Выбор бензопилы

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Нужна бензопила

Сабж нужен.
Есть ли в народе знатоки, могущие порекомендовать какую выбрать, где?
Назначение девайса бытовое: иногда валка деревьев (до 30-35 см), уход за деревьями, заготовка дров, может быть применение при нечастых строительных работах...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
может тебе лучше не бензопилу а что то типа электроножовки ?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я бы посоветовал болгарку с циркулярным кругом (обезательно победитовым), 30 см легко возьмет. Слабую электро\бензупилу брать не советую её то зажимает, то цепь слетает .... вобщем наибёшсо порядком, если брать то дуровую. Да и по скорости заготовки дров она далеко позади болгарки =))

з.ы. болгаркой распилил наверно камаза 2, доски пилит словно масло ....
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я бы посоветовал болгарку с циркулярным кругом (обезательно победитовым), 30 см легко возьмет. Слабую электро\бензупилу брать не советую её то зажимает, то цепь слетает .... вобщем наибёшсо порядком, если брать то дуровую. Да и по скорости заготовки дров она далеко позади болгарки =))

з.ы. болгаркой распилил наверно камаза 2, доски пилит словно масло ....

один недостаток у болгарки, электричество надо))
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
может тебе лучше не бензопилу а что то типа электроножовки ?

- Здравствуйте. Мне нужны ботинки.
- Ннуу... А может шапка подойдет?

Так чтоли? :)
Я ж сказал бензопила нужна, а не "что-нибудь для пиления". :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я бы эту себе взял. Но мне пока не надо. http://www.agrotreding.ru/productid3058.htmlКстати в этом магазине у меня скидки.

А почему именно эту, а не 142-ю, имеющую почти те же характеристики при цене ниже процентов на 20-25?
Потому что она "полупрофессиональная", а 142-я "бытовая"?
Насколько нужен этот "профессионализм", если ей пользоваться в основном часа два-три в неделю?
Меня вообще заинтересовали модели "для ухода за деревьями". Маленькие, легкие... Но беда в том, что про них везде пишут, что они для обрезки сучьев... Я догадываюсь, что на самом деле ей наверное можно и дерево свалить и раскрячить его и дров напилить... А может и неможно... Хотелось бы понять где эта грань, за которую лучше не переходить...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вчера отгонял второй авто в гараж. Открыл гараж и обомлел.. Коробка красивая такая стоит на полке.. Смотрю - бензопила новая! Чек рядом на 6500. БАночки с моаслом рядом и бензином лежат.
Оказалось, это на юбилей одному знакомому батя купил. Покупал на вольском тракте, где-то. Американская.
Если интересует, могу сегодня глянуть производителя, модель и где покупалось именно :) Паспорт боюсь не достану. Больно все красиво упаковано.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Олег,

В прошлую пятницу взял пилу Champion. Вот такую - http://www.etalon48.ru/?act=shop_good&id=28997&SID=68f1bf234a561d66c4516e1bd279c75d
Только немного другая модификация - шина 45 (длинее). И в прошлую же субботу устроил обрезку большого сада. Очень приятный аппарат. Не слишком тяжелая и с хорошим аммортизатором. Валил деревья в три ноги обхватом. Не вопрос.

Если хочешь, подъезжай, посмотришь её.
Кстати, брал в магазине на Высокой 4. Там пилы реально самые дешевые. Эта стоила 4800.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вчера отгонял второй авто в гараж. Открыл гараж и обомлел.. Коробка красивая такая стоит на полке.. Смотрю - бензопила новая! Чек рядом на 6500. БАночки с моаслом рядом и бензином лежат.
Оказалось, это на юбилей одному знакомому батя купил. Покупал на вольском тракте, где-то. Американская.
Если интересует, могу сегодня глянуть производителя, модель и где покупалось именно :) Паспорт боюсь не достану. Больно все красиво упаковано.
Узнал что за модель: McCulloch MAC 444
Куплена в Магазине Андри ЛТД., ул 4-я Беговая 15/23, тел 56-54-17. Отец сказал, что там есть и за 4800, и более дорогие.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Модераториал:
Название исправлено.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вообще-то для садовых нужд 10-дюймовой шины достаточно будет в большинстве случаев. На дрова на рыбалке тоже обычно не вековые дубы валят. Бревно большего диаметра можно тоже распилить. В том числе, по отзывам одного владельца, и работая концом шины, как каравай.
Зато вес, компактность... Иппонка, опять же... :)
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Там на ул. Соколовой возле сенного есть новый магазин, называется Инструменты помоему вот там бензопилы написаны от 6500 продаются...
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
У меня у бати дома в деревни есть бензопила только такого старого производства, может он продаст по халяве, помоему ДРУЖБА называется, если интересует то спрошу!!!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
У меня у бати дома в деревни есть бензопила только такого старого производства, может он продаст по халяве, помоему ДРУЖБА называется, если интересует то спрошу!!!

Она как раз подходит под определение лёгкой и компактной. :))
Ей дубы и берёзы валить, по полметра диаметром.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У меня у бати дома в деревни есть бензопила только такого старого производства, может он продаст по халяве, помоему ДРУЖБА называется, если интересует то спрошу!!!

Нееее... не надо... :)
Было дело "дружил" я с Дружбой... Предпочту, что бы и впредь отношения с ней остались дружескими. Причем на ха-арошем расстоянии. :)
 
Верх Низ