Карбон?

  • Автор темы MVM
  • Дата начала
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Пришло мне тут чуть-чуть карбончика (изготавливаем сейчас разные образцы).

Возникает вопрос, нужна-ли в Саратове данная услуга, а именно отделка карбоном элементов интерьера и экстерьера, и изготовление деталей из него (крылья, капоты и т.д.)?

P.S. Ценников никаких пока нет, но понятно это не для ржавых жигулей.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
А чего это не для *ржавых жигулей* ??? Думаю некоторые захотят элементы из карбона))В старые и ржавые жыгули....
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
А чего это не для *ржавых жигулей* ??? Думаю некоторые захотят элементы из карбона))В старые и ржавые жыгули....

Ну я думаю что если и старые то точно не ржавые, т.к. если человек любит свою,допустим, копейку, то и состояние будет соответствующее,а если для облегчения, то карбон процентов на 10 легче стеклопластика, а дороже в разы, думаю в Саратове если кто-то и стремится к облегчению, то не такой ценой. Так что упор думаю будет в основном на внешний вид.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Внешний вид эт да. Тема. А вот облегчение. 4 крыла капот и багажник. Не на много легче. Скорее наверно пойдут в продажу всякие накладки не продающиеся в магазе и прочие . Так сказать эксклюзив малыми партиями.Ну и капоты. Само собой.Со всякими воздухозаборниками . Злыми по виду.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
если делать из стеклопластика, а верхний слой из карбона - думаю спрос будет больше
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
интересны цены!а то многие изготавливаемые детали могут стоять дороже уже готовых изделий известных фирм!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
сколько будет стоить центральная консоль из карбона на сонату?приблизительно.
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ох,неслабо)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
интересны цены!а то многие изготавливаемые детали могут стоять дороже уже готовых изделий известных фирм!

+1, цены действительно интересны

и я думаю все же наибольшим спросом будут пользоваться детали обычные пластмассовые с верхники слоями карбона, потому что например на сонате за 10 т.р. панель делать из настоящего карбона не вижу смысла =)
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
+1, цены действительно интересны

и я думаю все же наибольшим спросом будут пользоваться детали обычные пластмассовые с верхники слоями карбона, потому что например на сонате за 10 т.р. панель делать из настоящего карбона не вижу смысла =)

Тюнинг и смысл, вообще понятия далекие, как мне кажется.
А цены на карбон априори должны быть не маленькие, если им будут отделаны какждая вторая девятка, то кому он нафиг будет нужен.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Тюнинг и смысл, вообще понятия далекие, как мне кажется.
А цены на карбон априори должны быть не маленькие, если им будут отделаны какждая вторая девятка, то кому он нафиг будет нужен.
в ценаобразовании так же стоит учитывать гаражное изготовление(не в обиду) разница с бредовыми вещами должна быть по цене !
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
в ценаобразовании так же стоит учитывать гаражное изготовление(не в обиду) разница с бредовыми вещами должна быть по цене !

Ну посмотри порядок цена на AMG и посчитай во сколько раз дешевле озвучиваю ПРИМЕРНЫЕ цены я.
Повторяю дешевым карбон быть не может по определению.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Ну посмотри порядок цена на AMG и посчитай во сколько раз дешевле озвучиваю ПРИМЕРНЫЕ цены я.
Повторяю дешевым карбон быть не может по определению.
а если я посмотрю на seibon то во сколько раз вы дешевле озвучите?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
я бы в принципе подумал над покупкой карбонового капота, сейчас для меня есть варианты такие:
seibon - carbon fiber = 600-700 долларов
полностью карбоновая кожура = 1000 долларов
полностью карбоновый капот с усилителем и креплениями от родного капота = 1200 долларов

если будет дешевле, я в принципе купил бы капот или кожуру.
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
я бы в принципе подумал над покупкой карбонового капота, сейчас для меня есть варианты такие:
seibon - carbon fiber = 600-700 долларов
полностью карбоновая кожура = 1000 долларов
полностью карбоновый капот с усилителем и креплениями от родного капота = 1200 долларов

если будет дешевле, я в принципе купил бы капот или кожуру.

А машина какая?, впринципи реально.
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
а если я посмотрю на seibon то во сколько раз вы дешевле озвучите?

Можно смотреть куда угодно, для меня сейчас важен сам факт интереса к данной теме, от этого будет зависеть привезу я рулончик карбон или нет, пока карбона у меня даже на один капот не хвать, но для отработки тех процесса хватит.
Если вы приведете пример цены изделия seibon и цену за которую вы готовы купить данное изделие я буду очень признателен.
Для отделки салон ориентир 10-15р квадратный сантиметр.
 
OP
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
машина - бмв е36 купе

Хорошая машинка, если интересно приезжай посмотрим посчитаем, может и договоримся, тем более сейчас прибиль имеет не приемущественное значение.
 
Верх Низ