в случае чего заяву в прокуратуру, чтоб провели проверку - почему же его не берут?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Никого не смущает эта отмазка военкомата? Если военкомат не хочет брать чела в армию, пишите заявление в милицию, такого содержания, что чел специально не проходит мед.коммисию дабы продолжать везти аморальный образ жизни, издиваться над матерью и т.д. и т.п.. Ну а в случае чего заяву в прокуратуру, чтоб провели проверку - почему же его не берут?
Если в армию и так перебор, то зачем им ещё и этого брать?
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Если в армию и так перебор, то зачем им ещё и этого брать?
Этого кренделя по-любому надо изолировать куда-нить, не дай бог по пьяне делов натворит будет намного хуже, или с матерью че-нить сделает, поверь, и таких случаев очень много.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Этого кренделя по-любому надо изолировать куда-нить, не дай бог по пьяне делов натворит будет намного хуже, или с матерью че-нить сделает, поверь, и таких случаев очень много.
Да это понятно, я про то что армии то он нафик не нужен, набор уже есть, поэтому он никому не интересен.
 
Верх Низ