406 саратовцев провалили ЕГЭ

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Министерство образования губернии подвело итоги экзамена по биологии и информатике



Десять дней назад почти четыре тысячи выпускников сдавали Единый государственный экзамен. Около трех тысяч из них выбрали биологию, тысяча - информатику. Для проведения тестирования были подготовлены 52 учебных заведения, к проверке привлекли 51 эксперта. И вот вчера появились результаты первых экзаменов.

Провалил экзамен почти каждый десятый. Но даже эти 400 человек могут не переживать - без аттестата они не останутся. Просто подать документы, например, на факультет биологии с двойкой по соответствующему предмету будет нельзя. Хотя исправить результат можно, сдав ЕГЭ на следующий год. Возраст экзаменуемого и количество пересдач не ограничены.

ЕГЭ по информатике: Количество сдававших - 1059. Средний областной балл - 55,4. Максимальный балл - 99 (2 выпускника - из ФТЛ № 1 Саратова и гимназии № 1 Балакова). Минимальный балл - 36. Количество не сдавших - 165 человек (15,4%).

ЕГЭ по биологии: Количество сдававших - 2711. Средний областной балл - 50,1. Максимальный балл - 96 (2 выпускника - из лицея № 3 Саратова и СОШ № 2 Аркадака.). Минимальный балл - 35. Количество не сдавших - 241 человек (8,8%).


(c)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Телефон «горячей линии» по вопросам, связанным с ЕГЭ в нашей губернии, - 8(8452) 23-46-83.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Неужели народ на столько отупел...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Зато у каждого из 406 есть куча друзей на одноклассниках и прочих собутыльниках)))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Неужели народ на столько отупел...
Народ уже очень давно отупел, просто раньше при обычных экзаменах за день все ученики уже знали задания на экзамены. Поэтому со справкой выпускались только конкретные идиёты, которые даже до экзаменов не дошли.
А сейчас от детей потребовали знать предметы на самом деле, прям вот своей головой. И вот на же тебе какая проблема открылась - на экзамене надо думать, а перед этим надо учиться! Оттого и стонов столько от родителей и учителей. У учителей кормушка закрылась (да наверняка найдут как обратно открыть), а у родителей сердечко болит: "А вдруг их чадо, которое тупило 10 лет в школе" не сдаст экзамен самостоятельно?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Народ уже очень давно отупел, просто раньше при обычных экзаменах за день все ученики уже знали задания на экзамены.
Да я сам в :003:, сдавал вступительные трижды в политех, ну скажем не так давно, тоесть мне было уже за 25 лет, и поступал без вопросов, однако были люди которые значительно моложе меня, и проваливались)) Учиться потом бросал, понимал что всё это я уже знаю, трижды пробовал, и все три раза понимал)))
 
Последнее редактирование модератором:
C

Critical

Guest
Да я сам в :003:, сдавал вступительные трижды в политех, ну скажем не так давно, тоесть мне было уже за 25 лет, и поступал без вопросов, однако были люди которые значительно моложе меня, и проваливались)) Учиться потом бросал, понимал что всё это я уже знаю, трижды пробовал, и все три раза понимал)))

Это не показатель. У меня в группе было 40 человек, из которых 5 коммерсов (кто не добрал баллы). Я хотел учится на АСУ, поэтому родителям пришлось платить. Но после первой сессии группа стала уже 20 человек, а я на 3м курсе перевелся на бюджет. Вступительные экзамены, это небольшая лотерея)))
 
Последнее редактирование:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ничего удивительного.
 
W

welcomeinside

Guest
А сейчас от детей потребовали знать предметы на самом деле, прям вот своей головой
со знанием тестовая система не имеет ничего общего. любая неверная закорючка и привет. со знанием, а тем более с пониманием предметов и уж тем паче со способностью рассуждать тест никак не связан. Это чисто машинное знание, таблоид. И никто тебе не скажет - где ты был прав, а где не очень, а где совсем не прав...

Очень плохо, что у нас это теперьт верх среднего образования.
 
W

welcomeinside

Guest
У учителей кормушка закрылась (да наверняка найдут как обратно открыть), а у родителей сердечко болит: "А вдруг их чадо, которое тупило 10 лет в школе" не сдаст экзамен самостоятельно?

1. Никто не смог сдать тест на 100%. (Это про "тупило")
2. Лист с тест-ответами пока что просто не так распространен, но думаю, что он выйдет наружу...
3. Что для учителей - то правда и это правиль, хотя см. п.2.

Поглядим-увидим... нам это пока не грозит, а до дочкиного ЕГЭ еще время есть.... лет 15 эдак... мож уже все будет понятнее и прозрачнее...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
со знанием тестовая система не имеет ничего общего. любая неверная закорючка и привет. со знанием, а тем более с пониманием предметов и уж тем паче со способностью рассуждать тест никак не связан. Это чисто машинное знание, таблоид. И никто тебе не скажет - где ты был прав, а где не очень, а где совсем не прав...

Очень плохо, что у нас это теперьт верх среднего образования.

Да все нормально с ЕГЭ. Я только за него.
Может учителя будут учить нормально.
У меня в классе (мы еще тогда централизованные тесты сдавали, не ЕГЭ) по математике написали на 100 баллов три человека, так вот эти три человека оч хорошо знали математику.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ЕГЭ - тупость.
что самое интересное, каждый год разный порог оценок... если в этом году ты собрал 50 былов, а это тройка, то в сл году это уже может быть четвёрка.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, а правда, что по результатам ЕГЭ, в зависимости от того, сколько баллов набрал ученик, ему в дальнейшем будет предложено поступать в тот или иной ВУЗ?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Ниразу не видел как выглядит ЕГЭ и как его сдают.. Что там такое страшное? Лезут в моск и проверяют?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
а на фото дети из 3 гимназии))):victory:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А разве ЕГЭ можно сдавать вместе с однок-ми, вроде распределяют деток по разным школам?

Сара, ты сдавала ЕГЭ?

Нет, Ириска. Вы не правы. Деток из одной школы приводят в соседнюю школу, а деток из соседней школы в другую школу. Это сделано для того, чтобы преподаватели не смогли подсказать детям при проведении экзамена. И учителей по сдаваемому предмету стараются не ставить наблюдателями в класс.
Учащиеся сортируются в группы по 15-20 человек рандомно, то есть в твоей группе может быть 1-2 одноклассника, а может быть и не одного.
Причём пофамильно вызывают, собирают группы и ведут в специально закреплённый класс.

Далее объявляют какой именно вариант теста будут писать дети, разносятся конверты по классам с заданиями, их раздают и ты должен проверить содержание и отсутствие опечаток, непропечатанных листков и прочей лабуды. Далее ставишь свою роспись и вперёд на штурм ЕГЭ.

Кстати, в туалет тебя провожают специальные дежурные, которые сидят в коридорах, жаль что в кабинку не входят с тобой) А то вдруг ты позвонишь кому-нить и спросишь совета.

ЕГЭ по русскому языку это одельная пестня.
Задание С, где надо по предложенному тексту написать сочинение по ШАБЛОНУ и если ты не выполнишь все пункты этого шаблона, то баллы у тебя снимут... Никакого творчества детей, никакой души... голый шаблон.
ЕГЭ по русскому я сдал на 4, а вот по информатике на 3 к сожалению )
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
сегодня должны были объявить результаты по ЕГЭ. Но они не пришли. День подачи аппеляции только сегодня. Никакого письменного отказа школа не дала. Вот теперь и делай что хочешь.
кстати для поступления на второе высшее тож надо сдавать ЕГЭ
 
Верх Низ