Как вы относитесь к "Эху Москвы" и конкретно к Латыниной?

  • Автор темы Mart
  • Дата начала

Ваше отношение к Латыниной.


  • Всего проголосовало
    30
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
В основном я слушаю Маяк, кстати - с прошлой осени ну ооочень достойная радиостанция, если вы любите хорошую музыку (не шансон и не рэпоприпёрд...) и весёлые шоу - Трахтенберга и Стиллавина...
Но иногда слушаю "Эхо.." И всё время не оставляет чувство какой-то неправильности - вроде и правильное что то говорит, та же Латынина, критикует - ну правда по делу бывает, и тему знает, но почему у неё всегда Россия полное дерьмо, власть полные и зловещие идиоты и ничего, ничего положительного? Ну с каким радостным повизгиванием она в очередной раз кого то обличает...долго слушать невозможно, раздражает. ну может я не прав? Может она просто светоч демократии, Прометей современности?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В основном я слушаю Маяк, кстати - с прошлой осени ну ооочень достойная радиостанция, если вы любите хорошую музыку (не шансон и не рэпоприпёрд...) и весёлые шоу - Трахтенберга и Стиллавина...
Но иногда слушаю "Эхо.." И всё время не оставляет чувство какой-то неправильности - вроде и правильное что то говорит, та же Латынина, критикует - ну правда по делу бывает, и тему знает, но почему у неё всегда Россия полное дерьмо, власть полные и зловещие идиоты и ничего, ничего положительного? Ну с каким радостным повизгиванием она в очередной раз кого то обличает...долго слушать невозможно, раздражает. ну может я не прав? Может она просто светоч демократии, Прометей современности?

Радио предоставляет всем желающим возможность высказать свою точку зрения, порой даже отличающуюся от точки зрения Венедиктова. Это не может не радовать. Большое количество очень известных аналитиков (не только Латыниной, но и Шендеровича, Бунтмана и многих других не буду всех перечислять) тоже большой плюс. К слову сказать я больше и ничего не слушаю. Поэтому сранивать с другими не могу. Да и Эхо не часто слушаю иногда с сайта скачиваю/читаю. Что касается Конкретно Латыниной, то я в свое время любил по нтв смотреть ее экономическую передачу пока не закрыли, а на сейчас тоже иной раз что-то гляну в интеренете, книжку почитаю. Вобщем человек разносторонний и небезынтересный. Со знанием темы доводит до слушателей/читателей свои мысли.

А своего варианта ответа в голосовалке я не нашел...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Радио не слушаю. А вот пишет она просто бесподобно, практически все ее книги читал не отрываясь.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не нравится она мне. Но при этом абсолютно параллельно: слушать или нет, воспринимать или нет прослушанное - личное дело каждого.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Всегда на кухне включено, хоть особо времени нету, но всё равно по неволе слушаешь.
Честно говоря согласен с топикстартером... с одной стороны многое верно говорит, а с другой тоже не могу долго слушать.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
у меня тоже всегда включено на кухне "Эхо Москвы". Латынина кокретно тенденциозно выражает своё мнение. И хотя старается по закону выражать свои мысли. но всё равно Ходорковского, которого официально суд осудил, она не называет преступником, а всех других. кого она считает, так и называет преступниками, хотя суда ещё не было и даже наврядли будет.
Ну и в конце концов как можно относиться к, так называемой, Российской журналистке, которая во время военного конфликта в Южной Осетии назвала в эфире "Эха Москвы" российские войска "вражескими" и получила премию Госдепартамента США из рук Кондолизы Райс.



госсекретарь США Кондолиза Райс лично вручила премию "Защитник свободы" журналистке "Эха Москвы" и "Новой газеты" Юлии Латыниной. Специальная комиссия госдепа во главе с заместителем Кондолизы Райс Паолой Добрянски выбрала Латынину из двух десятков претендентов из Азербайджана, Армении, Турции, Бангладеш, Афганистана, Боливии, Боснии и Герцеговины, Камбоджи, Киргизии, Молдавии, Кении, Зимбабве и других стран.

"Юлия Латынина - это независимый журналист, писатель и радиоведущий из России, - представила собравшимся лауреата премии Кондолиза Райс. - В своих расследованиях она вскрывала случаи коррупции, злоупотребления властью правительственными чиновниками". Особенно представители Госдепартамента оценили заслуги Латыниной при освещении событий на Кавказе.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Это та что на фото слева? которая с загаром? знакомое лицо, но не помню точно
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Радио предоставляет всем желающим возможность высказать свою точку зрения, порой даже отличающуюся от точки зрения Венедиктова. Это не может не радовать. Большое количество очень известных аналитиков (не только Латыниной, но и Шендеровича, Бунтмана и многих других не буду всех перечислять) тоже большой плюс. К слову сказать я больше и ничего не слушаю. Поэтому сранивать с другими не могу. Да и Эхо не часто слушаю иногда с сайта скачиваю/читаю. Что касается Конкретно Латыниной, то я в свое время любил по нтв смотреть ее экономическую передачу пока не закрыли, а на сейчас тоже иной раз что-то гляну в интеренете, книжку почитаю. Вобщем человек разносторонний и небезынтересный. Со знанием темы доводит до слушателей/читателей свои мысли.

А своего варианта ответа в голосовалке я не нашел...


+1
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
То-же постоянно слушаю Эхо Москвы. Отличная радиостанция особенно программы Пикуленко. :)
По поводу Латыниной, прочитал 2 книги на одном дыхании, очень хорошо написаны.
Радио программа (Код Доступа) Интересная, но Некоторые факты Латынина искажает (не знаю специально или по незнанию)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
"Эхо" слушаю время от времени, нормальное радио, разные точки зрения на события, споры.... Латынина... Ну хочешь ты писать гадости — пиши, но зачем при этом злорадствовать.... Хотя таланта не отнять, пишет завлекательно.... После "бешено скачущих стрелок осциллографа" и ряда неточностей в статье об убийстве Григорьева перестал ей верить.... Своего варианта ответа не вижу...
 
W

welcomeinside

Guest
но почему у неё всегда Россия полное дерьмо, власть полные и зловещие идиоты и ничего, ничего положительного?

Смотрите бесконечный сериал "Положительное" на 1-м канале (а также на канале Россия)!

ПС. Своего варианта не нашел. ИМХО опять опрос - "невдугу".

ПС2. Что мешает обращаться таки прямо к обсуждаемой персоне? Контактная информация более чем открыта.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ПС2. Что мешает обращаться таки прямо к обсуждаемой персоне? Контактная информация более чем открыта.
а зачем к ней обращаться то? кому она впёрлась то?

а зомбоящик он и в США зомбоящик. там тоже запрещено критиковать администрацию президента. И кто осмелился покртииковать тот был тупо уволен. Как например небезызвесный Фил Донахью с канала FOX. Там тоже нельзя в полную силу голоса говорить о пытках в тюрьмах, о нарушении прав человека в Гуантанамо. И даже обещания распустить тюрьму, после выборов, Обама не сдержал.
 
W

welcomeinside

Guest
а зачем к ней обращаться то? кому она впёрлась то?

раз тема обозначается не впервой, то кому-то впёрлась.

а если не обращаться по адресу - это получается кухонное сплетничество. ничего хорошего в этом не вижу.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
раз тема обозначается не впервой, то кому-то впёрлась.

а если не обращаться по адресу - это получается кухонное сплетничество. ничего хорошего в этом не вижу.
ну здрассте. это если мы говорим о машинах форд, то надо обращаться к президенту компании форд штоле? Ведь тема FF2 поднимается постоянно на форуме и тема машин нам уж гораздо более впёрлась и более интересна. Просто так о машинах без ответов и мнения президента компании Форд мы не можем поговорить штоле исходя из такой логики? И если мы тут ругаем качество собираемых машин ВАЗ, то это кухонное сплетничество? :)))
Мы вообще тут много что обсуждаем и большинство в не очень хороших красках кстати.
Или поговорить о действиях правительства России или о президенте России. Чтож нам теперь Медведеву в блог обязательно надо написать вопросы?
Думаю мы тут и без неё разберёмся.
 
С

сбл

Guest
Эхо слушаю постоянно... Тэндэнциоз не прикрытый ,много разумного, но уши Ходарковского и остальной "БГАТВЫ" торчат... Умиляет Новодворская.. балдею просто. Проголосовал за второй вариант.. Наймиты заруб.спецслужб...
 
W

welcomeinside

Guest
И если мы тут ругаем качество собираемых машин ВАЗ, то это кухонное сплетничество?
да.

если мы говорим о машинах форд, то надо обращаться к президенту компании форд штоле?
Чтож нам теперь Медведеву в блог обязательно надо написать вопросы?
почему бы и нет, хотя в данном случае информация, если и дойдет до адресата, то далеко не факт, что он хоть как то обратит на неё внимание. А тем более - проявит обратную реакцию.
Все приведенные случаи - системны, а разговаривать с системой=разговаривать с обезличенной толпой.
В случае с обсуждаемым лицом ситуация обратная - сия персона регулярно готова общаться и принимать критику по мере её актуальности. напишите, кому она покоя не дает, ей что мол в ваших выражениях встретил такие никуданипритыкаемые ошибки... и перечислить (стрелки, белки и прочая)... вот это, имхо, - правильно...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
да.
почему бы и нет, хотя в данном случае информация, если и дойдет до адресата, то далеко не факт, что он хоть как то обратит на неё внимание. А тем более - проявит обратную реакцию.
Все приведенные случаи - системны, а разговаривать с системой=разговаривать с обезличенной толпой.
В случае с обсуждаемым лицом ситуация обратная - сия персона регулярно готова общаться и принимать критику по мере её актуальности. напишите, кому она покоя не дает, ей что мол в ваших выражениях встретил такие никуданипритыкаемые ошибки... и перечислить (стрелки, белки и прочая)... вот это, имхо, - правильно...

Что то мало желания общаться с челоевком, который получает награду из рук Госсекретаря США, которая и по должности и по сути, мягко говоря, является противником нашей страны.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 604
Реакции
27
Баллы
48
сопсна ключевая фраза. ;)

отношения 1 на 1 даже "у нас на форуме" (вроде как в правилах указано) выясняются через личку, разве не так?

а госпожа Латынина общается со своими слушателями один на один?
по домам ездит, надо полагать, на кухоньках чаёк гоняет
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
сопсна ключевая фраза. ;)

отношения 1 на 1 даже "у нас на форуме" (вроде как в правилах указано) выясняются через личку, разве не так?

Ну это, как говориЦа, кто, что хотел прочитать, то и прочитал. ИМХО вот это ключевые слова
Что то мало желания общаться с челоевком, который получает награду из рук Госсекретаря США, которая и по должности и по сути, мягко говоря, является противником нашей страны.
 
Верх Низ