Диск сцепления от 2106 на 2112

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вчера мне сказали, что на 2112 можно поставить диск сцепления от 2106, после некоторых доработок (срезать какую-то выпирающую часть). От шестерки он вроде мягче и ходит по больше (так мне сказали). Кто что думает об этом.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Лажа. Какой-то антитюнинх прям. Ставь сток, а лучше поставь сакс и забудешь про сцепку надолго. Проверено опытным путем))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Людям спокойно не живется, и они начинают заниматься улучшайзингом. Ставят сцепление от шахи на двенашку и от двенашки - на шаху
 
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
OP
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вот что нашел:
Может это и не новость.

Была вскрыта такая фишка, что в Москве сейчас очень много сцепления САКС, в комплект которого входит восстановленный диск.
Особые отличия - сердцевина диска покрашена светло-серой блестящей краской (на правильном диске середина черно-серая и матовая), и на упаковке есть надпись "REF" - IMHO от Refurbished.
Корзина и выжимной в таких комплектах новые.
Будьте бдительны, т.к. говорят, что ходит оно недолго.
Так что есть САКС, и есть SUXXX!
Источник:
http://www.auto.msk.ru/rus/saabboard/316/78929.htm
Мож это тока в Москве.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Читал что движок от двинашки в шистик втыкается с небольшими доработками сцепления и маховика, а вот чтобы сцепление от шистка в 2112 не слышал :)
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
А цена его какая?

Я в биби брал, 2600 платил. Жесткое, с места срывает хорошо. А по поводу восстановленных- и правда есть такие, восстановленные на заводе, и на инки такие продаются, в них ничего плохого нет, они просто скупают старые зп, и восстанавливают. Ходят такие зп не меньше новых, этим не тока сакс занимается, а много других производителей - это нормальная европейская практика.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А по поводу восстановленных- и правда есть такие, восстановленные на заводе, и на инки такие продаются, в них ничего плохого нет, они просто скупают старые зп, и восстанавливают. Ходят такие зп не меньше новых, этим не тока сакс занимается, а много других производителей - это нормальная европейская практика.

Ага. Ничем не хуже, а то и лучше может оказаться. Раньше вон сами клепали колодки и диски - и ничего.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ага. Ничем не хуже, а то и лучше может оказаться. Раньше вон сами клепали колодки и диски - и ничего.

просто с запчастями был напряг, а щас черта лысого привезут и не за такие уж большие деньги :)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да подходит, диаметр "классического" диска сцепления такой же как и 2112, для установки торцуют шлицевую часть диска.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вчера мне сказали, что на 2112 можно поставить диск сцепления от 2106, после некоторых доработок (срезать какую-то выпирающую часть). От шестерки он вроде мягче и ходит по больше (так мне сказали). Кто что думает об этом.
Можно. У меня друг хотел так сделать, но потом просто купил Kraft и не стал заморачиваться.

Была вскрыта такая фишка, что в Москве сейчас очень много сцепления САКС, в комплект которого входит восстановленный диск.
Для иномарок такое тоже есть. Я через Экзист смотрел сцепление, там восстановленные детали отмечены занком "!" и все конкретно написано, что деталь не новая.
 
Верх Низ