Рельсы, дождь, и дураки

  • Автор темы payalnik
  • Дата начала
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Разложился на рельсах - мне тут сказали прошёл крещение...
Сегодня вьехал в ладу приору... Что скажете?

Виноват не я Слава Богам. У меня повреждений никаких(масла немного вытекло, пока на боку лежал, гайцев ждали), у лады приоры - дверь подбита и порог смят...
Ехал по астраханке в центр, проехал зарубину, ехал справа, правее всех рядов, тут с правого рядя резко без поворотника поворачивает на стоянку приора(прям из пробки "стартанул"), я ехал не быстро (20..25км/ч), я по тормозам, заваливаюсь направо, ныряю под него, цепляюсь вилкой за дверь, он меня протаскивает на стоянку, и мы "паркуемся". Вилка целая, даже краска на месте. Думал ща колесо переедет, но видать хорошо вилка зацепилась за дверь. Протащило юзом. Сперва думал "я попал"(( Хотел денег дать. Потом вызвали ментов, ждали 3 часа(зря я сказал, что пострадавших нет - долго ехали), мент приехал, составил план. Спросил меня "повреждений нет? нет. Какие у тебя к нему претензии?? Ну раз нет - так разъезжайтесь, иначе будете бегать по кабинетам. Всё равно он не прав".
Всё ж на дороге кто правее движется - то и прав.
Вобщем вывод один - едешь между рядов - не гони. Выше 10..20 не стоит ехать. А то и двери открывают, и перестраиваются резко. Виноват хоть и он, но целый день потерял, и под дождём домой пришлось ехать(((( И масла надо долить...

Ребята! Осторожнее!

ЗЫ: За рулём приоры был даг. Хачмобиль так сказать. Чёрный. Тонированный.
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
ну и славно, что цел сам остался)))
хотя мог бы и побегать со страховкой - мелкие недочёты по моту вписать в повреждения, вилку приписать и тп.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
ну и славно, что цел сам остался)))
хотя мог бы и побегать со страховкой - мелкие недочёты по моту вписать в повреждения, вилку приписать и тп.
Эх.. Вилка то вообще не пострадала.. Если только масло вылившиеся вписать))) В коробке синтетика 250 р/литр...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не фиг ездить между рядами.
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Не фиг ездить между рядами.
Дааа... Нефиг. Но когда пробка, а справа места не то чтобы под мот, а под целую машину - ну как можно стоять в пробке, ждать, перегреваться...
А между рядами у меня не получается ехать - широкий у меня днепр. Не помещаюсь чаще всего. Да и не уютно. Справа - терпимо..
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Не фиг ездить между рядами.
мотоциклисты ездили, ездят и будут ездить между рядами
пора давно привыкнуть и смириться, а автомобилистам не борзеть от зависти и посматривать в зеркала и по сторонам - тогда и подобных топиков не будет возникать...
 
OP
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
solomon

solomon

Участник
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
16
ЗЫ: За рулём приоры был даг. Хачмобиль так сказать. Чёрный. Тонированный.
Я их на машине стараюсь объезжать. Такое ощущение, что когда они делают свой АРАтюнинг, при этом обламывают ручки поворотников за ненадобностью (- Все равно не пользуюсь!).
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
И бились, бьются и будут биться.
каждый выбирает по себе...
вот только не люблю, когда люди откровнно очкуют сесть на мотоцикл, но при этом бояться сказать это открыто, выгораживая себя распространёнными выражениями типа это опасно (грязно, мокро, холодно, пыльно - нужное подчеркнуть), потом начинают тупо злиться на других мотоциклистов...
глупо...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
+1 насчет нехрен ездить между рядами. я и чето не понял почему не мотоциклист виноват? у нас вроде в пдд ясно написано что обгон справа запрещен. ну или по крайней мере обоюдка должна быть.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
+1 насчет нехрен ездить между рядами. я и чето не понял почему не мотоциклист виноват? у нас вроде в пдд ясно написано что обгон справа запрещен. ну или по крайней мере обоюдка должна быть.
Обгон это манёвр, не надо путать с понятием -опережение!
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Обгон это манёвр, не надо путать с понятием -опережение!
Кстати +1

Вот ещё чего не пойму...почему все говорят про "между рядами", если он ехал в самом правом ?:wacko2:
По теме: Сочувствую, в любом случае неприятно..
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
каждый выбирает по себе...
вот только не люблю, когда люди откровнно очкуют сесть на мотоцикл, но при этом бояться сказать это открыто, выгораживая себя распространёнными выражениями типа это опасно (грязно, мокро, холодно, пыльно - нужное подчеркнуть), потом начинают тупо злиться на других мотоциклистов...
глупо..

А я и не скрываю что боюсь сесть на байк (хотя в свое время катался), но очень этого хочу. Просто пока не готов морально и финансово. И мне на мотоциклистов пофиг, отношусь к ним точно так же как и к другим учстникам движения, только вот динамика мотоцикла напрягает. В зеркало глянул - никого нет, 1 секунда и там уже мотоциклист...
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
А я и не скрываю что боюсь сесть на байк (хотя в свое время катался), но очень этого хочу. Просто пока не готов морально и финансово. И мне на мотоциклистов пофиг, отношусь к ним точно так же как и к другим учстникам движения, только вот динамика мотоцикла напрягает. В зеркало глянул - никого нет, 1 секунда и там уже мотоциклист...
ну вот только таких, как ты, спообных это признать ооочень мало...
а так только уважаю)))
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Даг-мобиль это нечто.. поворотники не используют, если и используют, то и их не видно.

Лично меня бесят кадры, которые прыгают в мой, правый ряд без поворотников (типа шахматисты). Резко сокращается необходимая дистанция для торможения. Влетал в ямы несколько раз уже.
Ещё больше бесят, когда начинают бибикать и пытаться обогнать меня, когда я в левом ряду. Б... ну мне нужно повернуть на лево. Понимаю, что для таких кадров 60 км/ч в городе мало. Вчера такой урод бибикал, хотя впереди сфетофор красный. Нет ему нужно обогнать и встать перед светофором... ппц. Что доказал, хз.

Если чувствую, что моей скорости не хватает в потоке, то ухожу с левого ряда в правый или с правого в крайне правый.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
И бились, бьются и будут биться.
:52ef7aa0762a2aed29e
каждый выбирает по себе...
вот только не люблю, когда люди откровнно очкуют сесть на мотоцикл, но при этом бояться сказать это открыто, выгораживая себя распространёнными выражениями типа это опасно (грязно, мокро, холодно, пыльно - нужное подчеркнуть), потом начинают тупо злиться на других мотоциклистов...
глупо...
+ много... поэтому мажоры, ещё долго не сядут в седло байка...и это радует.
Завидуешь, стоя в пробке ?
А ты не завидуй, видишь байк в зеркале - подвинься, уступи дорогу, и зеркала останутся целы...
В Москве уже давно "приучили" "автошников"...или сами поняли, что проще "подвинуться", чем покупать новое зеркало...
 
Верх Низ