Вопрос ланосоводам по коробке

  • Автор темы ERge
  • Дата начала
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
кто сталкивался с тем что 1я передача хреново втыкается или практически не втыкается (с усилием) если машина слегка катится?
например при переходе с 2й на 1ю?

как проблему решали?
:zadacha:
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
все ответы на твой вопрос www.lanos-club.ru/forum. там все сто раз разжевано-пережевано
 
OP
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Все нормально, так у всех Ланосов. Если совсем с ума сводит эта проблема, поменяй масло. Но результат будет тот же. Не сношай себе мозг, все ок.
 
OP
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Все нормально, так у всех Ланосов. Если совсем с ума сводит эта проблема, поменяй масло. Но результат будет тот же. Не сношай себе мозг, все ок.

Это я уже слышал не один раз, причем и от менеджеров диллера - в смысле то что это у всех ланосов...
но меня почему-то это не устраивает :prankster:
причем однажды один заикнулся что можете мол по гарантии, вам заменят коробку... но дальше "заика" это не пошло, что и как делать...

а какое масло у вас в коробке?

я с момента покупки ниразу масло не менял, сейчас уже 26 тыс.км., езжу каждый день круглодично, 1.5 года...

думаю, может масло поменять? на какое?

PS: из-за того что иногда с натягом втыкал передачу, сейчас ручка передач поскрипывает иногда, с этим можно что-то сделать?
а то машина вроде как новая (ну почти), напрягают меня всякие скрипы :)
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Вот я единственного не пойму, зачем стараться "втыкать" если не втыкается ? Ведь с 1 на 2 хорошо идет ? Я с 2 на 1 первую переключаюсь только в случае парковки. Если тормозите двигателем перед остановкой у светофоров, то не надо уж стараться в конечном итоге воткнуть первую передачу, до полной остановки можно быть и на второй передаче ( из собственного опыта) и не заглохнуть. Масло в коробке не менял (пробег 12 тыщ) и в скором времени не собираюсь. По отзывам тех кто сделал это, в начале эксплуатации машины, заметных изменений нет.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ИМХО, 1-ую передачу порой есть смысл включать, например чтобы в пробке не насиловать машину ездой на холостых на второй передаче.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Ну это само собой, на 2 -ой особо в пробке не постоишь, там скорость около нуля и поэтому все легко включается в кробке ланоса.
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Неужели нет синхронизатора?
 
OP
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Ну это само собой, на 2 -ой особо в пробке не постоишь, там скорость около нуля и поэтому все легко включается в кробке ланоса.

в том-то и прикол что не всегда...
не держать же все время ногу на выжатом сцеплении? это тоже не гуд...
да и чуть зазевался, расслабился, машину дернуло и взад впереди стоящему...

и если с крутой горки спускаешься, на скорости, при необходимости чуть подтормаживать.

в-общем есть косяк с первой никак не привыкну...
а если выжимать сцепление по два раза, то первая включается, вот этого я не пойму... :prankster:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
В общем все поняли, что коробка у нас хреновая, так что господа, катаемся с перегазовкой... :dc41bde38af1bebc0ab
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Это опелёвский еще прикол. На нексии так же. И, по-моему, в мануале написано, что не нужно включать первую, если скорость больше 15 штоль км/ч.
 
OP
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
В общем все поняли, что коробка у нас хреновая, так что господа, катаемся с перегазовкой... :dc41bde38af1bebc0ab

коробка хорошая, в смысле совсем не хреновая... но вот имеет такой вот непонятный косяк...

первая включается зачастую когда машина уже практически стоит, скорость <<< 5км/ч...
поэтому вторая слишком большая для такого движения.
в смысле по передаточному числу... не получится ехать медленно...
мотор то вытянет конечно, я и на 3й трогался :yu: :prankster:
но зачем его надрывать?
 
OP
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
а кто какое масло заливает в коробку и где?
мне почему-то неохота уже ехать к этим дилерам... деньги дерут НИЗАЧТО!
у меня осталось последнее 3ТО, скоро будет.
правда может и с гарантии снимут (хотя ону уже заканчивается :-D ), меня чуть стукнули, но ремонтировался я в зебре, а не у дилера ибо я разочаровался в дилерах, их услугах и сервисе и в их ценах на услуги...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а кто какое масло заливает в коробку и где?
мне почему-то неохота уже ехать к этим дилерам... деньги дерут НИЗАЧТО!
у меня осталось последнее 3ТО, скоро будет.
правда может и с гарантии снимут (хотя ону уже заканчивается :-D ), меня чуть стукнули, но ремонтировался я в зебре, а не у дилера ибо я разочаровался в дилерах, их услугах и сервисе и в их ценах на услуги...
А что если стукнули то у них надо ремонтироваться?????
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
А что если стукнули то у них надо ремонтироваться?????

Необязательно, но в случае обращения по гарантии с любой проблемой связанной с кузовщиной или остеклением вас легко могут завернуть домой, т.к. до этого вы ремонтировались не в автроизированном СЦ. Это слова одного из мастеров-приемщиков оф. диллера шевроле. Понятно что это не последняя инстанция, но просто если что готовьтесь ругаться, судиться и доказывать что вы не слон.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я скорее не верблюд все-таки ))) У меня просто 200 км до первого ТО осталось и посещают крамольные мысли похерить совсем эту гарантию, поскольку дорого и за каждую мелочь приходиться : " ругаться, судиться и доказывать" соот - но.
 
OP
ERge

ERge

Участник
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
Я скорее не верблюд все-таки ))) У меня просто 200 км до первого ТО осталось и посещают крамольные мысли похерить совсем эту гарантию, поскольку дорого и за каждую мелочь приходиться : " ругаться, судиться и доказывать" соот - но.

херить гарантию личное дело каждого...
но ТО не дешевое и при этом РЕАЛЬНО ни за что... мне кажется они ничего не делают, только пишут типа диагностика там - 3 часа...
правда и по гарантии мало что делают, все пытаются списать на что-нибудь (либо - так и должно быть, либо - это не гаранатийный случай), да взять деньги.
у меня в-общем по гарантии практически ничего не было (в смысле и поломок никаких тьфу-тьфу тоже... ну если только скрипы какие нибудь, там но это все до первого ТО устранил у них - по гарантии)...
только прокладки на катализаторе сменили, но я доооолго ждал, да еще и сам их пенал постоянно (это называется уведомим вас по телефону)
и то случайно напомнил, после того как они мне вставили вывалившийся каким-то образом кислородный датчик
и то и то было по гарантии.

а как-то на одном из ТО написали - дистилрованная вода - столько-то, лампочка какая-то там... безцокольная...
оказалось, что они якобы доливали воду в аккумулятор!!! и поменяли ламау на заднем номере... (хотя вроде как все норм было)

но это все оффтопик.... уже...
 
Boss

Boss

Участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
11
Неужели нет синхронизатора?

Синхронизатор по любому есть и это он скорее всего не дает передаче нормально включиться,потому что уравнивает обороты между 2 шестернями ,а уровняв идет соединение шестерен,если резко пробывать включать скорость то возможен треск в коробке
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
такой же боян в таврокоробке..... :)
Лечится синтетикой и АКТИВНЫМ разрабатыванием этого синхрона.....Чаще пользоватся, меньше хрустит
:)
Ну или перебором коробки-но это для тех,у кого много денег :)
 
Верх Низ