Учет трафика беспроводной домашней сети

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Есть ли проги, с помощью которых я мог бы видеть кто, когда, подключался к инету через беспроводную точку доступа, на какие сайты ходил, что скачивал, сколько трафика пожег?

Соединение: телефонная розетка-модем АДСЛ в роуте-точка доступа-беспроводное соединение с компами в квартире
модем ZyXEL Prestige 600 (P-660RT EE)
точка доступа D-Link DWL-2100AP
Беспроводной PCI-адаптер D-Link DWA-520 Б
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нет таких прог, и без усложнения конструкции никак
Всё это возможно в варианте "модем-комп с прогой-точка доступа"
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
нет таких прог, и без усложнения конструкции никак
Всё это возможно в варианте "модем-комп с прогой-точка доступа"
Ну ещё поснифить можно ) Но готового решения нет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
наверно есть адсл роутеры со статистикой))) но дорого)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
наверно есть адсл роутеры со статистикой))) но дорого)

В некоторых модемах Acorp можно вести статистику по объёму скачаной инфы с определённого IP.
Ну и например маршрутизаторы cisco (даже относительно не дорогие в приделах 1000$) имеют возможность сброса логов по netflow...

Если считать так необходимо то самый простой способ найти старинный комп типа celeron-300 и поставить его м\у модемом и точкой
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Если считать так необходимо то самый простой способ найти старинный комп типа celeron-300 и поставить его м\у модемом и точкой

Старый Cel-300 - это слишком громоздко, новое веяние времени - NetTop'ы (пример1, пример2, и т.п.)

У меня дома пример2. В качестве операционки Debian 5.

Но ничего не помешает поставить и Win XP если она привычнее.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как много новых матерных слов. "поснифить" очень понравилось :crazy:
Не, не очень надо. Просто ребенку теперь доступен инет, появились соответсвующие заботы :) Ну и, мало ли, если кто, вдруг, пробился в инет через мою точку, тож было бы интересно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как много новых матерных слов. "поснифить" очень понравилось :crazy:
Не, не очень надо. Просто ребенку теперь доступен инет, появились соответсвующие заботы :) Ну и, мало ли, если кто, вдруг, пробился в инет через мою точку, тож было бы интересно.

В точке настрой авторизацию по mac-адресам и забудь про то что ктото залезет через неё

А учёт трафика и просмотр истории можно сделать на компе с которого производится серфинг, также можно сделать всякие блокировки на нехорошие сайты для взрослых
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
!Chip, спасибо, но это все понятно. Просто подумал "мало ли..".
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ты сам то в это веришь ?

во-во мас-адреса подменяются
можно уменьшить мощность приемо/передатчика, упадет радиус связи и за предалми квартиры/офиса просто не будт ловит
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё подменяется всё взламывается, много говорят об этом, но вот мало кто это делает. Мне даже интересно кто из присутствующих в состоянии заломать 2100АР???
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Всё подменяется всё взламывается, много говорят об этом, но вот мало кто это делает. Мне даже интересно кто из присутствующих в состоянии заломать 2100АР???
у меня
стоит связка зухель 660 + 2100АР + хаб
есть комп включеный в хаб и бук по воздуху
инет от сцтс, тариф "200" - не анлим
так вот в том месяце пришел счет за 1,7гига
поначалу на ребенка подумал - ну мож играл в сети или скачал че, под нажимом сознался в скачивании патча в игруле, получил втык - но обьем не потянул на скаченное
а вчера пришел счет еще на гиг - ребенок отпадает, т.к. запуган :)
ни комп ни бук не включали, авториция по мак-адресам стоит

вот и думай че ламается а че нет - как минимум чел, умеющий это делать живет в моем доме
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у меня
стоит связка зухель 660 + 2100АР + хаб
есть комп включеный в хаб и бук по воздуху
инет от сцтс, тариф "200" - не анлим
так вот в том месяце пришел счет за 1,7гига
поначалу на ребенка подумал - ну мож играл в сети или скачал че, под нажимом сознался в скачивании патча в игруле, получил втык - но обьем не потянул на скаченное
а вчера пришел счет еще на гиг - ребенок отпадает, т.к. запуган :)
ни комп ни бук не включали, авториция по мак-адресам стоит

вот и думай че ламается а че нет - как минимум чел, умеющий это делать живет в моем доме

Вот смотри для того чтобы пройти авторизаию по маку необходимо поставить нужный мак, что произойдёт когда в сети появится 2 одинаковых мака?

З.Ы. Это гуманоиды у тебя скачали)))) Как всё просто свалить на невидимых хакеров, для начала определись с тем что мог накачать твой комп без твоего ведома...


З.Ы.2. А знаешь какие у меня связки и сколько всего стоит, ты и слов то таких нелышал))) сколько я всего понаделал за свою рабочую деятельность и вот както злые невидимые хакеры не одолевают)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Вот смотри для того чтобы пройти авторизаию по маку необходимо поставить нужный мак, что произойдёт когда в сети появится 2 одинаковых мака?

ни один работать не будет - и че?
можно попробвать позже, ночью например - пока работает - качай

а про связки и слова - ты поскромнее, поскромнее..
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Всё подменяется всё взламывается, много говорят об этом, но вот мало кто это делает. Мне даже интересно кто из присутствующих в состоянии заломать 2100АР???

Я в состоянии. Вопрос ТОЛЬКО во времени. Ты себе не представляешь, какие возможности дает линь+плата на чипе Atheros. Сделать подмену MAC при минимальном обмене пакетами легального компа - 5 минут.

Кстати при помощи как раз 2100 с правильными прошивками и толковой направленной антенны было много что поломано с "журавлей" и аэропорта.

Правда учитывая, что в саратове полно дураков, которые ставят роутеры без вообще каких либо настроек безопасности - лом как таковой теряет смысл.
Я когда в юбилейном жил - брал из окна пяток открытых сетей, и десяток "закрытых" WEP. Правда опять же на правильную антенну.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я в состоянии. Вопрос ТОЛЬКО во времени. Ты себе не представляешь, какие возможности дает линь+плата на чипе Atheros. Сделать подмену MAC при минимальном обмене пакетами легального компа - 5 минут.

Кстати при помощи как раз 2100 с правильными прошивками и толковой направленной антенны было много что поломано с "журавлей" и аэропорта.

Правда учитывая, что в саратове полно дураков, которые ставят роутеры без вообще каких либо настроек безопасности - лом как таковой теряет смысл.
Я когда в юбилейном жил - брал из окна пяток открытых сетей, и десяток "закрытых" WEP. Правда опять же на правильную антенну.

Ты состоянии подменить mac - молодец! Но обычно фильтрация по макам только доп.защита, а есть ещё хорошие пароли + WEP, как ты будешь действовать в этом случае, и главное сколько уйдёт времени?

З.Ы. Непойму, а к чему ты написал весь этот оффтоп про 2100+bluebox, ну поставил ты, ну разобрался, ну молодец что я могу сказать... Но подключатся к открытым сетям неинтересно как ты сам понимаешь, сделай чтонить с mac+wep и тогда я перед тобой шляпу сниму)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ни один работать не будет - и че?
можно попробвать позже, ночью например - пока работает - качай

а про связки и слова - ты поскромнее, поскромнее..

Всё проверяется очень легко, походом к прову с запросом статистики выходов в сеть.
 
Верх Низ