Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 181
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности

406 саратовцев провалили ЕГЭ

Министерство образования губернии подвело итоги экзамена по биологии и информатике

Десять дней назад почти четыре тысячи выпускников сдавали Единый государственный экзамен. Около трех тысяч из них выбрали биологию, тысяча - информатику. Для проведения тестирования были подготовлены 52 учебных заведения, к проверке привлекли 51 эксперта. И вот вчера появились результаты первых экзаменов.

Провалил экзамен почти каждый десятый. Но даже эти 400 человек могут не переживать - без аттестата они не останутся. Просто подать документы, например, на факультет биологии с двойкой по соответствующему предмету будет нельзя. Хотя исправить результат можно, сдав ЕГЭ на следующий год. Возраст экзаменуемого и количество пересдач не ограничены.

ЕГЭ по информатике: Количество сдававших - 1059. Средний областной балл - 55,4. Максимальный балл - 99 (2 выпускника - из ФТЛ № 1 Саратова и гимназии № 1 Балакова). Минимальный балл - 36. Количество не сдавших - 165 человек (15,4%).

ЕГЭ по биологии: Количество сдававших - 2711. Средний областной балл - 50,1. Максимальный балл - 96 (2 выпускника - из лицея № 3 Саратова и СОШ № 2 Аркадака.). Минимальный балл - 35. Количество не сдавших - 241 человек (8,8%).

©
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Телефон «горячей линии» по вопросам, связанным с ЕГЭ в нашей губернии, - 8(8452) 23-46-83.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Неужели народ на столько отупел...

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Зато у каждого из 406 есть куча друзей на одноклассниках и прочих собутыльниках)))))
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Неужели народ на столько отупел...
    Народ уже очень давно отупел, просто раньше при обычных экзаменах за день все ученики уже знали задания на экзамены. Поэтому со справкой выпускались только конкретные идиёты, которые даже до экзаменов не дошли.
    А сейчас от детей потребовали знать предметы на самом деле, прям вот своей головой. И вот на же тебе какая проблема открылась - на экзамене надо думать, а перед этим надо учиться! Оттого и стонов столько от родителей и учителей. У учителей кормушка закрылась (да наверняка найдут как обратно открыть), а у родителей сердечко болит: "А вдруг их чадо, которое тупило 10 лет в школе" не сдаст экзамен самостоятельно?

Авто
    LADA Калина-3 Суперспорт
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Народ уже очень давно отупел, просто раньше при обычных экзаменах за день все ученики уже знали задания на экзамены.
    Да я сам в , сдавал вступительные трижды в политех, ну скажем не так давно, тоесть мне было уже за 25 лет, и поступал без вопросов, однако были люди которые значительно моложе меня, и проваливались)) Учиться потом бросал, понимал что всё это я уже знаю, трижды пробовал, и все три раза понимал)))
    Последний раз редактировалось support; 05.06.2009 в 18:53.
    Хотите получать адекватные ответы? Задавайте адекватные вопросы!
    Тел. 9272262610; icq 349000674

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    Да я сам в , сдавал вступительные трижды в политех, ну скажем не так давно, тоесть мне было уже за 25 лет, и поступал без вопросов, однако были люди которые значительно моложе меня, и проваливались)) Учиться потом бросал, понимал что всё это я уже знаю, трижды пробовал, и все три раза понимал)))
    Это не показатель. У меня в группе было 40 человек, из которых 5 коммерсов (кто не добрал баллы). Я хотел учится на АСУ, поэтому родителям пришлось платить. Но после первой сессии группа стала уже 20 человек, а я на 3м курсе перевелся на бюджет. Вступительные экзамены, это небольшая лотерея)))
    Последний раз редактировалось support; 05.06.2009 в 18:53.

Благодарности
    Ничего удивительного.

welcomeinside
    Guest
    А сейчас от детей потребовали знать предметы на самом деле, прям вот своей головой
    со знанием тестовая система не имеет ничего общего. любая неверная закорючка и привет. со знанием, а тем более с пониманием предметов и уж тем паче со способностью рассуждать тест никак не связан. Это чисто машинное знание, таблоид. И никто тебе не скажет - где ты был прав, а где не очень, а где совсем не прав...

Очень плохо, что у нас это теперьт верх среднего образования.

welcomeinside
    Guest
    У учителей кормушка закрылась (да наверняка найдут как обратно открыть), а у родителей сердечко болит: "А вдруг их чадо, которое тупило 10 лет в школе" не сдаст экзамен самостоятельно?
    1. Никто не смог сдать тест на 100%. (Это про "тупило")
    2. Лист с тест-ответами пока что просто не так распространен, но думаю, что он выйдет наружу...
    3. Что для учителей - то правда и это правиль, хотя см. п.2.

Поглядим-увидим... нам это пока не грозит, а до дочкиного ЕГЭ еще время есть.... лет 15 эдак... мож уже все будет понятнее и прозрачнее...

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Зато у каждого из 406 есть куча друзей на одноклассниках и прочих собутыльниках)))))
    и один фиг они поступят туда, куда хотят)

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    со знанием тестовая система не имеет ничего общего. любая неверная закорючка и привет. со знанием, а тем более с пониманием предметов и уж тем паче со способностью рассуждать тест никак не связан. Это чисто машинное знание, таблоид. И никто тебе не скажет - где ты был прав, а где не очень, а где совсем не прав...

Очень плохо, что у нас это теперьт верх среднего образования.
    Да все нормально с ЕГЭ. Я только за него.
    Может учителя будут учить нормально.
    У меня в классе (мы еще тогда централизованные тесты сдавали, не ЕГЭ) по математике написали на 100 баллов три человека, так вот эти три человека оч хорошо знали математику.

Авто
    VW Golf 2 & Sonata 5
    Благодарности
    ЕГЭ - тупость.
    что самое интересное, каждый год разный порог оценок... если в этом году ты собрал 50 былов, а это тройка, то в сл году это уже может быть четвёрка.
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikitko Посмотреть сообщение
    ЕГЭ - тупость.
    почему?
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Скажите, а правда, что по результатам ЕГЭ, в зависимости от того, сколько баллов набрал ученик, ему в дальнейшем будет предложено поступать в тот или иной ВУЗ?

LPD: Мельник Аватар для a160xt
    Авто
    Skoda Fabia, Opel Astra GTC
    Благодарности
    Ниразу не видел как выглядит ЕГЭ и как его сдают.. Что там такое страшное? Лезут в моск и проверяют?
    Единственный недостаток пива - Это его недостаток.

LPD: Весна Аватар для Сара ПАРКЕР
    Авто
    qashqai 2
    Благодарности
    а на фото дети из 3 гимназии)))
    самый старый ребенок здесь-Сара Паркер(by Семисветик)
    Очень многие думают, что они умеют читать

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сара ПАРКЕР Посмотреть сообщение
    а на фото дети из 3 гимназии)))
    А разве ЕГЭ можно сдавать вместе с однок-ми, вроде распределяют деток по разным школам?

Сара, ты сдавала ЕГЭ?

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ириска Посмотреть сообщение
    А разве ЕГЭ можно сдавать вместе с однок-ми, вроде распределяют деток по разным школам?

Сара, ты сдавала ЕГЭ?
    Нет, Ириска. Вы не правы. Деток из одной школы приводят в соседнюю школу, а деток из соседней школы в другую школу. Это сделано для того, чтобы преподаватели не смогли подсказать детям при проведении экзамена. И учителей по сдаваемому предмету стараются не ставить наблюдателями в класс.
    Учащиеся сортируются в группы по 15-20 человек рандомно, то есть в твоей группе может быть 1-2 одноклассника, а может быть и не одного.
    Причём пофамильно вызывают, собирают группы и ведут в специально закреплённый класс.

Далее объявляют какой именно вариант теста будут писать дети, разносятся конверты по классам с заданиями, их раздают и ты должен проверить содержание и отсутствие опечаток, непропечатанных листков и прочей лабуды. Далее ставишь свою роспись и вперёд на штурм ЕГЭ.

Кстати, в туалет тебя провожают специальные дежурные, которые сидят в коридорах, жаль что в кабинку не входят с тобой) А то вдруг ты позвонишь кому-нить и спросишь совета.

ЕГЭ по русскому языку это одельная пестня.
    Задание С, где надо по предложенному тексту написать сочинение по ШАБЛОНУ и если ты не выполнишь все пункты этого шаблона, то баллы у тебя снимут... Никакого творчества детей, никакой души... голый шаблон.
    ЕГЭ по русскому я сдал на 4, а вот по информатике на 3 к сожалению )

Авто
    VW Golf 2 & Sonata 5
    Благодарности
    сегодня должны были объявить результаты по ЕГЭ. Но они не пришли. День подачи аппеляции только сегодня. Никакого письменного отказа школа не дала. Вот теперь и делай что хочешь.
    кстати для поступления на второе высшее тож надо сдавать ЕГЭ
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Авто
    Шнива
    Благодарности
    для оценки знаний надо не ЕГЭ сдавать, а обычный экзамен с преподователем 1 на 1 сдавать.

Писал 3 года назад ЕГЭ по русскому, ни понравилось...

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    И никто тебе не скажет - где ты был прав, а где не очень, а где совсем не прав...
    Где был не прав во время решения задачи нужно объяснять во время обучения, а не на экзамене.

Авто
    qashqai 2
    Благодарности
    да писала)) мне норм)) конечно знания не проверяет это однозначно. напичала на 56 из 60. а по 100 уже не помню

Авто
    qashqai 2
    Благодарности
    а про фото. это наврядли само е г э. дети сидят по 2. с пеналами, листочками. Не возможно

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сара ПАРКЕР Посмотреть сообщение
    напичала на 56 из 60. а по 100 уже не помню
    Не поняла, переведите.

Ты мне ответь, пожалуйста на вопрос. Зависит ли кол-во набранных баллов на распределение по ВУЗам?
    У меня ситуация просто такая. Родственничек из др. города школу закончил и планирует поступать в Саратовский юридический. Мы звоним, спрашиваем, ну что, едешь? Он, грит, все зависит от того, сколько баллов наберу.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя