Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 114
    Авто
    Chevrolet Blazer 4.3L, Yamaha XT600E
    Благодарности

Рельсы, дождь, и дураки

Разложился на рельсах - мне тут сказали прошёл крещение...
    Сегодня вьехал в ладу приору... Что скажете?

Виноват не я Слава Богам. У меня повреждений никаких(масла немного вытекло, пока на боку лежал, гайцев ждали), у лады приоры - дверь подбита и порог смят...
    Ехал по астраханке в центр, проехал зарубину, ехал справа, правее всех рядов, тут с правого рядя резко без поворотника поворачивает на стоянку приора(прям из пробки "стартанул"), я ехал не быстро (20..25км/ч), я по тормозам, заваливаюсь направо, ныряю под него, цепляюсь вилкой за дверь, он меня протаскивает на стоянку, и мы "паркуемся". Вилка целая, даже краска на месте. Думал ща колесо переедет, но видать хорошо вилка зацепилась за дверь. Протащило юзом. Сперва думал "я попал"(( Хотел денег дать. Потом вызвали ментов, ждали 3 часа(зря я сказал, что пострадавших нет - долго ехали), мент приехал, составил план. Спросил меня "повреждений нет? нет. Какие у тебя к нему претензии?? Ну раз нет - так разъезжайтесь, иначе будете бегать по кабинетам. Всё равно он не прав".
    Всё ж на дороге кто правее движется - то и прав.
    Вобщем вывод один - едешь между рядов - не гони. Выше 10..20 не стоит ехать. А то и двери открывают, и перестраиваются резко. Виноват хоть и он, но целый день потерял, и под дождём домой пришлось ехать(((( И масла надо долить...

Ребята! Осторожнее!

ЗЫ: За рулём приоры был даг. Хачмобиль так сказать. Чёрный. Тонированный.

Благодарности
    ну и славно, что цел сам остался)))
    хотя мог бы и побегать со страховкой - мелкие недочёты по моту вписать в повреждения, вилку приписать и тп.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Belk Посмотреть сообщение
    ну и славно, что цел сам остался)))
    хотя мог бы и побегать со страховкой - мелкие недочёты по моту вписать в повреждения, вилку приписать и тп.
    Эх.. Вилка то вообще не пострадала.. Если только масло вылившиеся вписать))) В коробке синтетика 250 р/литр...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Не фиг ездить между рядами.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Дааа... Нефиг. Но когда пробка, а справа места не то чтобы под мот, а под целую машину - ну как можно стоять в пробке, ждать, перегреваться...
    А между рядами у меня не получается ехать - широкий у меня днепр. Не помещаюсь чаще всего. Да и не уютно. Справа - терпимо..

Благодарности
    мотоциклисты ездили, ездят и будут ездить между рядами
    пора давно привыкнуть и смириться, а автомобилистам не борзеть от зависти и посматривать в зеркала и по сторонам - тогда и подобных топиков не будет возникать...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    мотоциклисты ездили, ездят и будут ездить между рядами
    И бились, бьются и будут биться.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Благодарности
    Машины чаще бьются. Даже относительно их количества получается чаще.
    Ибо дураки и там и там бывают.

Авто
    sonata + suzuki
    Благодарности
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    ЗЫ: За рулём приоры был даг. Хачмобиль так сказать. Чёрный. Тонированный.
    Я их на машине стараюсь объезжать. Такое ощущение, что когда они делают свой АРАтюнинг, при этом обламывают ручки поворотников за ненадобностью (- Все равно не пользуюсь!).

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    +1.

Благодарности
    каждый выбирает по себе...
    вот только не люблю, когда люди откровнно очкуют сесть на мотоцикл, но при этом бояться сказать это открыто, выгораживая себя распространёнными выражениями типа это опасно (грязно, мокро, холодно, пыльно - нужное подчеркнуть), потом начинают тупо злиться на других мотоциклистов...
    глупо...

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    Зовидуешь, стоя в пробке ?

А ты не завидуй, видишь байк в зеркале - подвинся, уступи дорогу, и зеркала останутся целы...
    ---

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    +1 насчет нехрен ездить между рядами. я и чето не понял почему не мотоциклист виноват? у нас вроде в пдд ясно написано что обгон справа запрещен. ну или по крайней мере обоюдка должна быть.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    +1 насчет нехрен ездить между рядами. я и чето не понял почему не мотоциклист виноват? у нас вроде в пдд ясно написано что обгон справа запрещен. ну или по крайней мере обоюдка должна быть.
    Обгон это манёвр, не надо путать с понятием -опережение!

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Обгон это манёвр, не надо путать с понятием -опережение!
    Кстати +1

Вот ещё чего не пойму...почему все говорят про "между рядами", если он ехал в самом правом ?
    По теме: Сочувствую, в любом случае неприятно..
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Зависть.:-)
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Благодарности
    вот только не люблю, когда люди откровнно очкуют сесть на мотоцикл, но при этом бояться сказать это открыто, выгораживая себя распространёнными выражениями типа это опасно (грязно, мокро, холодно, пыльно - нужное подчеркнуть), потом начинают тупо злиться на других мотоциклистов...
    глупо..
    А я и не скрываю что боюсь сесть на байк (хотя в свое время катался), но очень этого хочу. Просто пока не готов морально и финансово. И мне на мотоциклистов пофиг, отношусь к ним точно так же как и к другим учстникам движения, только вот динамика мотоцикла напрягает. В зеркало глянул - никого нет, 1 секунда и там уже мотоциклист...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    А я и не скрываю что боюсь сесть на байк (хотя в свое время катался), но очень этого хочу. Просто пока не готов морально и финансово. И мне на мотоциклистов пофиг, отношусь к ним точно так же как и к другим учстникам движения, только вот динамика мотоцикла напрягает. В зеркало глянул - никого нет, 1 секунда и там уже мотоциклист...
    ну вот только таких, как ты, спообных это признать ооочень мало...
    а так только уважаю)))

Авто
    ВАЗ 2105i
    Благодарности
    Даг-мобиль это нечто.. поворотники не используют, если и используют, то и их не видно.

Лично меня бесят кадры, которые прыгают в мой, правый ряд без поворотников (типа шахматисты). Резко сокращается необходимая дистанция для торможения. Влетал в ямы несколько раз уже.
    Ещё больше бесят, когда начинают бибикать и пытаться обогнать меня, когда я в левом ряду. Б... ну мне нужно повернуть на лево. Понимаю, что для таких кадров 60 км/ч в городе мало. Вчера такой урод бибикал, хотя впереди сфетофор красный. Нет ему нужно обогнать и встать перед светофором... ппц. Что доказал, хз.

Если чувствую, что моей скорости не хватает в потоке, то ухожу с левого ряда в правый или с правого в крайне правый.

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    :52ef7aa0762a2aed29e
    глупо...
    + много... поэтому мажоры, ещё долго не сядут в седло байка...и это радует.
    Цитата Сообщение от BlackElf Посмотреть сообщение
    Завидуешь, стоя в пробке ?
    А ты не завидуй, видишь байк в зеркале - подвинься, уступи дорогу, и зеркала останутся целы...
    В Москве уже давно "приучили" "автошников"...или сами поняли, что проще "подвинуться", чем покупать новое зеркало...
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Да народ... все такие крутые, на мотоциклах и вам все завидуют.
    Мне абсолютно нечему завидовать, я сижу, мне хорошо, еду себе с комфортом, ни жарко, ни холодно, не дует, пыль в глаза не летит, дождем не поливает, падать никуда не придется если что, мне нравится, хоть и еду медленнее.
    Абсолютно никакой зависти, не надо тешить себя этим ))). У меня ко всем участникам дд одинаковое, положительное изначально, а когда вижу мотоцикл, даже стараюсь подвинутся, чтобы протиснулся. Но ваше отношение, видимо, совсем противоположное.
    Поэтому мое мнение по таким ситуациям - нехрен ездить между рядами, так, как это делают многие, и гордиться этим, хоть бы свет что ли включали, в зеркала нет возможности все время смотреть. Nikita правильно сказал, что 1 секунда - и уже кто-то проносится, хотя никого небыло. Очень мало тех кто едут нормально и по правилам, но такие есть.
    А то всё зеркала, зеркала... На мотоциклах номера есть, если чё, эт только мотороллерам хорошо, и то город не такой большой. Уважать лучше друг друга давайте.

Авто
    KIA Ceed SW JD
    Благодарности
    Ребята! Давайте жить дружно и хотя бы смотреть в зеркала при перестроениях, не говоря уже о поворотниках. А мотоциклистам всегда ездить с ближним светом!!

Авто
    Двухколёсное средство самоубийства
    Благодарности
    Месяц назад придерживался такой же точки зрения.) Бесмысленно судить пока сам не сядешь на мотик и не поймешь, как это, ехать в пробке в час пик. Но ездить в городе надо по правилам, или готовься тратить здоровье, время и финансы.

Про зависть не согласен. У нас город не такой уж и бедный, и любой человек приложив немного усилия или продав к примеру восьмёрку может приобрести такую игрушку. Просто у нас в Саратове их пока трудно достать, и выбора мало.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ewell Посмотреть сообщение
    Месяц назад придерживался такой же точки зрения.) Бесмысленно судить пока сам не сядешь на мотик и не поймешь, как это, ехать в пробке в час пик. Но ездить в городе надо по правилам, или готовься тратить здоровье, время и финансы.

Про зависть не согласен. У нас город не такой уж и бедный, и любой человек приложив немного усилия или продав к примеру восьмёрку может приобрести такую игрушку. Просто у нас в Саратове их пока трудно достать, и выбора мало.
    Вот вот. Когда на двух колёсах - как-то по другому воспринимаешь пространство между рядами. Хотя я чаще всего не помещаюсь в него. Оппозит+дуги...
    Да и вообще когда разметки нет - кто сказал что ТЫ едешь между рядами? Может ты едешь в своём ряду, а все ОНИ между!
    А вот если едешь правее всех рядов - тогда вообще ты самый правый...
    Кстати восьмёрку продавать не надо... У меня ушла стипендия за год..полтора на мой Днепр... )) 30к рублей))

Благодарности
    Цитата Сообщение от payalnik Посмотреть сообщение
    Когда на двух колёсах - как-то по другому воспринимаешь пространство между рядами. Хотя я чаще всего не помещаюсь в него. Оппозит+дуги...
    ну хз, на своих оппозитах и на волке пролазил там, куда скутеры не решались))) тут главное привычка)))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя